Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 мая 2014, 07:14, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Дизартрия.

Девочки, поздравляю всех Вас и Ваши семьи с наступающим праздником Великой Победы!!! Ну и с сокращенным рабочим днем!)))
Обращаюсь к тому, кто сталкивался с таким нарушением у ребенка как дизартрия - нарушение звукопроизносительной и мелодико-интонационной стороны речи, обусловленное недостаточной обеспеченностью нервами мышц речевого аппарата.Сегодня, наконец то поймала логопеда, поговорили об успехах моего сынули. Она мне сказала что нужна консультация невролога, обязательно запишусь, но официально направить она не может, потому как других отклонений у нас нет, и на учете не состоим. Не выговаривает сын "Р" и шипящие. Спрашиваю, почему раньше свои рекомендации не озвучили, не передали через воспитателя, говорит не имеет права. Возможно и так.
Чьим нибудь детям ставили подобный диагноз, как развивалась речь у ребенка? Всем заранее благодарна.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
А сколько ребенку?

Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
5,7
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
В принципе у вас осталось немного.....У моей ставили но в 4,9 мы ходили на амплипульс, ставили кортексин..ну и ходили в логопедическую группу все нормализовалось в течение полугода....
Пожаловаться
Логопед оставляет сына еще на следующий год. Уже записалась к неврологу, пойдем на следующей неделе.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
мы тоже пошли в школу в 7,9 .....мы ноябрьские ни разу не пожалела....
Пожаловаться
Мы октябрьские, нас в саду держать не будут лишний год. Пойдем в 6,11. Сидеть сыну еще год дома нет возможности, да и не вижу смысла.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Вам в школу лучше не ходить пока не выровняется речь...т.к. потом по русскому беда будет.....
Пожаловаться
После визита к неврологу буду искать частного логопеда, для дополнительных занятий. Думаю не только по русскому будет беда, еще и задразнят.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
нам логопед поставил легкую дизартрию. У невролога лечимся с 2-х месяцев. Нам порекомендовали электрофорез на щеки и дно ротовой полости. Но невролог отказала, типа ребенок не высидит. Если вам 5-6 лет, возможно и назначат. Сходите к неврологу.
Пожаловаться
Обязательно пойдем. Но раньше такого диагноза нам не ставили, говорили что с возрастом выравняется речь, он ни один такой.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас