Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диспансеризация

?????
Диспансеризация в год изменена и упрощена что-ли? Теперь вообще почти ничего проходить не нужно? Нам педиатр сказала проходить только экг, хирург, ортопед и невролог. Анализы - кровь, моча. Всё. Где стоматолог, лор, глазной, уролог? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
86
ЕленаВ ответ на Ниточка с иголочкой
Ниточка с иголочкой
Ну и что в этом удивительного? ))) Я тоже уже 16 лет наблюдаюсь со своими проблемами только в платных клиниках. А какие талоны Вы вылавливаете? Педиатр дает направление,а Вы сами выбираете нужное время через ЕМИАС. И по поводу Вашей проблемы-хорошо,что с Вашим ребёнком все в порядке. Планово прекрасно можно провериться в детской поликлинике. Если есть проблемы-нужно обращаться в хорошие клиники. Я говорю об этом,а Вы о чем?)))
История переписки8
Я о том, что для плановой проверки, либо решения мелкой проблемы необязательно ехать в крупную специализированную клинику)

Планово прекрасно можно провериться в детской поликлинике - а вот не в каждой. В Москве, наверное, да. Но мы административно МО, хотя до МКАДа нам ближе, чем в Южном Бутово, не говоря уж о Новой Москве. В нашей надо отловить запись к педиатру в день здорового ребенка (дежурить в интернете в 7 утра несколько дней, ждать появления времени через 2 недели), идти за направлением, ловить запись также к специалисту, не когда удобно, а когда поймаешь.
Ниточка с иголочкойВ ответ на Елена
Елена
Я о том, что для плановой проверки, либо решения мелкой проблемы необязательно ехать в крупную специализированную клинику)

Планово прекрасно можно провериться в детской поликлинике - а вот не в каждой. В Москве, наверное, да. Но мы административно МО, хотя до МКАДа нам ближе, чем в Южном Бутово, не говоря уж о Новой Москве. В нашей надо отловить запись к педиатру в день здорового ребенка (дежурить в интернете в 7 утра несколько дней, ждать появления времени через 2 недели), идти за направлением, ловить запись также к специалисту, не когда удобно, а когда поймаешь.
История переписки9
Ну тогда другое дело. Про МО я наслышана-у меня там подруга живет,по любому вопросу в Москву приезжает в платные клиники. И ребёнка она тоже рожала платно в Москве. И Детский сад у них будет годам к 5-6 в лучшем случае. Если б я была в такой ситуации,тоже бы ездила платно в Москву
ЕленаВ ответ на Ниточка с иголочкой
Ниточка с иголочкой
Ну тогда другое дело. Про МО я наслышана-у меня там подруга живет,по любому вопросу в Москву приезжает в платные клиники. И ребёнка она тоже рожала платно в Москве. И Детский сад у них будет годам к 5-6 в лучшем случае. Если б я была в такой ситуации,тоже бы ездила платно в Москву
История переписки10
Вот как раз платно я и не езжу))) 2 платные клиники с очень неплохими специалистами в шаговой доступности. Формально я могу прикрепиться по ОМ в любую московскую поликлинику. Но это опять ездить)))
Ниточка с иголочкойВ ответ на Елена
Елена
Вот как раз платно я и не езжу))) 2 платные клиники с очень неплохими специалистами в шаговой доступности. Формально я могу прикрепиться по ОМ в любую московскую поликлинику. Но это опять ездить)))
История переписки11
Ну тогда понятно,в Вашем случае я бы тоже ходила платно. Нам повезло,поликлиника вполне нормальная, недалёко от дома,у меня нареканий нет
aля иванова
Зачем вам уролог? У малышей фимоз наблюдает хирург.
?????В ответ на aля иванова
aля иванова
Зачем вам уролог? У малышей фимоз наблюдает хирург.
Хирург? Уролог не нужен до 18 лет?
ФорумлярВ ответ на ?????
?????
Хирург? Уролог не нужен до 18 лет?
История переписки2
Если хирург увидит проблему сложнее, чем входит в его квалификацию - назначит прием у уролога. А так да, хирург детский вместо уролога до примерно подросткового возраста.
Лора в год не было. Офтальмолог удивилась приходу в год, сказала если есть проблемы, то приходите, а так в 3 года (мы прошли всех специалистов в 2,9 перед садом)
?????В ответ на Форумляр
Форумляр
Если хирург увидит проблему сложнее, чем входит в его квалификацию - назначит прием у уролога. А так да, хирург детский вместо уролога до примерно подросткового возраста.
Лора в год не было. Офтальмолог удивилась приходу в год, сказала если есть проблемы, то приходите, а так в 3 года (мы прошли всех специалистов в 2,9 перед садом)
История переписки3
К лору хотела пойти потому что ребёнок храпит ночью и на фоне прорезывания зубов сопли текут, постоянно образуются козювки, и в ушах постоянно серы много, она тёмного цвета. А ортопеду и глазному в нашей больнице я не доверяю
ФорумлярВ ответ на ?????
?????
К лору хотела пойти потому что ребёнок храпит ночью и на фоне прорезывания зубов сопли текут, постоянно образуются козювки, и в ушах постоянно серы много, она тёмного цвета. А ортопеду и глазному в нашей больнице я не доверяю
История переписки4
К лору требуйте направление у педиатра. Хотя сопли на фоне зубов это нормально.
А то, что не доверяете врачам - по сути ваши проблемы. Вам готовы оказать помощь и провести осмотр. Если вас не устраивает, то это уже вы должны искать иные варианты. Сами записываться на консультацию или идти платно.
?????В ответ на Форумляр
Форумляр
К лору требуйте направление у педиатра. Хотя сопли на фоне зубов это нормально.
А то, что не доверяете врачам - по сути ваши проблемы. Вам готовы оказать помощь и провести осмотр. Если вас не устраивает, то это уже вы должны искать иные варианты. Сами записываться на консультацию или идти платно.
История переписки5
Так я требовала, но она не дает, так по диспансеризации не нужно проходить Лора, а то что я сказала что меня беспокоит, Она сказала что не видел это проблемы всё в порядке. Я отзывы тоже читаю про врачей, Это же не вижу смысла вести к тому врачу, которые и способен разобраться в своей специальности. Педиатра я прошу дать направление хотя бы к тем врачам которых у нас нет. Его даже к офтальмологу сходила в детскую больницу, она там значило такое лечение, в котором я сомневаюсь, даже в инструкции написано то что эти капли нужно капать с осторожностью детям.
?????В ответ на ?????
?????
Хирург? Уролог не нужен до 18 лет?
История переписки2
Спину тоже хирург смотрит или нужно к мануальному?
?????В ответ на aля иванова
aля иванова
Зачем вам уролог? У малышей фимоз наблюдает хирург.
Ещё в месяц нас какой-то врач смотрел в стационаре и сказал, что у ребёнка сколиоз, шея неправильная, голова в правую сторону будет всегда наклонена
ФорумлярВ ответ на ?????
?????
Ещё в месяц нас какой-то врач смотрел в стационаре и сказал, что у ребёнка сколиоз, шея неправильная, голова в правую сторону будет всегда наклонена
История переписки2
А после месяца ребенка же явно осматривали, если бы проблема была, то вам сказали. И массаж ребенку делали за год?
Большинство современных хирургов детских имеют двойную, а то и тройную квалификацию. Если они видят, что их уровня не хватает, то направляют на консультацию куда-то ещё.
?????В ответ на Форумляр
Форумляр
А после месяца ребенка же явно осматривали, если бы проблема была, то вам сказали. И массаж ребенку делали за год?
Большинство современных хирургов детских имеют двойную, а то и тройную квалификацию. Если они видят, что их уровня не хватает, то направляют на консультацию куда-то ещё.
История переписки3
Осматривали. Массаж ни разу не делали и не предлагали. Так уже много времени прошло и хотелось бы пройти полноценную диспансеризацию с всеми обследованиями в краевой больнице, потому что в нашем городе мало квалифицированных врачей
?????В ответ на Форумляр
Форумляр
А после месяца ребенка же явно осматривали, если бы проблема была, то вам сказали. И массаж ребенку делали за год?
Большинство современных хирургов детских имеют двойную, а то и тройную квалификацию. Если они видят, что их уровня не хватает, то направляют на консультацию куда-то ещё.
История переписки3
В нашей детской обыкновенный детский хирург, у которого много плохих отзывов
Белыч, 1 ребенокВ ответ на aля иванова
aля иванова
Зачем вам уролог? У малышей фимоз наблюдает хирург.
Точно. Мы еще хирурга проходили. Но у нас и повод был - гемангиома
aля иванова
Абсолютно.
KutuzoVa, 2 ребенка
Омс теперь это не оплачивает
?????В ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Омс теперь это не оплачивает
Давно так? И дальше тоже поубирали тоже врачей
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на ?????
?????
Давно так? И дальше тоже поубирали тоже врачей
История переписки2
Чуть меньше года, подруга педиатр говорила, чьо даже врачей по планов диспанс убрали и не как раньше невролога в 3.6.9.12 мес проходили, а только в 12 мес.И анализы также без показаний недадут по жел мамы сдать, даже перед прививкой.
Ниточка с иголочкойВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Чуть меньше года, подруга педиатр говорила, чьо даже врачей по планов диспанс убрали и не как раньше невролога в 3.6.9.12 мес проходили, а только в 12 мес.И анализы также без показаний недадут по жел мамы сдать, даже перед прививкой.
История переписки3
Да,это правда. Раньше мы перед каждой прививкой сдавали анализы по моему желанию,педиатр без проблем давала направления. А теперь -нет,только по показаниям. Нам дают направления на анализ мочи,тк мы на учете у нефролога,и есть разрешение нефролога на это. А кровь-нет,но можно сдать платно самостоятельно
елена монаенкова
а чего надо проходить врачей .я не считаю нормой проходить если ничего не беспокоит
?????В ответ на елена монаенкова
елена монаенкова
а чего надо проходить врачей .я не считаю нормой проходить если ничего не беспокоит
Для консультации. Ведь есть заболевания которые протекают бессимптомно. И не зря же раньше был большой список врачей которые нужно было проходить в год
елена монаенкова
экг я не проходила в 1год .только прошла для своего успокоения в 5 лет и все нормально
Татьяна ), 1 ребенок
как у вас + окулист и все. И вместо экг узи сердца, т.к. на экг не далась