Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 февраля 2011, 13:04, Здоровье, Детское здоровье

дорогие форумчанки, помогите советом!!!

ребёнку почти 9 месяцев, долго не резались зубки, а теперь режутся сразу 5 зубиков! она целыми днями плачет, с рук не слазиет, как мне ей помочь...чтобы малышка так не мучалась?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ленуля, 4 ребенка
Купить гель зля прорезывания зубов "Калгель" и втирать в десна.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Викторовна, 2 ребенка
А Вы калгель (зубной гель) пробовали?Нам помогал он,ещё специальные игрушки-прорезователи грызли.,когда температура была нурофен давала.
Анастасия, 3 ребенка
калгелем помазать дёсна,у старшенькой моей в 9 месяцев тоже не было зубиков,а в 10 м. уже 8 было,также кучей остальные лезли.
А у малой в 11 месяцев 5 зубов было,потом за 4 дня 3 зуба вышло,но у моих на калгель аллергия и мазала ХОЛИСАЛ - но он для взрослых
Дарт Вейдер
Калгель - как глоток воды, при сильной боли не поможет.
1. Камистад - там заморозка и ромашка, т. е. обезболивание и обеззараживание.
2. Свечи Вубуркол. Гомеопатия, которая помогает снять боль и раздражительность в ребенка.
Еля
присоединяюсь, еще можно мазать Траумель С, очень хорошо помогает
Акулина Мама, 1 ребенок
У сына зубы резались очень болезненно. Все 16 (пока на сегодняшний день, но по очереди, по парам) с температурой, рвотой, слюнями и соплями. Гели не помогали, гомеопатия тоже. Давали просто Парацетамол в соответствии с дозировкой. Сил не было смотреть как он мучается - уже даже не орал - прижимался и тихо скулил, поэтому день - два самые болезненные - парацетамол.
crazy mama, 3 ребенка
Я давала Нурофен, он и жаропонижающий и болеутоляющий на более долгое время чем гели.Относительно Парацетамола - разве он болеутоляющий, к тому же его сами врачи не рекомендуют долго принимать, он при больших температурах влияет на клетки печени и мозга.
Марина, 1 ребенок
нусть меня опять закидают, но я спасалась Метрогилом. Меня уже раз об...ли: он для взрослых и прочее... Но это единственное, что помогало моему ребенку. Зубы лезли очень болезненно, парами, т-ра, сопли, кашель, понос -все в куче. Нурофен нельзя давать раньше чем через 3-4часа и не более 4-х раз в день, а боль начинается раньше. Внимательно прочитайте инструкцию
ЛИЗА, 2 ребенка
Метрогил дента? Я сама мазала( себе)больную десну..очень действенное средство.А сыну прописывал педиатр!(правда при ОРВИ+небольшая язвочка на нёбе)
Марина, 1 ребенок
он самый, я тут кому-то советовала, так на меня налетели, вы что , разве можно? Он же только с 6 лет! Но я говорю, то чем пользовался мой ребенок при подобной проблеме, а также 4 моих племянников
Марина, 1 ребенок
Он показан при стоматитах и воспалениях полости рта. А при прорезивании по-моему самое что ни есть воспаление!
ЛИЗА, 2 ребенка
Да...хочешь как лучше.посоветовать именно то что помогло своему ребёнку,а получается...
IRUSKA, 2 ребенка
гель Дентинокс.

Валентинка
гель ПЕРВЫЕ ЗУБКИ(ОН НА ТРАВКАХ) И ОБЕЗБОЛИТЬ НУРОФЕНОМ!
KSENICHKA, 2 ребенка
Только с калгелем сильно не переусердствуйте!У нас тоже все зубки разом полезли,Калгель хорошо помогал...пока...не началась аллергия в виде крапивницы... Теперь не можем от этой гадости избавиться.А гелями никогда в жизни больше мазать не буду...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас