Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2013, 00:32, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Дисплазия

Девочки у моей дочери (7 мес) с 2 месяцев ставят.дисплазию!Врач запретила сажать ребенка и ставить на ноги, сказала все сама должна, насильно ни в коем случае..так вот ребенок пополз и сел сам в 7 месяцев и практически сразу стала становиться на ножки в кроватке, либо подползая к чему либо и тоже становится!!что делать разрешать или запрещать??я думала раз сама стала, то все нормально так и положено, а подруга говорит ни в коем случае нельзя ей вставать, еще рано...врач в отпуске!!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лето
раз сама, то конечно не рано
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
к другому врачу.дисплазия разная бывает

Пожаловаться
Вредина
врач детский платный у нас одна!!специалист хороший!
Пожаловаться
шину не носили???видимо не так у вас все страшно значит...мне тоже не понять.как заставить ребенка не вставать.в поликлинике врач нам например тож прописал шину.поставил дисплазию...другой же врач сказал .полностью здорова.и все хорошо
Пожаловаться
Вредина
да уж..вот и кого слушать??кому верить?
Пожаловаться
может поищите врача еще. в соседнем городе хоть
Пожаловаться
Вредина
да после курса этого массажа поедем!
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Все зависит от степени дисплазии и какое лечение проводилось раньше. 

Пожаловаться
Вредина
массаж и электрофорез делаем уже 2 курса
Пожаловаться
MamaLybimchikov ., 2 ребенка
Вы к ортопеду сходите,при дисплазии тазобедренных суставов детям одевают шины-распорки , как вас лечат?

Пожаловаться
Вредина
ортопед пока не назначил шины, сказал еще курс массажа, потом рентген и уже после всего будет видно!
Пожаловаться
странно..в любом случае поздновато будет шины то ставить...если и захочет
Пожаловаться
ღКоролек птичка певчаяღ, 1 ребенок, беременна 41 неделю
и правда странно..нам дисплазию ставили в 1 месяц.. сразу прописали шину носить сутками, и массаж.. массаж мы делали у тетеньки которая инвалидов на ноги ставит..в 6 месяцев дисплазию не увидели в 1 год диагноз сняли..но не разрешали ходить очень долго..говорили носите на руках но не ходить.. все это время мы делали массаж с перерывами в 2 недели всего..но ходить нам разрешили с 10 месяцев..шину мы носили очень мало, практически не носили, характер у нас такой что нас в одном положении не заставить сидеть..но на гуляния выходили..шину одевали и в кенгуру..терпела..
Пожаловаться
alv1007
Все ортопеды дружно говорят, что садить, присаживать, ставить, пользоваться ходунками (не по показаниям) нельзя. Ребёнок этот путь должен проделать сам. Если сама - это другое дело. И как Вы ей становиться запретите, свяжите? А какая у Вас дисплазия? Она точно есть? Спрашиваю, потому что моей дочери тоже ставили такой диагноз, правда не все ортопеды (было много мнений по поводу диагноза). И неужели другого врача нет, все в отпуске? Спросите у другого врача, хотя и тут Вы, возможно, единого мнения не услышите. В любом случае здоровья Вашей крохе и Вам.
Пожаловаться
Вредина
есть еще бесплатный хирург и ортопед который приезжает раз в месяц!!записались к нему кстати уже посмотрим что скажет!!спасибо за пожелание!!
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Ну так врач же сказала, что насильно нельзя, а только если сама начнет вставать и т.п. Доча ведь Ваша сама и начала, значит, нормалёк:)
А вообще сходите на всякий случай к другому доктору, мало ли.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
если бы не было дисплазии то можно было бы и вставать,но опять же какая,у нас не было ядер окостенения и нам можно было вставать,у подурги у дочки другая и им нельзя было ходить,она ее на руках носила
Пожаловаться
Вредина
врач не сказала что именно нельзя ходить!пока моя и не ходит только встает!но сказала чтоб на ноги сами не ставили!все сама!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
скма щначит готова уже, подругая умная у вас, что значит не разрешать? привязать к кровати?))))) нормально все, молодцы

Пожаловаться
*
блин у вас опечатки такие потешные каждый раз :D
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у меня постоянно планшет переключает на другие слова, не могу отключит эту функцию((((
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
нам в год и два месяца ходить не разрешали. это был ужас! носить на руках ребенка, который  только что ходить научился. пришлось помучиться.
Пожаловаться
Вредина
да??ой-ой это конечно ужасно!!на руках наверно не удержать было!а вы как лечили?
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
нам дисплазию поставили ошибочно( но была гиперподвижность суставов при сниженном тонусе... как-то всё прошло) само)
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
но пару месяцев старались, чтоб не ходила.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас