Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дисплазия тазобедренного сустава

анастасия анастасия
Здравствуйте! Доче в 4 месяца поставили диагноз дисплазия тазобедренного  сустава с права(подвывих) На рентгене все потвердилось,врач сказал что незначительный,кости развиты хорошо. Назначили массаж,электрофорез,шину Виленского носить ее 3-4 месяца аж(((( мы ее не наши в городе у нас,взяли шину распорку которая крепится между ножек раздвигая их! Мы ее пока сняли надеваем на ночь,так как доча плачет психует и она натирает!  Ножки полностью раздвигаются до конца,но вот есть одна лишняя складочка на левой ножке,и щелчки во время массажа,лечение закончили в этом месяце,пока делаю регулярно массаж сама.К чему клоню,кто сталкивался с этим????? как лечили? кто нибудь обошла без стремян??? Прошу ответить только на поставленные вопросы,заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Malinka Malinka, 2 ребенка
Вм бы к хорошему ортопеду. А так вам распорки + массаж + зарядка+ физио процедуры.
Татка, 1 ребенок
Шину носить обязательно,если ее выписали! При соблюдении рекомендаций врача все должно прийти в норму.Но носить ее надо и днем. Подвывих надо лечить в детском возрасте. Я лично видела детей ,кому этот диагноз пропускали в детстве и ставили уже лет в 10-11, очень тяжело. Тяжелейшие операции с длительным ,многомесячным лежанием в гипсе и труднейшее восстановление потом. Поэтому лечите сейчас. Да, ребенок плачет, тяжело, но жалеть - это однозначно испортить дальнейшую жизнь своему ребенку.
a-lena
вот поражаюсь каждый раз! если врачи назначили шину на 3-4 месяца - значит, надо носить. естественно ребенок не хочет носить ее и психует. а к врачам Вы зачем ходите в таком случае? если можно обойтись без стремян - значит, их не назначают.
Лана
Ее нужно носить не снимая!!!! Есть такое слово: надо! Ради здоровья дочери можно не обращать внимание на ее капризы и психи. Вы же не откажетесь от уколов антибиотиком при воспалении легких только на основании, что ребенку не нравятся когда ему попу колют?
У моей знакомой дочку в стремена одели когда ей было 11(!) месяцев и она уже начинала ходить. Представляете что это такое ребенку запретить ходить до 1,5 лет? Это были шоу из разряда "тушите свет". Но мать проявила завидное терпение. В результате о дисплазии они сейчас и не вспоминают.
Знаю и противоположный пример, когда у мальчика, примерно вашего возраста тоже выявили дисплазию. Но маме было ребеночка жалко держать на растяжке. Результат: ребенок начал сначала начал жаловаться на боли, потом стал сильно припадать на ногу, сейчас ему 12 лет и под вопросом операция.
Выбирайте сами, какой вариант вас: потерпеть сейчас или сделать дочь на всю жизнь инвалидом.
я не в тренде
поражают мамочки, которые самолично решают снять шину(подушку). подружка такая. шину сняли сами, не носили-потому что девочка капризничала. в результате дисплазия никуда не делась. в год ребенку делали операцию, позже ещё одну. нашу семью тоже затронуло, у мамы моей была с рождения, но видимо в 60-х годах этим не заморачивались, она хромала всю жизнь. и операции не помогли. дочери моей тоже поставили с 3-х месяцев. носили шину. массажи и физио курсами. в год диагноз сняли.
Мишка Гамми
Мы лечили с месяца до полугода:массажи, зарядки, парафин, электрофорез-курсами. От подушки Фрейка я сама сначала в шоке была, но дочка как-то привыкла к ней, потом даже отвыкала некоторое время. Это очень тяжело и физически и морально,но лечить надо обязательно, не запускайте, могут быть чудовищные последствия.
ТИГРУСЛИК
У вас помимо дисплазии повывих. У моей старшей было,носили стремена круглосуточно!!!! Я не понимаю почему только намночь,толку ноль...Можно на заказ пошить стремянки,они удобны ребенку
ДИНА ЧЕРЫГОВА, 2 ребенка
Моей дочке консервативное лечение не помогло. В течение года ей сделали 3 операции. В течение этого времени ей можно было только лежать на спине и животе. С ноября ей разрешили сидеть. Неделю назад разрешили ходить. Дочке 3.7. На момент первой операции было 2.3.
Можете проконсультироваться с другими врачами. Оперировались мы в Питере. Институт имени Турнера
12