Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 марта 2013, 11:51, Здоровье, Детское здоровье

дисбактериоз????

приветик,девчата!!!всех вас поздравляю с прошедшим праздником весны!!!!!темка такая-моей доче 1год и 7мес,месяц назад заметила на ножке пятнышко розоватого цвета и шершавое размером чуть больше фасолинки,потом такое же пятно обнаружила на попе,только меньше размером.я подумала диатез.пришли на очередной прием к нашему педиатору,я показала ей это пятно,увидев его она не раздумывая сказала что это дисбактериоз!!!!!!выписала нам такие препараты-1)лактофильтрум-пол таблетки 1 р в день,2)креон10000-пол таблетки 2 р в день во время еды,3)аципол-1табл 1р в день,4)зиртек-5кап 2р в день,5)крем адвантан-длительность лечения 10 дней,все препараты кроме крема давать вечером,после принятия последней пищи.меня навеяло сомнение,и я не стала покупать все это,просто зашла в аптеку и узнала сколько все это стоит,сумма внушительная-1500 руб.зашла в инет почитала про каждый препарат,конечно я не медик,но зачем так много выписывать маленькому ребенку,тем более мы ни сдавали никакие анализы.я позвонила маме,у нее есть хорошая знакомая,которая сейчас на пенсии,но проработала много лет педиатором и является заслуженным врачом РФ.когда та услышала что моему ребенку выписали была шокирована,и сразу сказала,чтоб я ничего из этого не покупала,сказала,что на каком основании она выписла эти препараты,без сдачи анализов,по одному пятнышку нельзя судить,что это дисбактериоз,он так не проявляется,что это скорей аллергическая реакция.вот и верь теперь нашим врачам,я теперь сомневаюсь в нашем педиаторе и хочу чтоб нас наблюдал другой врач,тем более,что это разрешено законом!!!!!!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ксюня, 1 ребенок
что скажите дорогие девочки???

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Восставшая!, 2 ребенка
Сообщение от Ксюня, 10 марта 2013 года в 11:52
что скажите дорогие девочки???
анализы необходимо сдать прежде чем лечение столь дорогостоящее назначать!
КатяКатерина, 2 ребенка
чтобы выявить дисбактериоз ,мы сдавали кал в спец. лабораторию) а лечение этой болезни дорогое
Н@т@лия
моей младшей дочке полтора годика и тоже примерно месяц назад было такое пятнышко,я списала на аллергию,сейчас почти прошло:)
malinka malinka, 2 ребенка
У нас такие же пятнышки бываю.Ни какой у нас не дисбак.Обычная пищевая аллергия.У сына когда вылазит,я прекращаю ему давать йогурты,красные продукты и яблоко, даю на ночь фенистил 5 дней и мажу адвантаном,и всё проходит за 5 дней.У детей так бывает.Дисбакториоза у врачей в помине нет такого диагноза.И как,это вам врач назначила столько лекарств
,на глаз определила этот диагноз,без анализов???? Она,что маг и чародей??

Ксюня, 1 ребенок
я вот про тоже!!!!!!причем ведь не раздумывая сказала как пятно увидела!!!!я тоже думаю что аллергия,у нас бабушка гостила,и конечно,пока мама ходила по делам днем она разрешала ей кушать всякие вкусности,вот и вылезло на что-то.
Ну дак на фик таких педиатров...Не пичкайте ребёнка .Это пройдёт само.У моего вот только  пятно сошло,киви по ел и на попе вылезло пятно ...
Н@т@лия
а я грешу на цитрусовые:D:D:D
Да да возможно и на них.У моего мужа, сын от первого брака, страдал такой аллергией..перерос и всё прошло.
Н@т@лия
я,честно,даже не парюсь...может цитрусовые,может виноград,может шоколад,а может еще что-то:D:D:D
savasta
А вы не пытались подумать о том что причина пищевой аллерги связана с процссом пищеварения? А в процессе пищеварения самую главную роль играют бактерии в нашем кишечнике. И когда у нас нехватает бифидобактерий в организм попадает не то что нужно - вот вам и пищевая аллергия. Конечно процесс возникновения аллергие болле сложный, но в ее возникновении вина пищеварения на 90%.
Анна Тал, 2 ребенка
+++++:up:
Тем неменее, врач на глаз не может определить ,для этого нужны те или иные анализы!Которые мы сдавали, и всё у нас в порядке!
КотеНИК, 1 ребенок
полностью согласна
Марина Сафронова, 2 ребенка, беременна 39 недель
ну уж точно без сдачи анализов нельзя определить дисбактериоз это или нет.
Ксюня, 1 ребенок
ой,девочки,я уже  к ней идти не хочу.вообще,может она не медик,а диплом просто купила:),все уже передумала!!!то как-то пришла к нам,когда мы болели,я вызывала ее на дом,дак от нее сигаретами за километр пахло!!!!!ну как так,ты идешь к маленькому ребенку,его осматривать!!!!руки без мыла моет перед осмотром!!!

savasta
Вы попали к нормальному врачу. 90% детских аллергий связано с нарушением пищеварения. Вы можете сделать анализ на дисбактериоз, если вам будет от этого легче. А при нормализации пищеварения и кожные проблемы проходят. Выписали вам современные эффективные препараты. Соответственно они и дорогие. Если для вас это дорого, попробуйте что дешевле. Но врач назначила все верно.
Ксюня, 1 ребенок
а вы врач,как я понимаю???
Наташа
У меня у дочери были такие пятнышки. Дерматит атопический. Без конца лечились у дерматолога, пока лечимся проходят, несколько дней после лечения и снова вылазят. Полгода всякими примочками. кремиками, лекарствами. Кучу денег ухлопала, ничего не помогает. Забила. Года в два прошло все само.
Анна, 2 ребенка
дизбактериоз в норме до года, есть препараты, которые заселяют полезные бактерии в организм, они дорогие, но назначают из по одному обычно и для деток они полностью адаптированны
Ксюня, 1 ребенок
по одному,но не 5!!!!!такое чувство,что она все что знала,то и написала!!!!!

savasta
Креон - это ферменты (для улучшения пищеварения) - очень дорогой но эффективный препарат. Зиртек - анигистаминное, Адвантан наружное и 2 препарата для нормализации микрофлоры. Вам врач прописал схему лечения, не забыв постелить "подушки" со всех сторон и вы не довольны. Конечно, у вас пока еще ничего серьезного и все может пройти и само. Но, если вы хотите, что бы этого не повторялось, и ребенок мог есть всегда все что захочет, нужно нормализовать работу кишечника (микрофлору). Т.к. аллергия в детстве - это всегда риск возникновения кожных заболеваний во взрослом возрасте. Тут много комментариев, что все само прошло. Да, убрать аллерген и проходит. Но что бы сделать так, что бы организм не воспринимал продукт как аллерген - это гораздо сложнее.
Ксюня, 1 ребенок
я про все эти препараты знаю,и читала в инете,и советовалась со старшим поколением.я считаю,прежде чем ставить диагноз нужно сдать необходимые анализы,крем адвантон,который нам выписали вообще является гормональным,зиртек-в нем куча побочных эффектов,я не говорю что это плохие препараты,и средства слава Богу позволяют купить их!
savasta
Адвантан Эмульсия - с 4 месяцев можно применять - настолько легкий препарат. Антигистаминных без побочных эффектов -попробуйте найдите Пугает зиртек - возьмите фенистил. Анализы сдать можете - сдайте (очень малое колличество лабораторий где делают такие анализы) только платно и не в каждом населенном пункте. А кожные проявления у детей в любом случае так или иначе связаны с пищеварением. Так что у вашего врача достаточное колличество пациентов, чтобы понять что к чему. Просто мнение врача не совпало с вашим личным, вот вы им и недовольны. Плюс сам анализ - это большое время. Можете ждать и не личиться - пожалуйста. не Аллергия, атопический дерматит и прочие детские кожные болячки без нормализации микрофлоры кишечика и пищеварения (ферментные препараты) - не вылечить. Можно заглушить проявления до следующего раза. Но если ставить цель на неповторение, то ...
Екатерина Плотникова
Ксюша!

Для того, чтобы назначать подобные препараты,  действительно существует анализ. На основании этого анализа видна микрофлора кишечника. После этого выписывают препараты. Высыпания на коже очень часто связаны с кишечником, особенно у маленьких детей.
Это также может быть и аллергия. Мне кажется, что для маленького ребенка Вам выписали много лекарств. Но неплохие препараты для детей существуют. И если это можно просто вылечить, я думаю, что не нужно от этого отказываться.

Поздравляю с прошедшим праздником!

Желаю здоровья Вам, Вашей семье и Вашему малышу!!!

С уважением,

Екатерина Плотникова
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас