Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Дизартрия.

День добрый девочки.Вчера нам поставили диагноз дизартрия.Я очень расстроилась.Себя чувствую виноватой.Дочке 4.5,речь очень плохая,мы даже сами ее порой не понимаем.21 января идем на комиссию ПМПК,за направление в лог.сад.А это означает,что от папы мы уедем(он военнослужащий,а по месту прохождения службы нет ни логопеда,а уж тем более лог.садов или хотя бы групп ).Может у кого-то было такое и как вы лечились,как долго по времени.
P.S.хожу вся потерянная и расстроенная.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кактус
Устанавливается речь довольно долго. Но опять же смотря как вы лично будете с ребенком заниматься. Чем больше сил вы вложите на стадии занятий с логопедом, тем быстрее заговорит ваш ребенок. 
Пожаловаться
Jul
мой ходит в лог. сад....знаете, если б была действительно проблема, то я бы сама гнаучилась и с ребенком занималась, на мой взгляд сад не поможет, надо индивидуально заниматься....
Пожаловаться
Кафка греФневая
Не стоит так категорично. сад поможет. если действовать в одном направлении. А если только привести в сад и уповать на то, что там всё сделают( они же зар.плату за это получают:D) - то на отличный результат не стоит надеяться.
Пожаловаться
Капризуля
Сами тоже занимайтесь, наверняка с логопедом можно и о занятиях в скайпе договориться. Папа может попросить о переводе. Знакомые так уехали, но всей семьей, ребенку климат не подходил

Пожаловаться
Капризуля
А слух вы его проверяли?

Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Всё нормально будет. У меня сыну 2му ставили, там вообще спорный диагноз с алалией. В лог.саду за год речь поставили полностью, сейчас в 9 классе - учится на 4 и 5. Но работать придётся с ребёнком много, через не могу-не хочу-устал. В том числе и с вашей стороны. А то, что придётся уехать от папы - так то -"превратности службы".
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
:shock:я в шоке,ребенка не понимаете и сидите на попе:shock: В 3 ГОДА  эту комиссию проходят ! с 4 лет активное,ежедневное занятие с логопедом должно быть+лечение невролога,если есть патологии! 

Пожаловаться
Wrednaya
На попе я не сижу.Читайте выше в 3 года я обращалась и к невропатологу и к логопеду,нам сказали что у нас все в возрастной норме,учитывая нашу недоношенность.
Пожаловаться
Xantia
Очень странно, что сослались на недоношенность.. К году, а уж к трем то и подавно, недоношенные догоняют доношенных в развитии.. врачи явно прикрывают свою низкую компетентность
Пожаловаться
Катя Данилова, 2 ребенка
у моего сына тоже дизартрия, занимаемся давно, за последний год огромный прогресс. Самое действенное в нашем случае - логопедический массаж и упражнения

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Во-первых, есть несколько видов дизартрии. Во-вторых, все поправимо, главное, не сидеть сложа руки-ноги. В-третьих, не ждите сада, начинаете как можно быстрее. Мы лечимся с 2-х месяцев и результаты есть, пусть не такие колоссальные, как хотелось бы, но, все же... Ищите толкового логопеда и к школе все наверстаете.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас