Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 января 2014, 15:07, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Долфин

Средство для промывания носа "Долфин" - кто им пользуется? С какого возраста начинали деткам промывать? 
Мне самой нравится, хорошо помогает насморк вылечить, а как с детками?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Лет с 4-х. Старшая с удовольствием дает промывать, а младшая нет. Жалуется, что уши закладывает.
Пожаловаться
mishka_nata, 1 ребенок
Деткам долфин рекомендован с 4-5 лет, во всяком случае так написано в инструкции. Я старшему промываю и себе, все хорошо, никаких проблем.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Я как посмотрела, как муж себе это делает, так сразу решила, что с ребенком это делать не дам. Осознанно согласится - тогда ладно. А насильно... нафиг. 

Пожаловаться
Светлана Благова
Если правильно делать, то там практически нет неприятных ощущений, правда. 

Вообще, классная штука.
Пожаловаться
Ирина Есина
Тут важно правильно процедуру промывания носа делать, поэтому деткам маленьким не рекомендуют. Вообще мне долфин тоже нравится, у нас вся семья им пользуется. Но важно делать это правильно.
Пожаловаться
Flora
А как пользоваться этим средством?
Пожаловаться
Ирина Есина
На самом деле как любым средством для промывания носа, но чтобы вы лучше представляли этот процесс, посмотрите тут . Мы так всей семьей учились :) 
Пожаловаться
Flora
Посмотрела. Выглядит несложно и безболезненно. Спасибо.
Пожаловаться
Ирина Есина
Это правда несложно и очень эффективно, мой знакомый лор именно долфин советует для промывания носа, т.к. там состав изотонический, он хорошо подходит для такой процедуры. 
Пожаловаться
алёна зяблова, 1 ребенок
я сама лично пользовалась перед новым годом,на второй день начало стрелять ухо ,пошла к лору он сказал что у каждого 2,3 такая реакция на долфин
Пожаловаться
Koshkin_dom
Очень странно, мне наоборот лор рекомендовал именно долфин. Состав, действие и беременным можно. Может неправильно промывали, даже не знаю. Я уже давно пользуюсь им, никаких проблем нет. 
Пожаловаться
алёна зяблова, 1 ребенок
да нет делала всё правельно так как очень серьёзно отношусь к здоровью,просто реакция такая на него а что касается лора то  сколько врачей столько и мнений  и мнение оного не нужно считать однозначным:):):)
Пожаловаться
Марина Королкова, 3 ребенка
Я долфином давно пользуюсь, мне очень нравится. Я даже от капель назальных таким образом отказалась. Потому что у этого средства какой-то хитрый раствор, он не только промывает, но и отек снимает. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас