Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2014, 16:50, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Дибазол

Девочки,подскажите!Нам 3 месяца,головку держим еще слабо, кувылькается туда сюда...лежа на животике.держит под настроение....Сегодня были у невролога, сказали что в этом возрасте детки головку держат уже хорошо, затем поставила его на ножки.сказала что слабая опора.Еще сынуля большее время ложит головку на правую сторону...это тоже сказали плохо.....Поставили диагноз СДД, правосторонняя установочная кривошея....Прописали Витамин Е и дибазол и массаж....Кто сталкивался с таким...и стоит ли принимать эти препараты и вообще волноваться?:shock::shock::shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Иванова, 1 ребенок
если врач говорит надо? почему сомневаетесь?
Пожаловаться
Ксения Пылинская(Асеева), 1 ребенок
Просто многие говорят,что в 3 месяца детки еще голову четко не держат....да и врачи у нас любители повыписывать,то без чего можно обойтись...
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
в три мой держал уверенно
Пожаловаться
Ну значит у всех детки разные.....90% моих знакомых утверждают обратное....
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
в три месяца ребенок ДОЛЖЕН держать голову
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
а если не держит то оторвать ее что ли? Или палку к голове примотать?
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
То лечиться надо и делать, что говорит врач
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
меры принимать, массаж, лечение.Спиногрызка на днях писала, крестнику 6 мес не держит, тоже орали норма, норма. В понедельник положить должны были с угрозой по дцп
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну 6 м. это возможно перебор, а если в 4 держит то чего паниковат то? у меня племянница вон ходить в год начала а сын у меня в 9 месяцев ходить начал ...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
в 4 уже считается патологиейПричем это мнение невролога, которая не перестраховывается и не назначает без надобности.Есть много причин от незрелости коры головного мозга до слабости мышечного аппарата.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
это мнение одного енвролога, ребенка же регулярно смотрит и педиатр и другие врачи...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я эту тему долго шерстила,я начала бить тревогу в три месяца, кто не хочет, да ради бога. не мне потом на себе волосы рвать
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
66, 1 ребенок
волноваться вы теперь будете постоянно)))спокойная жизнь закончилась)))если серьёзно-дибазол прогуглите.
Пожаловаться
;)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
у нас племянница голову нормально стала держать в 4,5 месяца, стоять в 6 нормально стало.. врчу надо что бы он стоял в 3 м?
Пожаловаться
Видимо да......по ее словам я так поняла....он уже и должен пытаться сесть:shock::shock::shock:
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
моя неветска игнорила такие выводы врачей, все дети развиваются по разному, она у нас и ходить в год начала и то неуверенно , сейчас 1,3 бегает как и все дети и какая разница что она ходить то позже стала?....
Пожаловаться
Вот и я тоже особого внимания на них не обращаю....но перестраховываюсь всегда....спрашиваю у других мамочек;)
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
Слушать других мамочек это глупо, слушайте врача. Если не доверяете этому врачу идите к другому. В таком деле упустить время очень не желательно, если у вас не будет как у той другой мамочки все хорошо , вы же локти кусать будите. В 3 месяца не держит голову , надо бить тревогу!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Дети разные. Да, у меня младшая неуверенно еще голову держала в этом возрасте. И другие проблемы тоже были. Массаж, плавание, назначения врача... Сомневаетесь в этом враче - побывайте у другого!
Будьте здоровы!!!
Пожаловаться
:up::up::up::up:Спасибо, так и сделаем
Пожаловаться
Зайкина мама, 1 ребенок
о дибазоле и не слышала никогда,если честно,хоть и лекарств сын перепил много.мой неуверенно головку держал до 3,5 месяцев - мог держать,а потом резко опустить.неврология была,кривошея тоже была,но значительная.назначали электрофорез и массаж.а СДД это что за диагноз?дистония?
Пожаловаться
Синдром двигательных дизфункций
Пожаловаться
Зайкина мама, 1 ребенок
Сообщение от Ксения Пылинская(Асеева), 21 января 2014 года в 17:03
Синдром двигательных дизфункций
вот это да:shock:всего лишь за слабую опору!может вам еще одному врачу показаться)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас