Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 января 2013, 14:23, Здоровье, Детское здоровье

Есть вопросик .

Ребенку 2 месяца . После купания очень сухая кожа и хелушится . Детское масло поможет после купания? У первых детей такого не было .
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Сонечка, 2 ребенка
А попробовать???:D:D:D
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
irina irina
С мылом -1 раз в неделю купать
yahoo, 1 ребенок
стоит попробовать
для этого же его придумали)
Екатерина Малиновская, 1 ребенок
Детский крем))
Катюша, 2 ребенка
Попробуйте. Должно помочь. Еще крем можно детский или молочко. А еще исключите аллергию. 

два хомячка пара
помогает и масло, и кремы всякие, пробовать надо.

ElEnOcHkA
Есть детские крема,масла,молочко.
Юлия Астахова, 2 ребенка
Только не Джонсон, многим не подходит

в воду нечего не добавляю . вот и хочу попробовать . просто вопрос стоит ли покупать масло и какое?
Марисабель, 1 ребенок
я пользовалась Бюбхен.
Наталья_я, 3 ребенка
Маслом я протирала только складочки на ножках, шейку и вякие складочки, массаж когда делают - на руки масло масажисту, я не фанат масла. Вода просто, конечно нее очнь для малыша - травок хоть надо и молочко для тела или детский крем
Яна Не Яна, 1 ребенок
Все дети воспринимают окружающую среду (воду, одежду, косметику), и вы, судя по нику, это должны знать. Пробуйте то, что более-менее безвредно (абсолютно безвредного уже нет. к сожалению). Масло создает пленку и препятствует испарению влаги с кожи, а значит ее очищению. Попробуйте легкие крема, вроде лакри, не образующие жирную пленку. Отпишитесь, чем пользовались до написания поста.
Сообщение от Яна Не Яна, 21 января 2013 года в 21:43
Все дети воспринимают окружающую среду (воду, одежду, косметику), и вы, судя по нику, это должны знать. Пробуйте то, что более-менее безвредно (абсолютно безвредного уже нет. к сожалению). Масло создает пленку и препятствует испарению влаги с кожи, а значит ее очищению. Попробуйте легкие крема, вроде лакри, не образующие жирную пленку. Отпишитесь, чем пользовались до написания поста.
сухость кожи у нас началась неделю назад , после аварии на теплотрасе . до этого только попу кремом . пользуемся местного производства "белита"; правда косметика хорошая - у нас с этим строго .
Яна Не Яна, 1 ребенок
авария на теплотрассе - это отопления не было что ли? странно, если так, потому что ребенок скорее простыл бы, чем заимел проблемы с кожей. хотя, всякое бывает.

белита, насколько я знаю от знакомых из Минска (вы ведь из Белоруссии?), производит только крем-мыло для детей. я по опыту могу посоветовать все, что не содержит парабенов (то есть, всего несколько марок, к сожалению), чем мы пользовались, спасая хронических аллергиков в нашей семье. у вас продается ла-кри?
Сообщение от Яна Не Яна, 22 января 2013 года в 21:46
авария на теплотрассе - это отопления не было что ли? странно, если так, потому что ребенок скорее простыл бы, чем заимел проблемы с кожей. хотя, всякое бывает.

белита, насколько я знаю от знакомых из Минска (вы ведь из Белоруссии?), производит только крем-мыло для детей. я по опыту могу посоветовать все, что не содержит парабенов (то есть, всего несколько марок, к сожалению), чем мы пользовались, спасая хронических аллергиков в нашей семье. у вас продается ла-кри?
при аварии у нас не было воды . не горячей не холодной :angry: .так до вечера и мучались пока муж не пришел с работы . теперь канистра на 10 литров с водой стоит ,на всякий случай . да я из РБ . у белиты очень большой выбор кремов и всего остального . просто многое быстро разбирают . я у мамы в фирменный магазин когда захожу ,глаза разбегаются от выбора . а у нас в поселке такой магазин только в следующим месяце откроют . а еще есть у нас белорусская фирма "Markel" у них обалденные шампуни да и детская косметика . не дефицит конечно но поискать нужно (детскую косметику) А ЗА СОВЕТ СПАСИБО !!!!
Елена Ко*, 3 ребенка
Это может быть из-за некачественной воды,может мыло подсушивает.Масло увлажнит кожу.А может ещё из-за проблем с пищеварительным трактом малыша.У него стул нормальный?(в норме жёлто-коричневый без слизи.Если с зеленью и слизью,обратитесь к педиатру,и сдайте анализы).

Сообщение от Елена Ко*, 21 января 2013 года в 14:27
Это может быть из-за некачественной воды,может мыло подсушивает.Масло увлажнит кожу.А может ещё из-за проблем с пищеварительным трактом малыша.У него стул нормальный?(в норме жёлто-коричневый без слизи.Если с зеленью и слизью,обратитесь к педиатру,и сдайте анализы).
скорее из-за воды . у меня тоже иногда бывает нечто похожее на лице ,но очень редко . с остальном все в порядке .
Я Люда, 2 ребенка
У старшего сухая кожа с рождения, сказали что у переношеных детей это часто бывает. Пользовались каждый день после купания детским кремом, тогда, в 2001 это был "непоседа", сейчас такого не вижу в продаже. Младшего после купания маслом Бюбхен обтирала, на ватный диск немного наносила и обтирала всего, особенно в складочках.
M.K., 2 ребенка
А мы первые 3 месяца  добавляли в воду миндальное масло. А сейчас же очень редко, так как кожа наша уже не сухая, какая в начале была.

Спасибо за советы . Мой малыш и вправду немного переношен .  У нас в поселке просто выбор не большой надо маму просить что б из города привезла .
Luka , 2 ребенка
Масло только сверху "замаслит". Таким маленьким кожу не жиром надо сверху мазать, а увлажнять изнутри. Дорогие крема-Мустелла, более дешевые-эмолиум, или тот же нянь ушастый, вообще любой. Только на упаковке должна быть надпись-увлажняющий. А всякие травы-отвары кстати, кожу сушат

Наталья_я, 3 ребенка
По-моему хорошее средство для купания иногда, а каждый день травки - ромашка, череда и молочко для тела, тем более, зима - воздух сухой в доме...
Хеленка, 1 ребенок
череда сушит кожу
Хеленка, 1 ребенок
кунжутное масло, увлажняет и насыщает кожу и организм ребенка витаминами
Julet, 2 ребенка
Моим помогает любой крем или молочко, масло тоже. В крайних случаях пользуюсь бепантеном.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас