Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2014, 18:19, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Есть вопрос

Здравствуйте, форумчанки! Моя дочка подхватила ротавирус ,симптомы несильные, аппетит есть, пьёт много.У врача были, нам выписали регидрон, смекту и линекс ну и , естесственно,  диету соблюдать.Лекарства даю с боем, насильно. Не хочет по-хорошему ничего пить. Вопрос- а нельзя ли заменить регидрон помидорным рассолом?Помидоры свои с грядки и закрывали сами,неострые,сладко-солёные,вместо уксуса лимонка.Просто дочка с удовольствием раньше его пила.И чем ещё можно заменить регидрон, кроме воды с солью сахаром и содой? Извините,если вопрос глупый, никогда с такой болезнью не сталкивалась, а у врача забыла спросить.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
НЕЕЕТ! это не взаимозаменяемые вещи. а помидоры, кстати по-моему по диете не рекомендуют.
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
сами помидоры я ей,конечно,не буду давать.
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
понимаю. просто все равно они там были. попробуйте регидрон сильнее развести(не в литре а в 1,5л, например)
а вообще если нет угрозы обезвоживания(закончились рвота и нет сильного поноса) то можно и просто воду, но не сок- он тоже может раздражать слизистую.
Пожаловаться
anna antonova
Если сильной и частой рвоты нет,то можно обойтись и без регидрона и без рассола.Простой водой.чаем.
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
Нет,рвота у нас в первый день была сначала 4 раза ночью,а затем ещё раз утром.Это было дня 3 назад.А сегодня вот диарея 2 раза.
Пожаловаться
anna antonova
Ну это не сильно..Обезвоживания при таком не будет.Не мучайте ребенка.Пусть пьет,что любит.
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
спасибо!Может компотика сварить.Из каких лучше сухофруктов?
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
нам компот из изюма врач советовала.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Сообщение от zheneana, 6 июня 2014 года в 18:31
спасибо!Может компотика сварить.Из каких лучше сухофруктов?
клюквенный морс. при любом типе вируса отличная весчь!!!
Пожаловаться
Строю планы
Кисель сварите - показан для слизистой при таких состояниях.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мы когда с этой болячкой лежали в больнице,регидрон давали только первый день.Вам уже он и не нужен.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Регидрон это оптимальное сочетание макроэлементов и думаю его нужно пить именно в такой пропорции. Если вы станете давать рассол то думаю содержания натрия будет подниматься, а калий останется на прежнем уровне. Думаю лучше не экспериментировать.  Лучше уж воду просто давать, чем рассол.
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
спасибо за ответ.Придётся,значит со шприца в рот заливать по чуть.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от zheneana, 6 июня 2014 года в 18:26
спасибо за ответ.Придётся,значит со шприца в рот заливать по чуть.
Не надо из шприца.дети боятся уколов,дочь испугается при виде шприца. Прочто каждые 5 минут в игровой форме давайте ей по чайной ложечке Регидрон.
От поноса заварите черемуху (купите в аптке ) и рисовый отвар сделайте -хорошо крепит.
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
Моя не боится из шприца вкусные сиропы пить.Просто не хочет ни смекту,ни линекс пить с ложечки,сразу плюёт и говорит кака
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Сообщение от zheneana, 6 июня 2014 года в 18:42
Моя не боится из шприца вкусные сиропы пить.Просто не хочет ни смекту,ни линекс пить с ложечки,сразу плюёт и говорит кака
Для моей это тоже кака. Но последний раз сделала для себя открытие. Растворила смекту в морсе, она и выдула кружку безотказно.. потом еще просила )))
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Регидрон без рвоты даже врач нерекомендует.
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
Значит достаточно просто много пить?Просто вода кипячёная,пресная.Пробовала с минералкой без газов мешать ессентуки 17,а она пробует и плюётся.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Чай с лимоном-лимонная кислота дезинфецирует. Вода. Отвар ромашки-по 3 ч.л. ложки мы вот пили уже в 11 мес,когда недавно переболели без рвоты. Потом изюмный взвар-он тоже хорошо поддерживает кишечник и печень.Кисели связывают жидкий стул.
Регидрон и т.п. нам даже не назначили,смекту мы невзлюбили.
Давала слабый раствор марганцовки-3ч.л. 2 раза за всю болезнь и р-р соды 1/2 с.л. на стакан воды -тоже 2 разз за болезнь.-для дезинфекции
Форум на соду и марганцовку будет выступать,а нам помогло. Марганцовку даже врач сказала можно -она у нас с 30 стажем.
А мташего ребенка при ротавирусе-он и поднес нам его-вылечили р-ром соды за пару часов-правда ему17 и он выдул целый стакан.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Кстати после болезни он начал просить с криком соленые огурцы. Так и едим.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Я так до конца не поняла насколько у ребенка сильная рвота и понос. Но одназначно заменять регидрон рассолом не стоит. 
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
Энтерофурил суспензия. Нам ее назначали
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
А что она даёт?Тоже баланс восстанавливает?
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
я скопирую )))
Противомикробное средство широкого спектра действия, производное нитрофурана. Блокирует активность дегидрогеназ и угнетает дыхательные цепи, цикл трикарбоновых кислот и ряд др. биохимических процессов в микробной клетке. Разрушает мембрану микробной клетки, снижает продукцию токсинов микроорганизмами. Активирует иммунитет: повышает фагоцитоз и титр комплемента. Эффективен в отношении грамположительных (Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Haemophilus influenzae) и грамотрицательных (Salmonella spp., Klebsiella spp., Enterobacter spp., Escherichia coli, Shigella spp., Proteus spp.) микроорганизмов. Не нарушает равновесие кишечной микрофлоры. При острой бактериальной диарее восстанавливает эубиоз кишечника. При инфицировании энтеротропными вирусами препятствует развитию бактериальной суперинфекции.

Скажу только одно что помогло! У меня есть это лекарство в аптечке всегда на всяких случай.
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
Странно,нам не назначили.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас