Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 ноября 2010, 17:35, Здоровье, Детское здоровье

Дисплазия!?

Добрый день! Моей малышке 2 месяца, врач ортопед  предпологает диагноз дисплазия. Направили в МОСКОВСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДЕТСКУЮ ОРТОПЕДО-ХИРУРГИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ в Сокольники. Кто там побывал? Слышала, что там просто ужас.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
У моей дочки дисплазия тазабедренного сустава, но мы наблюдаемся в ДГБ № 19 им.Т.С.Зацепина. А почему Вас туда направили?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Необратимость
Мы с Московской области, да же не знаю. Врач не модет точный диагноз поставить. Наверное у нас такие врачи...Говорят там очередь с 7 утра занимаюв. Как ехать с ребенком?
Натали, 2 ребенка
Да странные врачи, т.е. Вы не делали ни рентген ни УЗИ? Да уж ехать из подмосковья в эту больницу жесть просто. Мне в Москве то не удобно в больницу Зацепина ездить... Сходите к другому ортопеду. Здоровья и удачи Вам.
Необратимость
Узи делали и к другим ходили, только диагноз никто поставить не может. Вот и придется туда ехать. Спасибо)))
анастасия, 2 ребенка
нам тоже ставили, даже велели или шину или стремена носить, но я не носила, плохая, наверное, я мама. Все нормально само срослось.
Надежда, 2 ребенка
про условия не знаю, а врачи там хорошие, младшей там операцию на пальчике делали, все в один день. все прошло хорошо. и с девочками я разговаривала, говорили, что врачи хорошие, что тяжелейшие случаи в норму приводят.
Ирина Чупеева, 1 ребенок
Привет. у нашей дочурки тоже обнаружили дисплазию(вывих) в 2,5м, в 3,5м наложили гипс, в 6м гипс сняли, прописали "стремена Павлика". В больнице наслушались много чего страшного. А в год с хвостиком малышка сама пошла. Сейчас нам 1г и 4м, никаких проблем с ногами. правда мы из Чувашии. Удачи Вам и малышке.
Наденька, 3 ребенка
У меня сыну в 2 месяца поставили дисплазию таз. суставов (причина тазовое предлежание плода), потом делали УЗИ (бесплатное-напрвление от поликлиники было) в 6 месяцев диагноз подтвердили, ходили к ортопеду и сделали там УЗИ (платное) в 9 месяц и ни какой дисплазии не было. Вот и верь врачам теперь.
Katrin, 2 ребенка
Привет моей дочке 1,5 мес тоже поставили такой диагноз + подвывих.надели подушку фрейка носим 6 день,врач сказал через 2 мес показатся на прием.это ужас нам не нравится в ней.хочется уже скорее снять:(думаю нужно обязательно лечить профилактика не помешает.
Марья
Нам дисплазию поставили в 2,5 мес по УЗИ. При осморте ортопед ни в 1 мес, ни в 2,5 ничего не увидел. Сказал носить подушку Фрейка. Поехали платно в Зацепина (никаких очередей, все по времени; осмотр врача 1000 руб, узи 700, рентген 600). По рентген снимку поставили нам подвывихи.
Потом поехали по направлению в МОДОХБ в Сокольники. Кошмар! Приехали к 10 (пробки... пока из области доедешь...), стояли в регистратуру в очередь долго... к врачу очередь - 3 часа!!! У меня ребенок и поел, и поспал, и поглазел... Причем осмотр одного ребенка по 40 мин, кому назначат узи или рентген, они повторно без очереди проходят и опять мин на 20... Поставили дисплазию... Вот в 20-х числах опять на прием ехать (2 месяца прошло), я в ужасе...
Необратимость
Да уж..запасатся едой, памперсами и вперед...с песней!!! Мы завтра в 6 утра едем. А Вы пеленаете или подушкой пользуетесь?
Марья
Да, мы с собой бутеры брали и сок... Комната для кормления деток там есть... Мы подушку купили... Сначала капризничала дня 2-3, ночью плакала, потом привыкла... Уже 2 месяца носим.
Мы на следующей неделе туда поедем.
Katrin, 2 ребенка
Желаем удачи,напишите потом о результатах!читала выше что во время купания нужно что то ставить между ножками что бы ребенок не сводил ножки.это обязательно?просто врач нам ничего не говорил,сказал просто носить подушку 23ч в сутки и снимать только на массаж и купание.
Марья
Про палочку между ножек нам в Зацепина говорили. В МОДОХБ - ни слова... Мы месяц помучились, потом у меня терпение лопнуло: совсем уж ребенок двигать ножками не может... Купаем 1,5 мес без нее...
Необратимость
Спасибо! Обязательно напишу чем у нас закончится эта поездка...
Katrin, 2 ребенка
А я сегодня книгу хорошую в библиотеке нашла,так там по нашей болезне и массаж и гимнастика и еще узнала что в этой подушке ребенка можно держать в одном положении ляльку береш напротив себя,полулежа ножками малыш должен обхватывать маму.ни как по другому.тогда и кормить лежа?!неудобно титю в рот сунуть приходится так вывернуться.заболевание это считается тяжелым.даже детям не больным,а только с подозрением в целях профилактики назначают широкое пеленание до 4х месяцев.а я настроена к новому году снять?!?!будем надеятся на лучшее!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас