Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июня 2013, 21:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Дисплазия тазобедренного сустава

Поставили нам этот диагноз, недоразвит свод впадины слева и наблюдается небольшое смещение ядра. Прописали массаж и ношение шины-распорки. Купили по рекомендации врача ортез Тюбингера. Сегодня ребенок еле пол часа вытерпел, а нужно носить 23 часа в сутки, включая сон... а она ползти. переворачиваться пытается... , есть ли у кого то опыт ношения этого устройства, подскажите как это?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
:(:(:(

Пожаловаться
Fenix
А не поздновато вам диагноз поставили? Вроде же к месяцу уже смотрят по узи что и как и назначают лечение? 

Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
В месяц все на узи хорошо было, случайно увидела знакомая дочку посоветовала обследовать... на узи нижняя граница нормы, на ренгене видны отклонения. 
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У моей знакомой дочке в 6 месяцев такой диагноз поставили, ребенок пол года в гипсе был. :(:(:(
Пожаловаться
Санта-Клаус
жесть какая....бедный ребенок....конечно не будет в таком 24 часа в сутки...а тем более спать....
вы уверенны, что ОНО вам надо? сходите к другому врачу.
так как, как могли до этого не заметить врачи?.....
Пожаловаться
Имя Фамилия
а вы уверены, что вам поставили этот диагноз правильно, а не для того, чтобы перестраховаться, как это очень часто делают. нам ставили такой диагноз и распорки обещали, но пройдя еще человек пять специалистов (включая невролога), мы ограничились массажем

Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Выше писала, один специалист посмотрел, узи, лучший ортопед города, ренген... Мне на ренгене самой видно... 
Пожаловаться
Имя Фамилия
понятно. когда писала, не видела верхних сообщений.
сочувствую вам(((
Пожаловаться
Наталка
А про широкое пеленание что-нибудь говорили? может можно шину на ночь хотя бы пеленанием заменить?
Пожаловаться
Лопиталь
в таком возрасте уже поздно.
Пожаловаться
Katenok
К др. врачу  -  2-3 ортопедов посетите
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Согласна. Затянули. У меня знакомой ребеннку гораздо раньше диагноз поставили, соответственно, малышка перенесла легче
Пожаловаться
AIGUL, 2 ребенка
ну как так не заметили:( в месяц же узи делают!!! бедненький малыш, пусть у него все будет хорошо!  крепитесь

Пожаловаться
Строю планы
Узи, к сожалению, делают не всем. А потом.....чем дальше, тем сложнее лечить дисплазию ТБС :(
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Нам делали...  а толку...
Пожаловаться
Все та же..., 2 ребенка
вообще обратились мы ровно в 2 месяца доктор сказала носить почти такие же как и у вас...2 МЕСЯЦА :shock: не снимая Носили 3 недели не снимая!!!потом манюня бастовать начала... теперь ждем 28 число и на прием... После 3 недель только на ночь одевали... Надеемся пройдет...

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Это тяжело, неудобно, но нужно...
Здоровья, удачи!!!
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
А как полугодовалую малышку удержать в ЭТОМ 23 часа в сутки?:shock::shock:
Возможно есть альтернатива?

Здоровья малышке!

Пожаловаться
Строю планы
Сообщение от =Наталинка=, 21 июня 2013 года в 21:47
А как полугодовалую малышку удержать в ЭТОМ 23 часа в сутки?:shock::shock:

Хорошо, что лето - минимум одежды.
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
+ 35, потеет ходим в сарафанах... а тут все трет ... лучше бы не лето...
Пожаловаться
Строю планы
Думаю, что зимой Вам бы меньше понравилось.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
поздно как увидели ( жалко ляльку

Пожаловаться
А сколько ребенку?..
Нам поставили в месяц, углы не совпадали, вроде с одной стороны минимальное смещение было, но суставы стабильные. В 3 мес. по УЗИ уже была незрелость, просто углы несовпадали чуть-чуть.
В месяц врач назначил перинку Фрейка. Другой врач особо необходимости в ней не видел. Сказала если хотите можете поносить.
Я не стала одевать:( примерили один раз, дочка не плакала, орала!..

Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Ребенку 5,5 мес, надо - значит надо... Слава богу вообще кто-то увидел...
Пожаловаться
Да, надо это надо. Главное знать наверняка, что это необходимо!
Здоровья Вашей доченьке!
Дисплазия и моя головная боль, сейчас уже попроще отношусь к этому, трудно было, когда ребенок в 7 мес. вставать у опоры начала, а я все это пресекала... Так хочу, чтобы диагноз сняли наконец!.. надеюсь:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас