Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2015, 15:07, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Елена

Сейчас лежим в Краснодаре,,попали 4;сегодня удалили аденоиды и подрезали миндалины,переживала очень,но все уже отошли.в10 15 забрали
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сладкий Сахарок, 2 ребенка
хорошо
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Как наркоз? Нам предстоит. А у моей паника, ей анализ крови-то из вены не взять, а тут наркоз.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
пардон,вклинюсь-а вашей сколько?Разве не масочный делают детям?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
6 лет. Не знаю пока какой. В пон-к пойдём к врачу. Аденоиды в норме, а вот миндалины атас.
Пожаловаться
Бодр и весел Я
4летней сделали масочный а она под маской как говорила так и не прекратила
и только с 3й дозы в вену ее срубило
а потом в процессе операции еще 3 раза делали наркоз - приходила в себя и начинал требовать шоколадку
которую медсестра пообещала перед наркозом
Пожаловаться
Катя
Я тоже вклинюсь, но к вам, мы 14/10 дочке аденоиды удалили, наркоз, 3 укола в попу, один из них кровоостанавливающий.
Возраст на момент операции 5 лет 9 мес.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
выздоравливайте!
Пожаловаться
Кря, 1 ребенок
Девчат, а что, прям показания для удаления такие серьезные?
Я все детство болела ангиной, и сейчас бывает, но ничего не удаляла, т.к. как "профессиональный больной" знаю, что инфекция уйдет ниже, в легкие - и привет, хронический бронхит. Меня один профессор старенький в свое время отговорил, до сих пор рада, что не сделала это зря.

Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Мне удалили в 7 лет. Не было у меня никаких хронических бронхитов. Болею раз в 3 года - небольшое ОРВИ.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
А у моей матери вечно, то бронхит, то воспаление. Жалеет, что удалила.
Пожаловаться
Кря, 1 ребенок
Я так понимаю (по итогам моих "расспрашиваний" тех, кто удалил), что это скорее исключение, чем правило. Гланды - наш врожденный фильтр, зачем удалять то, что дано природой.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
У меня пошло осложнение на почки, поэтому рекомендовали удалить.
Но, как меня в свое время спросила ЛОР на приеме с сыном: у ребенка частые длительные насморки или он "козявочник"?
Так вот, мы, видимо, "козявочники" - насморков практически не бывает, горло болело у меня лет до 16 часто, а потом - как отрезало. Сын тоже практически не подвержен простудам. Не знаю, с чем это связано.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
и
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас