Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 2013, 12:12, Форум, Здоровье, Детское здоровье

дисплазия

Как вылечить дисплазию???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
дисплазию чего???

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
к врачу может...???
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Сейчас девочки с магическими шарами подтянуться все скажут... чего дисплазия и как лечить

Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Сразу на девочек, а сами то чей то без шара пришли???
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Не умею я..... )))))
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Эх..... придется девчонкам отдуваться!!!
Пожаловаться
Наталия Павлышко
только у врача
Пожаловаться
Ольга Сторожева
дисплазия чего???Тазобедренных суставов лечится распорками к примеру.
Пожаловаться
Маргаритка, 2 ребенка
не всегда распорками, можно массажем. Но массаж надо делать примерно каждый час, а то и чаще. есть определенные упражнения, делаются минут 10-15. у меня у сына была, массаж делала самостоятельно, через месяц диагноз сняли, врачи даже в шоке были, как я хорошо намассажировала
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Недоразвитие (а дисплазия - это именно недоразвитие) одним массажем вылечить не возможно по определению - костная ткань от массажа не растёт!.. Хотя, Христос мёртвых воскрешал..
Пожаловаться
Маргаритка, 2 ребенка
лично у моего сына дисплазию определили по узи и неправильному углу вхождения (как то так) зрительно это выражалось в том, что складочки на ногах были несимметричными. может у нас было не так все страшно и мы отделались массажем. 
Пожаловаться
Екатерина
Дисплазия распорками не лечится. Дисплазия ТБС - это по сути нехватка костной ткани - кость от распорок не нарастет. Лечат дисплазию физиопроцедурами и кальцийсодержащими препаратами. А массаж и распорки предотвращают смещение костей относительно друг друга, пока нет головок окостенения, но дисплазию не лечат.
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Если тазобер\дренных небольшая и ребенок маленький, Тто мы в слинге и слингорюкзаке таскали - там широкое разведение ножек.
Пожаловаться
Ольга А
дисплазия ТБС? там и массаж, и упражнения, и распорки, и электрофорез с кальцием, и озокерит...врач назначит лечение

Пожаловаться
ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВА
Дисплазия ТБС  мы делаем массаж и гимнастику 3 раза по десять сеансов в поликлинике и я сама делаю дома нам 12 августа будет 4 месяца
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас