Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2015, 09:15, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Дисплазия тазобедренных суставов

Всем привет! Доче сейчас 7,5 месяцев. В пол годика обнаружили по ренгенту дисплазию((( На узи в мсяц ничего не обнаружили...сказали носить подушку Фрейка, массаж и физио... Подскажите кто носили эту подушку? Помогло вам и долго ее носили?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анка
У нас был врождённый подвывих одного ТБС. Носили подушку Фрейка с 2 месяцев в течение 8 месяцев, не снимая (только купались с палочкой). Также делали массаж и физиопроцедуры. Вылечили.
Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Вот если бы обнаружили бы в месяц. было бы проще ее носить, а сейчас она ползает и ей вставать надо и поможет ей она сейчас? короче, шок у меня(((
Пожаловаться
Анка
Мы в месяц пошли к ортопеду в местную поликлинику, нам тоже сказали, что всё в порядке, приходите через полгода. Пошли в специальную ортопедическую клинику, где сделали рентген и обнаружили. Тут же одели подушку. Конечно, чем раньше, тем лучше. Но и Ваш возраст вроде не настолько критичен. Понятно, что ребёнку будет тяжелее находиться в частично обездвиженном состоянии, когда он уже ползает. В более позднем возрасте и гипс ставят. Главное носить постоянно, а не просто по нескольку часов в день. И ножки должны быть зафиксированы в разведённом положении. Потом своё возьмёт и всё наверстает.
Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Капец! для нее и для нас это стресс....будем носить дальше....
Пожаловаться
Алина Ильясова, 2 ребенка
Сообщение от Лидусик, 5 мая 2015 года в 09:26
Вот если бы обнаружили бы в месяц. было бы проще ее носить, а сейчас она ползает и ей вставать надо и поможет ей она сейчас? короче, шок у меня(((
Нам ортопед сказал подушку до 4 месяцев только можно носить, дальше только стремена Павлика. (нам разрешил надевать только ночью).Пока носим до года.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Автор всё лечится..Главное . соблюдайте назначения врачей.

Пожаловаться
Айони, 1 ребенок
у меня эта дисплазия врожденная.. всю жизнь лечила - в итоге подвывихи тазобедренных суставов
жить мне это не мешает совсем, разве что рожать самой запретили - через кесарево, а так особого влияния не заметила
Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Ясно. У нас сказали на грани, подвывихов нет ....
Пожаловаться
Айони, 1 ребенок
ну вот до лечения и у меня не было, обнаружилась дисплазия в районе 1 месяца, до подвывихов дошло к годам 1.5-2 примерно
тоже подушки, массажи, лечебная физкультура

но повторюсь, жить мне это никак не мешает - они просто есть и все
в более старшем возрасте и танцами я занималась (ирландия) и по походам с рюкзаком ходила - никаких проблем
Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Спасибо! успокоили немного....что жить это не мешает особо...
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
и вы так живете с этими подвывихами, и операцию не предлагали?
Пожаловаться
Айони, 1 ребенок
не предлагали, и жить они мне особо не мешают
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
У сестры было у дочки подозрение , носили подушку , массаж делали , все исправилось

Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Ясно. спасибо!
Пожаловаться
ольга лашкова
ищите нормального ортопеда - 7,5 месяцев много для подушки Фрейка, если ползает, то скорее всего шина Виленского.
в полгода обнаружили дисплазию - 1,5 месяца Вы как ее лечили?
Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Мы носим подушку как ортопед сказал, по 8 часов день она сказала... просто так это мешает ей(((( и есть ли смысл?
Пожаловаться
ольга лашкова
еще раз - ищите НОРМАЛЬНОГО ортопеда. По 8 часов ортопедические "снаряжения" не носят - 23 часа, 1 час на переодевание и подмывание. Вы просто так на несколько часов ограничиваете ребенка в свободе движения. Результат, конечно, будет, но минимальный и за максимальное время.
Мы лечили дисплазию в Сокольниках - шина Фрейка с 3 до 5 месяцев, затем стремена Павлика, и с 8,5 месяцев шина Виленского до года. С 5 месяцев контроль по рентгену. Визит к врачу через каждый месяц. Все носили постоянно - снимали только на переодевание. Купались с палочкой.
Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
у меня сестра двоюродная родилась с подвывихом ТБС (или вывихом??? не знаю точно), только факт в том, что 25 лет назад ребенка в гипс до года затянули.... вот как.... слава богу, что все хорошо закончилось!
Пожаловаться
ольга лашкова
и сейчас гипсуют. с вывихом гипс до года. пока крыши суставов не нарастут - обязательно жесткая фиксация головки сустава во впадине.
Пожаловаться
да....бедные детки!!!
Пожаловаться
ольга лашкова
на самом деле дети все переносят намного легче, чем родители. Все зависит от настроя мамы.
Пожаловаться
согласна
Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
Сообщение от ольга лашкова, 5 мая 2015 года в 09:50
еще раз - ищите НОРМАЛЬНОГО ортопеда. По 8 часов ортопедические "снаряжения" не носят - 23 часа, 1 час на переодевание и подмывание.
Вы все правильно пишите, нам ортопед тоже самое говорила, нужно носить круглые сутки, иначе толку ноль будет или мало
Пожаловаться
на УЗИ в месяц ставили легкую степень дисплазии и старшему, и младшему! Ни тот, ни другой не смогли носить подушку Фрейка, уж оооочень психовали!!! В нашем случае смогли выправить массажами, старшему еще электрофорез делали с кальцием! Но, это все зависит от тяжести ситуации, у нас все было ттт, в легкой степени!

Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Вот у нас легкая степень.... мы ее носим по 8 часов в день, она конечно психует очень, сидит только в ней, все другое не может((( вот и таская ее на руках((( а она уже и ползать умеет и вставать, а ей эта подушка не дает(((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас