Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 февраля 2011, 18:51, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Дисплазия...

Девчата, всем добрый вечер!!! У меня такая проблема - при очередном посещении своего врача-гинекоглога и сдачи анализов таких как цитологическое исследование мазка, мне поставили диагноз - дисплазия шейки матки 1-2 степени. Врач, у которой я была не очень-то многословная, но сказала одно, что мне предстоит операция. Утешила меня, что это еще не рак, а так называемый неблагоприятный фон, который то и может спровоцировать рак, и что в дальнейшем на детородную функцию не повлияет, если вовремя вмешаться. У меня такой вопрос, даже и не один: именно какая операция, и под какой анестезией она проводится? какие гарантии после нее, что будет излечена эта болячка? и почему возникла она? P.S. в инете накопала всякую разную информацию, и что 3 степень это уже рак, вплоть до удаления самой матки; причин возникновения тоже оч много. Была на узи, результат - никаких опухолей на матке и в матке не нашли, шейка сама тоже пока без особых изменений, кроме этой дряни.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Держитесь! Сочувствую. Вот что нашла: в большинстве случаев дисплазия шейки матки самопроизвольно излечивается. Частота регрессии (обратного развития) дисплазии зависит от степени выраженности патологического процесса и возраста женщины: чем моложе женщина, тем регресс дисплазии более вероятен. Поэтому у подростков и молодых женщин (в возрасте до 20 лет) в большинстве случаев применяется выжидательная тактика ведения. Вероятность самопроизвольного обратного развития дисплазии в зависимости от степени ее тяжести выглядит следующим образом:

* Слабо выраженная дисплазия – 70-90%;
* Умеренно выраженная - 40-70%;
* Тяжелая дисплазия – 35-45%.
http://www.health-ua.org/faq/art/103/

Пожаловаться
пантерка, 1 ребенок
Спасибо!!! я примерно такое же на другом сайте читала. жду операции теперь, хотелось бы узнать о ней подробнее. а в инете пишут в основном о современных способах: прижигании, замораживании и вырезании лучом. но у нас в ж/к к сожалению такого еще нет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас