Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дисплазия тазобедренного сустава

анастасия анастасия
Здравствуйте! Доче в 4 месяца поставили диагноз дисплазия тазобедренного  сустава с права(подвывих) На рентгене все потвердилось,врач сказал что незначительный,кости развиты хорошо. Назначили массаж,электрофорез,шину Виленского носить ее 3-4 месяца аж(((( мы ее не наши в городе у нас,взяли шину распорку которая крепится между ножек раздвигая их! Мы ее пока сняли надеваем на ночь,так как доча плачет психует и она натирает!  Ножки полностью раздвигаются до конца,но вот есть одна лишняя складочка на левой ножке,и щелчки во время массажа,лечение закончили в этом месяце,пока делаю регулярно массаж сама.К чему клоню,кто сталкивался с этим????? как лечили? кто нибудь обошла без стремян??? Прошу ответить только на поставленные вопросы,заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
The Strong
Здоровья вашей крошке!
Зока Бадина
задать вопросы врачу.
Kuznetsova Maria
Здоровья детке. Может вам освоить слинг, говорят это помогает
иожик, 2 ребенка
Складочки не самый главный показатель у меня (по словам мамы) они были разные, рентген, массаж,фиксация и все ок. Сыну то же делала все эти процедуры, но без фанатизма, он перерос без проблем, но у нас диагноз был под вопросом. А когда ездили на консультацию в больницу (св Владимира) я там такого понасмотрелась...
орхидея
Слава Богу у нас не подтвердилась! Поставили такой диагноз при рождении - просто осмотрев, назначили массаж, массажистка (педиатр со стажем) сразу отвергла диагноз, сказав что щелчков нет и скорее всего у нас сильный тонус, из-за которого ножки не раздвигаются должным образом, посоветовала сделать снимок (странно что нам в поликлинике и роддоме об этом ничего не сказали) мы сделали побоялись делать рентген и пошли на узи, там ничего не нашли, результаты показали массажистке и она начала начала делать массаж для размягчения мышц...
И да, у нас складочка была только на одной ножке...
Здоровья малышу!
ДИНА ЧЕРЫГОВА, 2 ребенка
Добрый день. В вк есть группа врожденный вывих бедра. Там и мамы и врачи могут ответить вам на многие вопросы. Сама там много узнала. Диагноз поставили в месяц.
анастасия анастасияВ ответ на ДИНА ЧЕРЫГОВА
ДИНА ЧЕРЫГОВА
Добрый день. В вк есть группа врожденный вывих бедра. Там и мамы и врачи могут ответить вам на многие вопросы. Сама там много узнала. Диагноз поставили в месяц.
дайте пожалуйста ссылку
ДИНА ЧЕРЫГОВА, 2 ребенкаВ ответ на анастасия анастасия
анастасия анастасия
дайте пожалуйста ссылку
История переписки2
Ссылки вставлять не умею. Но там эта группа единственная.
Nana Morohiya, 2 ребенка
Добрый день. Моей дочери поставили диагноз - дисплазия. Сказали массаж не нужен, 1,5 месяцев носить стремена. В них малышка плакала все время, причем доводила себя до истерик. У дочери, к тому же тонус ручек. Когда она нервничает, он усиливается. Я приняла решение стремена снять и не мучить ребенка. Делала массаж и упражнения при дисплазии. Вчера сделали ренген - еще не совсем хорошо, но положительная динамика наблюдается. Есть значительные улучшения. Но это у нас - как у Вашего ребенка будет неизвестно.
Айрини, 2 ребенка
Когда старшая уставала в шине лежать, я ещё в слинге носила там положение ножек такое же.
Ольга Чагина
У сына была остаточная дисплазио тазобедренных суставов. Делали только массаж. У дочки тоже поставили. в 4 месяца назначили шину(поносили ее 2,5 месяца) делали массаж. Нас сейчас 1,9 г. наблюдаемся. В дальнейшем сказали поводитьв бессеин, кататься на велосипеде.
Ягода Малина
Если у вас подтвердился подвывих, то это уже серьезно, поэтому строго выполняйте все рекомендации врача! Обязательно постоянно носите шину.
У сына дисплазия была, но как раз "незначительная". Ацетабулярный угол был великоват. Справились за три месяца при помощи подушки Фрейка. Массажи тоже делали, но это скорее дополнение. Основное лечение - это лечение положением.
анастасия анастасия
Мне сказали что можно его вправить,вот только не знаю правда нет
Муми-мамаВ ответ на анастасия анастасия
анастасия анастасия
Мне сказали что можно его вправить,вот только не знаю правда нет
Сообщение от анастасия анастасия, 30 марта 2016 года в 09:01
Мне сказали что можно его вправить,вот только не знаю правда нет
Нельзя. Вернее,можно-но сустав будет все время "выскакивать". У моей дочери бвла дисплазия но без подвывиха,поогода носили подушкуФрейка ,массаж,ванны,физио-к 9 мес. все мрошло.
Цветок
У сына в 3 мес. поставили такой же диагноз, на УЗИ показатели пограничные были, делали зарядку, распорку не одевали(хотя она была) .
анастасия анастасияВ ответ на Цветок
Цветок
У сына в 3 мес. поставили такой же диагноз, на УЗИ показатели пограничные были, делали зарядку, распорку не одевали(хотя она была) .
и как прошло???
анастасия анастасия
и как прошло???
История переписки2
Да прошло... Еще носила на руках старалась, чтобы ножки широко расставлял....Но у нас показатели по УЗИ придел нормы, я просто сама обратила внимание, что старшие как лягушата спали
с разложенными ножками, а младший редко раскладывал и щелчек был.
ЛанаВ ответ на Цветок
Цветок
У сына в 3 мес. поставили такой же диагноз, на УЗИ показатели пограничные были, делали зарядку, распорку не одевали(хотя она была) .
У вас предел нормы, а у автора уже нарушение. разница большая
Helene
У нас была дисплазия, мы тоже делали и массаж и электрофорез. Но все равно основное лечение это зафиксирование сустава в правильном положение, т.е. главное носить шину или распорку и чем раньше и дольше по времени в день вы это начнете делать, тем быстрее все встает на свои места. Поищите альтернативные устройства, у нас в обл. больнице можно было на прокат, на 3 месяца брать.
momo
У нас складки разные. Тоже дважды делала узи дочке, все ок. Ортопед смотрел тоже ок. Сейчас дочке год, а складки все равно разные.
котёнок
У меня старшая точка была с таким диагнозом. Лечили : три курса массажа с парафином, электрофорез. , перина Фрейха (если правильно написала ) одевали на ночь, и днем иногда. , когда пошла. , обувь ортопедическая. Диагноз к году сняли. Сейчас ей 5 лет, все хорошо! А поставили диагноз в 3 месяца.
Морская Лошадка, 2 ребенка
У сына был подвывих, обнаружили поздно ( в 6 месяцев), пришлось полгода носить гипс.
Снимая шину днём вы рискуете. Может всё исправится, а может - нет. После 6 месяцев в гипс закатывают, после года - только операция. Рекомендую контрольный рентген. Если лечение закончили - по любому к врачу для снятия диагноза или возобновления лечения.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Мы сталкивались, назначали массаж, гимнастику, делала каждый день, на разведение, на спинке, на животке... никаких шин и стремян нам не прописывали, но спать укладывала - ноги пеленала с пеленкой валиком посередине - чтоб как в позе лотос... носили на руках когда -тоже "сажали" широко на бедро... сказали -ни в коем случае самим не ставить на ножки принудительно, не водить за ручку - только чтоб сама когда встанет тогда встанет, когда пойдет -тогда пойдет...
Месяцев в семь -встала, в год -пошла... пили кальций и все что там еще предлагали врачи. Если у вас не очень высокая степень - этого достаточно...
Татьяна Иншакова
У меня у старшей было подозрение на дисплазию. Снимок был не очень качественным, второй раз не стали делать. Но поставили уже в месяц. Носили трусики специальные с жесткой серединкой. Массаж. Через полтора месяца сняли. Все нормально.
анна катаева
У нас была дисплазия. Обнаружили на осмотре в 3 мес. Назначили массаж, электрофарез, парафиновые ванны, и шину. Шину заказывали через аптеку т.к. нужен определенный размер (ортопед нам все вымерела и прямо в рецепте указала какой именно). Так мы и лечились до 1 года. курс повторяли в 6 мес. в 9 мес и в год. Шину правда нам отменили в 9 мес. Рентген перед каждым приемом ортопеда. Ничего страшного в этом диагнозе нет, если вовремя все увидели и начали лечение. Ортопед меня еще просили показать как я ношу ребенка на руках и отругала.... Я носила на руке чуть присаживая, а надо на боку раздвинув ножки... К шине ребенок привыкает. Больше это маму напрягает чем ребенка.
12