Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 мая 2010, 22:40, Здоровье, Детское здоровье

Дизбактериоз

Девочки добрый вечер Помогите советом У нас похоже дизбактериоз Уже около 2-х мес с ними боремся : пьем из сухофруктов компоты, пропили несколько курсов бифидо- и лактобактерий, иногда (очень не любим ) кефиры с бананом Застой -не может сходить только трусики помажутся Сегодня дала дюфалак- ничего На вечер сделала клизму- пошло А проблема вот в чем: не могу собрать в баночку кал для анализа В лаборатории сказали не желательно давать слабительное для получения материала для анализа Что делать? Как собрать драгоценный материал? И может кто знает какой интервал по времени нужно выдержать между приемом слабительных и сдачей кала? (Я имею ввиду дней)  Спасибо всем за отзывы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Оксана
попробуйте анус пораздражать ватной палочкой, только масло нельзя
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Воспользуйтесь глицериновыми свечами.
Пожаловаться
МатьЕхидна, 1 ребенок
попробуйте ввести в попу наконечник от клизмочки в масле или стеклянную трубочку от пипетки круглым концом,я так и собирала .это раздражает анальное отверстие и драгоценный материал должен появиться
Пожаловаться
Светачка)
http://invitro.ru/for-clients/prepare/
Материал (кал) на кишечный дисбактериоз собирается до начала лечения антибактериальными и химиотерапевтическими препаратами.

Для исследования собирают свежевыделенный кал.

За 3 - 4 дня до исследования необходимо отменить прием слабительных препаратов, касторового и вазелинового масла, прекратить введение ректальных свечей. Кал, полученный после клизмы, а также после приема бария (при рентгеновском обследовании) для исследования не используется.
Пожаловаться
Тетя Катя
Выходит что собрать невозможно, нам разрешили счечку глилллцериновую. А иначе никак не поулчается во время!
Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
Линекс надо с месяц подовать. А вы сметану или сливочное масло даёте ребёнку? Сколько малышу? Свекла и курага помогают

Пожаловаться
Наташа -=П=-, 1 ребенок
МАсло и сметана в нашем рационе постоянно Свеклу нельзя НАм 2и 10
Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
дело в том, что запоры лечить надо, иначе будет оч плохо. массажируйте в области крестца, и вообще по всему телу точечный массаж, обязательно жидкое, и надо иногда слабительное подавать. Груша, например помогает, пюре из сливы и алычи. кефир, ряженка, молоко... Обязательно каждое утро кашу, пусть разную, но регулярно!!! И найдите толкового, путнего педиатора! мы год лечили последствия запоров. и не давайте долго на горшке сидеть, лучше массажируйте животик до последнего, и тёплая ванна тоже стимулирует работу кишечника. Супчики тоже кадый день... Удачи Вам!

Пожаловаться
Наташа -=П=-, 1 ребенок
Да супчики у нас на обед- закон И каши молочные на завтрак тоже закон И пьем мы много Вот сдам анализ и может картина прояснится Я в принципе знаю причину запоров- антибиотики Но тут уже без лечения не обойтись Жутко переживаю за результаты
Пожаловаться
Kisik
От антибиотиков нарушается вся кишечная флора и ее не обходимо восстановить. Купите "Примодофилус" дорогой, но стоит этого. Это лакто и бифидобактерии, источник прибиотических микроаргонизиов. Но сразу оговорюсь, этот препарат не является лекарством, он восстанавливает кишечную флору. Его необходимо принимать вместе или после приема курса лекарств.
Пожаловаться
Tanysik, 2 ребенка
Мы тоже сталкивались с подобной проблемой,сдавали анализы с помощью глицериновой свечки.
Пожаловаться
Татьяна Иванова(Ушкачева), 1 ребенок
у нас такая проблема с девяти месяцев. Сейчас дочуке уже два года три месяца. к каким только врачам не обращались. и к педиатру, и к гастроинтерологу и к иммунологу. Все бесполезно. Питание тоже разнообразное. каждое утро кашка. почему вы говорите, что вашему малышу свеклу нельзя. моя дочушка очень любит вареную натертую на терочке с подсолнечным маслом.правда и это редко помогает. анализы нам тоже было не сдать. чтобы собрать анализы, нам доктор посоветовала поставить клизму с обычной кипяченой водичкой. водичка комнатной температуры. тоже советовали делать массаж животика, кататься животиком на мячике и.т.п. нам никакие лекарства не помогали и врач сказала, что с возрастом все пройдет и нормализуется. хотя верится с трудом.всего вам хорошего и здоровья вашему малышу.
Пожаловаться
Наташа -=П=-, 1 ребенок
И вот еще Танюша вы говорите что никакие лекарства не помагают А чем вы справляетесь?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас