Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 октября 2008, 15:08, Здоровье, Детское здоровье

Дёргаем глазками

Моя Кроха с1сентября пошла в сад. Мы проходили месяц без слёз. А после она начала дёргать(клипать) глазками, не хочет идти утром в группу, хотя целый день там спокойно находится. Пьём успокоительные фито препараты...не помагает. Кто сталкивался с подобным-подскажите как справились с проблемой? Заранее большое спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Мясина
Здравствуйте Елкна. У нас была похожая проблема. Сын в 4 года после посещения д/сада стал учащенно моргать.Нервопатолог выписала "МАГНИЙ В 6" (как будто он от всех болезней).Мы его не давали. Решили проблему так, мы делали гимнастику для глаз. Мы смотрели друг другу в глаза, кто кого пересмотрит. Глазные мышцы напригались и расслаблялись. Очень быстро все востпновилось.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Саша Митягина, 1 ребенок
Я соглашусь с Татьяной Мясиной,нужно делать упражнения для глаз.А еще я бы узнала,что в садике стало причиной этой неприятности.Часто такие проблемы возникают в связи с испугом и негативными событиями,регулярно повторяющимися.Попытайтесь узнать.все ли в порядке в саду в ваше отсутствие.Если это постоянное стрессовое состояние,то вряд ли можно быстро восстановить ребенка.
Татьяна Карабань ( Никалюк )
здравствуйте Елена.Мой сын периодически этим страдает с садика,врачи говорят это болезнь мальчиков,принемаем 1месяц ноофен или нообут и все как рукой снимает, почитайте натацию он убирает тики глаз +что то успакаивающее
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас