Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 ноября 2014, 22:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Есть ли повод для беспокойства?

Хотелось бы услышать вашего совета имеет ли смысл идти с ребенком на платный прием или поводов для беспокойства нет. Дело в том, что у сына часто повышается температура до 37,5 и держится около недели, потом проходит сама собой. Участковый педиатр ничего внятного по этому поводу сказать не может, назначает жаропонижающие и все.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлька-трололюлька
я бы попросила направление на анализы

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
зачем жаропонижающее при такой температуре???

сдайте для начала кровь и мочу на анализ

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Во-первых, зачем при такой температуре жаропонижающее? Во-вторых, я бы стала искать причину все-таки, а значит пошла бы к платному педиатру
Здоровья сыночку!!!!

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Какие жаропонижающие? :shock:А анализ мочи и крови он не хочет назначить? Воспалительный процесс может идет. Требуйте обследование.

Пожаловаться
Леди Даханавар
Чет не верится мне в такого пофигистического педиатра.
А если у ребенка туберкулез?
Да, это повод для беспокойства.
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
"Жаропонижать" 37,5?!:shock: Сменить педиатра, ОАК, мочи.
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
кровь навсе что можно сдавать надо и причем срочно. Не буду писАть о чем это может говорить. 

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
:(:(:(:(
Пожаловаться
Юлия Чекушкинa
Я в Москве. Не знаю почему такое местонахождение показывает :(
Пожаловаться
Подружка Буржуя
Тролль из Швейцарии? :D

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
не знаю как насчет тролля, но для Швейцарии это наверное странно. я имею ввиду такие назначения. вроде за границей такую темпу точно не сбивают
Пожаловаться
Подружка Буржуя
Такую - точно не сбивают. Ведь организм сам в первую очередь должен бороться с болезнью. 
Пожаловаться
Зока Бадина
есть повод для смены педиатра. Жаропонижающие для такой температуры зачем?
Пожаловаться
Сама по себе, 2 ребенка
А сколько ребенку? У моей старшей такое было лет с 2-х. Только температура 37.3 и больше ничего (ОРЗ и т.д. рассматривались отдельно). Мне каждый раз говорили простуда. Но она даже не чихала в эти периоды. Просто температурит 7-10 дней и все. В 12 лет даже 2 раза за год с такой  картиной в больницу клали - ничего не нашли. В 13 отправили к фтизиатора - два года на учете,  и опять все хорошо. А с 14 я перестала ей мерить температуру по любому поводу)))))). Она не жалуется, все ок. Один врач нам сказал, что иногда у детей такая температура может быть нормой. А другой, что такая температура ну никак не может быть нормой, ищите причину. И я даже не знаю, что это было)

Пожаловаться
Юлия Чекушкинa
Так в том то и дело, что ребенок себя не важно чувствует - вялый, без аппетита. Иначе я бы я и не беспокоилась совсем.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
сдавать анализы, кстати за границей более беспечно относятся в детским болячкам, наши бы уже кучу прописали и не советовали бы сбивать 37,5

Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Я с такой температурой( у сына) обошла всех врачей,и педиатров,и лора,и инфекциониста. Сдали всякие анализы,узи,ничего не нашли. Все врачи в один голос твердят,что это вариант нормы. У нас так год уже

Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
У нас полгода было, причем у троих (у меня и детей). Из каких только мест у нас анализы не брали - все нормально. Постепенно начала снижаться и прошла.
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
смотря сколько ребёнку,если не ошибаюсь,то до года,это норма(если нет каких либо других проявлений

Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
у младшего сына после болезни днем повышалась температура до 3,7.4 примерно. Сдали анализ крови, а там эозинофилы повышены, врач посоветовал, что делал - все прошло. Сдайте сначала анализы
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
возраст ребенка?
у знакомой парню 13 лет, температура скачет уже месяц 36,6-37,5
подростковый возраст еще никто не отменял
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Когда  температура  поднимется,  попробуйте  обследоваться...
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Сделайте все анализы, какие только можно - нас так отправляли, но, слава Богу, ничего не нашли. 
Пожаловаться
наталья Усанова, 2 ребенка
А врач не предлагает сдать общий анализ крови и мочи посмотреть ,что к чему просто так температура не возьмется конечно идите в платную ,а жаропонижающие выписываются если температура 38,5 и выше

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас