Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля 2014, 10:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

дисплазия тбс

нам 6 мес, ортопед заподозрил дисплазию тбс сделали рентген да есть такое. назначил шины, электрофарез с кальцием, лфк и массаж... а можно ли грудничку электрофарез?
может не нужна эта шина а купить слинг  носить малыша и массаж и лфк поможет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга А
Грудничку можно электрофорез, сыну до 6 месяцев 2 курса делали. Шины тоже носите, слинг вообще не то.

Пожаловаться
марго
лучше делать, так как сказал врач, чтобы потом не думать, что вы что-то не сделали, и пострадал ваш ребенок.
Пожаловаться
Ольга А
Сообщение от марго, 29 апреля 2014 года в 10:30
лучше делать, так как сказал врач
однозначно
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
электрофорез что за "зверь"?
Пожаловаться
Ольга А
Это такие металлические пластинки кладу на тело, предварительно смоченное нужным лекарством  (в данном случае, раствором кальция). Через пластинки пропускают небольшой ток, с помощью чего лекарство доставляется в ткани организма.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
спасибо!а то нам его прописали и ещё массаж лфк,к массажу приступаем завтра,а потом дойдёт дело до электрофореза...
Пожаловаться
Мне говорили, что лучше чтобы данные процедуры вместе проходили. Электрофорез у нас был сразу после массажа. Через 3 месяца ходили на парафин, а потом сразу на массаж и гимнастику. Ещё через 3 ещё что-то, магнит вроде, тоже в комплексе с массажем.
До года каждые 3 мес. курс, сейчас раз в полгода. Вот должны были в марте идти, но заболели. После праздников начнём.
Пожаловаться
Веринея Шевченко
а малышу небольно будет? он неиспугается
Пожаловаться
Ольга А
Не будет больно. Может, слегка покалывать, если будет плакать - убавят ток. А вы его развлекайте тем временем.
Пожаловаться
Веринея Шевченко
а сколько примерно минут длится эта процедура
Пожаловаться
Ольга А
Начинают, если не ошибаюсь, с 2-х минут и доводят до 10 минут, прибавляя время ежедневно.
Пожаловаться
Веринея Шевченко
а максимум сколько длится
Пожаловаться
Ольга А
У нас 10 минут было.
Пожаловаться
Веринея Шевченко
а какой именно диагноз у вас был
Пожаловаться
Ольга А
ограниченное отведение бедра, дисплазия ТБС
Пожаловаться
Веринея Шевченко
 у нас толком ненаписано что то углы разные и тонус мышц
Пожаловаться
Ольга А
Да, у моего тоже на рентгеновском снимке углы разные были.
Пожаловаться
Нет, не больно)) Вы же рядом будете)) чего пугаться;) будете развлекать;)
Мы делали по 7 минут, вроде бы, уже не помню, почти 2 год назад дело было))
Пожаловаться
Сообщение от Ольга А, 29 апреля 2014 года в 10:28
, слинг вообще не то.
с чего это не то?????????????7я своему только им и вылечила...массажи, электро и т.д...не делали
Пожаловаться
Ольга А
Хотя бы с того, что в шине ребенок должен находится почти круглосуточно (по крайней мере, нам говорили не менее 20 часов, снимать только на купание). Вы же не таскали в слинге круглосуточно?
И...хорошо, что у вас получилось вылечить только слингом.
Пожаловаться
шину на ночь, а днем - прогулки и дома - практически всегда в слинге..но у меня и выбора не было, был второй маленький ребенок и стирка, и готовка, и с магазина пакеты в руках и в больницу водить их..так что он вечно пристегнутый был ко мне))))
Пожаловаться
Ольга А
Вероятно, у вас было небольшая степень ограничения отведения бедра, вам хватило слинга. Остальное не назначали или вы сами не стали делать?
Пожаловаться
нет, у него вообще в сторону ножка не разводилась...шину 3 нед носили все таки, а все остальное не стала делать , т.к. на массаже он орал только как резанный и ему отказывались делать, а парафин смысла нет бе массажа делать..вот я сейчас вспоминаю, все таки кажется электрофорез делали, но может не весь курс....
Пожаловаться
Ольга А
Ну вот, всё-таки не одним слингом обошлись)
Я считаю, слинг - помощь в лечении, но не замена шины.
Пожаловаться
ну слинг - хорошая вещь, я вот о чем)) а то многие на слинг наезжают безосновательно, я поэтому по привычке сразу в бой:D:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас