Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 февраля 2011, 18:51, Здоровье, Детское здоровье

Дисплазия...

Девчата, всем добрый вечер!!! У меня такая проблема - при очередном посещении своего врача-гинекоглога и сдачи анализов таких как цитологическое исследование мазка, мне поставили диагноз - дисплазия шейки матки 1-2 степени. Врач, у которой я была не очень-то многословная, но сказала одно, что мне предстоит операция. Утешила меня, что это еще не рак, а так называемый неблагоприятный фон, который то и может спровоцировать рак, и что в дальнейшем на детородную функцию не повлияет, если вовремя вмешаться. У меня такой вопрос, даже и не один: именно какая операция, и под какой анестезией она проводится? какие гарантии после нее, что будет излечена эта болячка? и почему возникла она? P.S. в инете накопала всякую разную информацию, и что 3 степень это уже рак, вплоть до удаления самой матки; причин возникновения тоже оч много. Была на узи, результат - никаких опухолей на матке и в матке не нашли, шейка сама тоже пока без особых изменений, кроме этой дряни.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Держитесь! Сочувствую. Вот что нашла: в большинстве случаев дисплазия шейки матки самопроизвольно излечивается. Частота регрессии (обратного развития) дисплазии зависит от степени выраженности патологического процесса и возраста женщины: чем моложе женщина, тем регресс дисплазии более вероятен. Поэтому у подростков и молодых женщин (в возрасте до 20 лет) в большинстве случаев применяется выжидательная тактика ведения. Вероятность самопроизвольного обратного развития дисплазии в зависимости от степени ее тяжести выглядит следующим образом:

* Слабо выраженная дисплазия – 70-90%;
* Умеренно выраженная - 40-70%;
* Тяжелая дисплазия – 35-45%.
http://www.health-ua.org/faq/art/103/
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
пантерка, 1 ребенок
Спасибо!!! я примерно такое же на другом сайте читала. жду операции теперь, хотелось бы узнать о ней подробнее. а в инете пишут в основном о современных способах: прижигании, замораживании и вырезании лучом. но у нас в ж/к к сожалению такого еще нет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас