Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 января 2011, 03:15, Здоровье, Детское здоровье

Дисплазия

В 4,5 месяца сходили на узи тазобедренных суставов.Врач сказал что слишком маленькие ядра окостенения для нашего возраста..Пошли к ортопеду.Он сказал не переживайте, у всех по разному они вырастают, у кого то в 3 месяца, у кого то в 6 месяцев. Многим сейчас ставят этот диагноз.Развод бедер полный.Сказал прийти еще раз в 9 месяцев после повторного узи.Походили 10 дней на э/форез.27 января идем на узи.Вот сижу думаю выросли они там или нет.в 5.5 месяцев сел, в шесть встал в кроватке.Сейчас ходим за руки, долго может стоять держась за что нибудь.Подскажите, может у кого то также было?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Крымчанка, 1 ребенок
все это лечится,и чем раньше это обнаружите,тем лучше.сходите к нескольким докторам.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
таша, 1 ребенок
были и у профессора ортопеда, тоже сказал что все хорошо, не переживайте.Просто меня в начале испугали этим диагнозом.У подруги девочке это поставили в 1 месяц, у них было потяжелее с этим, носили распорки и шины где то 1,5 лет.
Димина мама, 1 ребенок
Моему в три месяца поставили такой диагноз... Тоже прошли курс электрофореза и курс массажа, в 6 меся все было ок! Не переживайте, все у вас будет хорошо)))
таша, 1 ребенок
спасибочки, будем надеятся на это.:)))))))))))
Яна, 1 ребенок
У нас тоже было,вылечили сами.Дома процедурили и гимнастику делали.Но нам конкретно и ортопед и на узи ставили дисплазию.Не переживайте все будет хорошо.))))
Марина Куприна, 2 ребенка
У моего младшего тоже была легкая дисплазия,ходили на электрофорез,озонокеритовые процедуры и на массаж,и еще носили легкую шинку(где-то 2 месяца).
Оленька Кнопочка, 1 ребенок
По-моему, вы неверно название указали. Дисплазия, говоря легким языком, неполный развод ножек, сустав "гуляет", не встает на место, а ядра маленькие (не по возрасту) асплазия (могу ошибаться в названии). СУть в том, что слава Богу у вас нет дисплазии! А ядра вырастут до нормы, переживать не стоит. У моей дони была сначала дисплазия, вылечили, сейчас ядра не выросли до своего "возраста", ортопед сказала нам сильно не переживать, вырастут. Массаж делаем с 3-х мес., регулярно, на электрофорез не ходили. Удачи вам и здоровья!
таша, 1 ребенок
да нет диагноз правильный, у нас в больнице всем его ставят, у кого эти ядра маленькие.хотя по идее это не правильно,потому что суставы у большинства детей стоят на месте.просто берут и пугают родителей этим страшным словом.спасибо за поддержку.
Оленька Кнопочка, 1 ребенок
Это не диагноз правильный, а врачи, мягко говоря, "неправильные"! Лучше всего найти ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО ортопеда, если есть возможность, то платного, но с хорошими рекомендациями. Мы, например, ходим к платному неврологу, одному из лучших в городе, тк. в поликлинике невролог нас так залечил, что состояние ухудшилось!
таша, 1 ребенок
а у нас все хорошо уже.сходили на узи,все ядра выросли до нужных размеров для нашего возраста.так что у нас все теперь замечательно.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас