Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2015, 16:42, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Дисплазия тазобедренных суставов

Мамочки, кто сталкивался с диагнозом у ребенка? В 3 месяца нам сделали снимок и диагноз - дисплазия. Назначили массаж. Хотелось бы узнать как детки с дисплазией развиваются и не отстают ли в физ. развитии.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Форточка
Ребенок маленький, и грамотный врач вам все исправит, что потом про дисплазию и не вспомните никогда.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я сталкивалась, вернее дочь. Во-первых, дисплазия дисплазии рознь. Мы массажем не обошлись, носила стремена Павлика до 11 месяцев, проходила курсы физиопроцедур и принимала препараты с кальцием. Конечно, переворачиваться и садиться, как все, она не могла, но потом наверстала. Ходить начала ровно в год, в день своего рождения. Убедительная просьба - не отказываться от лечения, даже если лично Вам оно кажется излишним. Лучше проконсультируйтесь ещё у 2-3 врачей, но не рискуйте сделать ребёнка инвалидом. Я на таких насмотрелась..

Пожаловаться
наблюдаю со стороны
У нас тоже была такая проблема. К 11 месяцам разрешили поставить на ноги - сразу пошла. Сейчас ноги "от ушей" абсолютно ровные.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Кстати, ортопед, которая дочку наблюдает, сказала, что такие проблемы как раз характерны для длинноногих.
Пожаловаться
наблюдаю со стороны
Моя уже взрослая. Так что - обошлось. Еще и КМС по легкой атлетике получила. Но у нас было очень серьезно. Слева - отсутствовала верхняя часть кости (не помню как правильно называется), а справа - неполное развитие.
Пожаловаться
paparapapapam, 1 ребенок
Ого! А я переживала, что даже и мечтать о спорте хоть каком-то не придется
Пожаловаться
наблюдаю со стороны
Выполняйте рекомендации врачей и все будет хорошо.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У моей были скошены крыши вертлужных впадин, очень большие ацетабулярные углы. Сейчас тоже, ттт, всё нормализовалось, ездили в три года последний раз смотреть, как походка сформировалась. Но до школы всё равно на учёте оставили.
Пожаловаться
paparapapapam, 1 ребенок
.... как грустно, что у малышей такие проблемы
Пожаловаться
наблюдаю со стороны
Раньше было проще. Рентген сделали - все нормально. До свидания.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Нам до 3-х месяцев вообще ничего не делали, я сама настояла на осмотре, потому что складочки были несимметричные. На УЗИ даже не пошла, сразу на рентген, а там... Назначили ортезы, через 4 месяца снова контрольный рентген и снова углы большие.. Я обревелась. В общей сложности 7 месяцев в распорах дитё провела..
Пожаловаться
наблюдаю со стороны
У нас еще хуже. В пять месяцев в гости пришла подруга (не врач), у ее дочери была такая проблема. Она заметила. Как - я не знаю. Складки были абсолютно симметричными. Хорошо в нашем дворе жила детский ортопед, а моя подруга училась когда-то в одном классе с ее дочерью. Та посмотрела и срочно нас на рентген отправила. В поликлинике врач написала - здорова.
Пожаловаться
Кати, 2 ребенка
нам ставили - после 3 курсов массажа и электрофорезов - забыли как страшный сон, но без растяжки обошлось, тьфу-тьфу! не волнуйтесь - массаж и еще раз массаж! и возите и сами круговые движения ножками дома по несколько подходов, все будет хотошо!!! Главное не жалеть из-за плача, да больно, но для ребенка будет лучше! Делайте
Пожаловаться
Анка
У нас был врождённый подвывих тазобедренного сустава. Не уверена, одно ли это и то же с дисплазией. 8 месяцев носили подушку Фрейка. Вылечили. Обращайтесь обязательно к ортопеду, причем к хорошему. Всё нормально в развитии. Пошли в год и 3, но я считаю, что чем позже, тем лучше, пусть мышцы окрепнут. Сейчас активные, бегаем вовсю.
Пожаловаться
Юлия Царская
Градус 35 на одной и 36 на другой ножке. Врач и не пугает но и не успокаивает. на массаж и электрофорез уже записались. Наплакалась я сегодня конечно..
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
вы не представляете, я две недели ревела, когда мне сказали все плохо, операция, это при том, что год с лишним мы лечились, сейчас все хорошо, главное слушать врача.
Пожаловаться
paparapapapam, 1 ребенок
Дисплазии разные. Это включает в себя все от незрелости до вывиха. Дочке тоже почти в 3 месяца нашли, сегодня сняли только подушку Фрейка ( через 10 дней рентген). Массаж было делать нельзя, сустав мог выйти.
Пожаловаться
я не в тренде, 2 ребенка
соглашусь, дисплазия дисплазии рознь, мы носили шину, +массаж, +физио, в год пошла. У подруги ребенок 3 операции перенес, тоже сейчас уже бегает, 3 года малышке. Обязательно слушайте врача, и выполняйте все рекомендации.
Пожаловаться
Екатерина Родина, 1 ребенок
У нас такой диагноз. Все исправимо. Многое зависит от тяжести заболевания и умелых рук массажиста. Нам еще физиотерапевт гимнастику показывал для тазобедерных суставов. Очень важно ее делать.

Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
У моего малыша подвывих был, упустили время, пришлось носить гипс полгода.
Наблюдайтесь у врача, к ортопеду - обязательно. Чем раньше начнете исправлять, тем меньше процедур.

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
дисплазии разные по степеням,у нас ядер окостенения не было,были курсы массажа,а бывает и посерьезней
Пожаловаться
Елена Борисова, 2 ребенка
у дочки в месяц выявили. как сказал ортопед в очень легкой форме. проделали массаж, плюс сама с ней занималась. врач подробно показывал какое упражнение нужно выполнять. Через 2 месяца ортопед ставил только ригидность. Сейчас диагноз снят.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У дочи была 1-2 степени.. Делали дома зарядку (ортопед научил ),делали физио ..Всё наладилось..

Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
еще как родилась в роддоме сразу сказали - дисплазия. Потом узи подтвердило. До 6-ти месяцев доче было сделано 3 курса массажа. Я сама бесконечно делала гимнастику для ножек (показали как). Носили шину Фрейка, не долго правда. Потом в 6 месяцев опять узи - не образовываются ядра окостенения. Отправили на электрофорез. В нашем случае в 8-мь месяцев этот диагноз сняли. Сил стоило немало(
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
да, забыла, развивалась как обычный ребенок. В 6,5 месяцев села, в 8-мь поползла, в год пошла.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас