Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 марта 2011, 20:57, Здоровье, Детское здоровье

дисбактериоз

Здравствуйте.
моему сыну 8,5мес.
столкнулись с проблемой диатеза,при сдаче анализов кала на дисбактериоз обнаружили отсутствие бифидо и лакто бактерий и был обнаружен stafihilococcus aureus .в результате анализа было написано"баланс микрофлоры кишечника нарушен".назначили интести бактериофаг в дозе 10мг утром,10мг в обед и 15мг ректально перед сном.врач сказал пройти курс лечения препаратом в течении 2х недель после чего придти к нему на прием за дольнейшими инструкциями.
1.правильно ли назначено лечение?
2.есть ли альтернатива данному преперату?
3.как нам избавиться от stafihilococcus aureus,так как врач ни чего по этому поводу не сказала?
Может у кого нибудь такое было уже,помогите!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Я лечила дочку бифидобактерином. Три раза в день по одной ампуле. Две недели.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Или бифидумбактерином? Не помню уже точно(((
Фрейя, 1 ребенок
спасибо.на днях сбегаю еще к одному педиатору.посмотрим что он назначит
Nataly-Natalia, 2 ребенка
когда делают этот анализ, то обычно делается и на чувствительность к фагам и в зависимости от этого они и назначаются. так что все вам правильно назначили. от золотистого стафилокока одним бифидумом не избавишься. от него вообще очень тяжело избавиться. можно придавить в организме, но сидеть так и будет

julia alex
Вам назначили все правильно. Альтернатива именно этому препарату возможно есть, но это можно выяснить только с помощью анализа (скорее всего вам его сделали и на основании его и назначили). Этот препарат избавит вас от золотистого стафилакокка (более-менее, если назначен на основании анализа на чуствительность)
Натик Ягуар, 2 ребенка
у нас был такой же диагноз..такое же лечение,мало помогает(((.Даже у Стафилококка уже иммунитет от бактериофагов(((.Полечились другим способом,вчера сдали снова,посмотрим какой результат будет
Запрещённый приём, 1 ребенок
у нас была копия вашей ситуации и лекарства такие же назначили. в результате мы лечились три раза от стафилококка разными лекарствами, сдавали анализы и там опять была эта зараза..а помог, видимо, последний третий курс лечения Энтеролом и лактофильтрумом. Но при приеме этих лекарств аллергия усилилась, врач говорит на Энтерол скорее всего высыпало.. но после лечения стафилококк в анализах не обнаружился. При этом я постоянно давала биокефир дочке. В общем аллергия у нас исчезла через 2 месяца после последнего курса лечения.. Началась она в 2 месяца а прошла в год
Софья
Золотистый стафилокк у Вашего ребёнка. Бактериофаг возможно поможет. Паралельно надо давать пробиотики, мне из них всех больше всего нравится Примадофилус.
Софья
Бифидумбактерин мне не очень нравится, он похуже и ребёнку с диатезом я бы его давать не стала.
Фрейя, 1 ребенок
плохо(вот зараза привязалась к нашим деткам(нам еще посоветовали давать смесь нистажен,так как там есть и бифидо и лакто бактерии
Фрейя, 1 ребенок
на листе ,где стоит диагноз на против бифидо и лакто бактерий написано"не обнаруженно".молоко он пьет и кефир ест.а все началось с пюре семпер(
Марина
мы пили этот фаг и еще колипротейный-результат нулевой. мы лечили условно-патогенную флору. у нас основная проблема со стулом. он жидкий с самого рождения,зеленого цвета со слизью и с резким кислым запахом. Ребенок на ГВ,ему 5 мес.
Марина
Спасибо. я в принципе и так на диете. поэтому и ищу у ребенка причину такого стула
Фрейя, 1 ребенок
спасибо большое,за ответы.вот еще вопрос,а можно ли молочные продукты давать при золотистом стафилококке?где то слышала что якобы нельзя,так как этот самый стафилококк питается молочными бактериями.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас