Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июня 2010, 23:09, Форум, Здоровье, Детское здоровье

дИзбактериоз

Всем добрый вечер Нужен совет девочки Дело в том, что у нас запоры Такие , что слабительное не помагает только клизма Решила сдать кал на дисбактериоз и была очень удивлена , что вобщем у нас картина хорошая Бифидо- и лактобактерии в пределах нормы ,никаких патогенных явлений, стафилокока нет Только лактозонегативные присутствуют Но как мне обьяснили в лаборатории это не страшно И я теперь не знаю что дальше мне делать? К гастрологу идти? Кто мне может помочь решить проблему? Поделитесь опытом пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Евгения Сергеевна, 1 ребенок
а возраст у ребенка какой?
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
У нвс тоже самое(1г и 3 мес) Спасалисю дюфалаком.А Вам сколько?
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
извиняюсь за ошибки,в темноте пишу,малой спит.
Пожаловаться
Наташа -=П=-, 1 ребенок
Нам почти 3 года А на счет дюфалака он на нас не действует
Пожаловаться
тигрица
У моего такое было, врач сказал что дозу дюфалака можно увеличить.
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
A из еды тоже ничего не слабит? Чернослив или пюре овощное с маслом?
Пожаловаться
Евгения Сергеевна, 1 ребенок
попробуйте ребеночку ставить глицириновые свечки. мы ими спасались, но у меня совсем тогда малыш был. не хотелось ему лишней химии давать.
Пожаловаться
Елена Степанова
А чернослив, свекла не помогают? Кефир свежайший?
Пожаловаться
Morrigan, 2 ребенка
у нас были сильные запоры на гв. начала кормить овощами, фруктами, кашами и т.д. - и все нормализовалось. стул каждый день, иногда два раза
Пожаловаться
ЙА КАСМАНАФТКА
А гомеопаты говорят что нет такой болезни Дисбактериоз :-)))
А вы попробуйте ко всему выше перечисленному еще и козье молоко пить!
Пожаловаться
ФатиRoSa, 8 детей
Дисбактериоз существует только в многострадальной России, другим странам все равно какая флора в какашках
Пожаловаться
МаМаШкА_ЮлЯшКи, 1 ребенок
Да, мы тоже сдавали анализ на дисбактериоз, нашли кучу всего- и клебсиеллу, и лактозонегативные и даж кандиду....пролечились....результата никакого, лишняя трата денег, т. к. дисбактериоз не вызывает болезнь, а лишь является следствием этой самой болезни... так что надо искать причину....сходите лучше к гастроэнтерологу, он посоветует вам....нам чернослив пмогал и дюфалак мы пили.
Пожаловаться
Ясме, 2 ребенка
конечно же идите к гастроэнтерологу
Пожаловаться
Кы-ы-ыся, 2 ребенка
У нас Дисбактериоз был подтвержденный у старшей по анализам,и ни каких там запоров и близко не было,а как раз наоборот.У младшей сейчас запоры,мож ферментов каких не хватает,мож еще чего-то причину не нашли.Вот ждем когда прикорм начнеться,может полегче сианет,а сейчас редко сама какает(орать начинаети изворачиваться вся, и сердце не выдерживает ставлю глицериновую свечку).Питание свое меняла,тоже не помогает.
Пожаловаться
Татьяна Иванова(Ушкачева), 1 ребенок
Наташ, почитала в форуме советы и ответы. получаться мы все методом тыка своих детишек пытаемся лечить.Кому что помогает.Пробуем все, вдруг что поможет. А врачи конкретног ничего не могут сказать, только успевают лекарства прописывать. Так что пробуйте все, вдруг чего поможет. Но я думаю раз ничего страшного в анализах не обнаружили, значит надо еду пересмотреть. Всякими обманами и хитростями давать побольше фруктов и кисломолочных продуктов. Желаю удачи и здоровья Давиду.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас