Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля 2012, 23:20, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Диатез или аллергия?????

Скажите, пожалуйста, у кого такое было. У моего сынишки (три месяца) сыпь на теле, щеки красные, ерзает на спине, все тело наверно зудит и спит ночью плохо. ходили к врачу выписали: мазать мазью мамат или адентван, пить энторосгель, супрастин и смесь фрисопеп, а еще купать в специальной эиульсии и потом мазать увлажняющим специальным кремом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
ну так выписали уже! что ещё-то?
Пожаловаться
Ирина Ида Lюбовь, 4 ребенка
ну так выписали уже! что ещё-то?

Пинка ждет автор )
Пожаловаться
lenysik, 1 ребенок
может кому что то другое выписывали, нам хоть и помогает но щеки как были красные так и остаются, и на теле сыпь не проходит
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 19 недель
Так причину искать нужно...
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
к врачу идете! зачем опыты ставить?
Пожаловаться
iola
кому не значит вам
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Может, кому и вписывали....Но может кто чем другим маялся? А может нужно подождать? Или нужно чтобы за пять минут от одной волшебной таблы все прошло?

Пожаловаться
Дарья
Это не быстро,тем более ИВ,наберитесь терпения.
Пожаловаться
Счастливая Зайка, 2 ребенка
Смесь поможет,но не так быстро.Лечились крем АкриДерм+для кишечника пили бифиформ.Но у нас атопический дерматит с рождения.На этой смеси выросли.
Пожаловаться
lenysik, 1 ребенок
даю уже неделю слишним, кровь на алергены не здаем так это бесмысленно до двух лет надо подождать.
Пожаловаться
А методом исключения?Порошки, средства, домашние животные, цветы..
Пожаловаться
Счастливая Зайка, 2 ребенка
Крем помог за три дня,у нас всё личико в корках было.
Пожаловаться
Нюта
Нам фрисопеп не подошел, высыпания продолжались. Сдайте лакттест ( на переносимость малышом определенных смесей) , подберете, ту на которую аллергии не будет. Только так мы спаслись, а мазюкалки то они помогут внешние проявления только снять

Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
ищите причину аллергии: смесь не подходит, домашние животные????если не убрать раздражитель - лечение не будет эффективным(
Пожаловаться
lenysik, 1 ребенок
и так дома все убрала, смеси пробовали разные. сейчас едим нэнни на основе козьего молоко, вот еще чуть чуть и перейдем на козье молоко.
Пожаловаться
Вспомните, что поменялось в то время, как аллергия началась.. У моей вот аллергия на мороз(. Всю зиму, если не использовать подходящее средство, - в пятнах.
Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
Ой, на просто козье молоко не надо! До года не советуют точно! А лучше до трех!
Пожаловаться
Befana
на какое еще молоко????три месяца ребенку, совсем угробите!!!!Если вам не помогает назначенное лечение, значит, вы едите что-то аллергенное. А меняя смеси часто, вы не поймете, что и как. Нэнни очень хорошая смесь, попробуйте на ней подержаться. Не вздумайте молоко давать, как такое вообще в голову пришло!
Пожаловаться
olga....
Как давно у вас аллергия?
Пожаловаться
Рыжая Я, 2 ребенка
Диатез - это и есть аллергия, которая бывает контактной или пищевой, идите к аллергологу сдавайте пробы!!!
Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
У нас так же с трех мес. До сих пор мучаемся. аналогична фрисопепу хумана га. Она дешевле. Я за 343 покупаю.
Попробуйте мазать кремом после бритья с витамином F. Шелушиться не будете. Если чешется сильно, то, конечно, адвантан. Но его больше 5-ти дней нельзя...
Мы тут на прошлых выходных решили попробовать всё же поменять порошок детский. Был момент, что покупали Дрефт, вместо Ушастого няня. Но как-то это было несерьезно и на порошок мы не думали особо. А тут решили поменять на Аистенка по-серьезному, т.к. нам уже фрисопеп ас светит. Я перестирала всё за день, что контактирует с Вадей. Игрушки, постельное белье, одежда, включая комбинезон... Вот, прошло уже 5 дней. Для аллергии такой срок небольшой (может проходить месяц!), но вроде как-о легче... Продолжаем наблюдать, хотя Фрисопеп ас уже купили. Но пока решили остаться на Хумане.. А вдруг и вправду дело в порошке, а не в еде и прошлая недолгая смена порошка была просто каплей в море? Добавлю, что для чистоты эксперимента мы сняли даже Аквадетрим. Который, кстати, при переизбытке витамина Д может тоже давать аллергию!

Пожаловаться
olga....
Мой вам совет.. повремените с вакцинацией, хотя-бы до года. Вакцины вызывают сильную аллергезацию организма.
Пожаловаться
Valentina857, 1 ребенок
похоже на атопический дерматит. мустела хорошие кремы выпускает на щечки. почитайте на их сайте mustella stelatopia крем эмульсия. на помогла. и зиртек 2-3 недели по 5 капелек.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас