Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2013, 10:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

диатез или аллергия?

Мамы, подскажите, пожалуйста! Нам 5,5 мес., на ГВ, начали давать прикорм, начали с каш из-за недобора веса. Гречневая Heinz и обычная геркулесовая.
Сазку скажу - два месяца уже какает непостоянно, раз в 1-4 дня. Поэтому ходили к гастроэнтерологу, выписала нам Бифиформ беби и чай Hipp с фенхелем - как ветрогонное, у нас еще есть газике в животике. .
Уже почти неделю у нас высыпания красные на щечках, подбородке, попе и ножках. Думала, может аллергия? Например, на тот же чай (читала, что от фенхеля может быть у ребенка аллергия). От чая временно отказались. А теперь вот задумалась, может это диатез... К педиатру на прием только через 2 недели. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Это одно и то же...
у моего на гречку была сыпь, до сих пор не даю

Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
А это не одно и тоже? Просто у детей аллергия может и пройти, перерос, так сказать... Аллергия может и на порошок быть, и на ткань, и на подгузы...
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
порошком пользуемся постоянно, ничего раньше такого не было. Памперсы тоже не меняли.
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Диатезом ооочень давно называли аллергию. Сейчас нет такого понятия.

Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
ну я так думаю, что если бы на кашу аллергия была, то появилась бы с первого дня....а мы уже 2 каши успели ввести...
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Аллерген может накопиться!
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
и как понять ,конкретно от чего это?
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Убирать обе каши, ждать улучшения (может лекарство после совета врача). А потом начинать давать снова - по одной и подолгу смотреть реакцию. Каша молочные, они более аллергичные? Может, производителя сменить...
Лучше педиатра спросить, может и ничего страшного!
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
нет, безмолочные, на воде. правда сахар немного добавляла. 
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Ха-ха-ха! И вы еще что-то спрашиваете??? ЗАЧЕМ вы положили сахар??? Вот теперь лечите аллергию или диатез по-старому! Вы не в курсе, что диатез как раз от сладкого чаще всего даже у старших детей бывает?!
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Мой краснеет именно от сахара. 
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
сахар :down::angry:  до 3х лет забудьте. давайте Зиртек (дозировка по инструкции). Овсянку тоже убрать.
(чтобы вы не уменьшали значение аллергии (а, диатезик выскочил...) приведу научно-доказанный факт: частые аллергии (постоянное воздействие аллергена) и их нелечение (невыведение аллергена из организма) могут привести к онкологии)
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
а что тогда лучше Зиртек или Фенистил? 
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
ну вообще Зиртек с 6 мес. идет - он посильнее...мне педиатр при аллергической пищевой сыпи у сына в 4 мес. сказала, что Зиртек лучше - давай Зиртек. Вам лучше тоже с врачом посоветоваться.
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
спасибо. уточню. 
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
аллергия бывает на продукт,а бывает на кол-во продукта.это например если съесть пол стакана малины ничего не будет,а если стакан-высыпет.каши гречневую и геркулесовую брали молочную?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
говорят,на хайнц бывает аллергия. и овсянку рановато,с безглютеновых начинают обычно.уберите прикорм на неделю,и посмотрите что изменится

Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Начинают с риса обычно, на самих кашах написано...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
рис,гречка,кукуруза.овсянка-содержит глютен,ее обычно позже вводят
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Безглютеновые - рис, гречка, кукуруза. Начинать советуют с риса или гречки. Мы с гречки начинали со старшим, т.к. рис крепит, а у нас и так запоры были.
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
педиатр не советовала с рисовой, т.к. у нас проблемы со стулом. Сказала, начинать с гречневой, потом геркулесовую
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
хайнц курили гречневую безмолочную низкоаллергенную. а если обе каши убрать, получается остается без прикорма. допустимо?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
курили:D
допустимо.иначе вы не узнаете,на что сыпет.хотя бы неделю попробуйте не давать ничего,даже бифиформ
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
без прикорма при наличии молока или смеси еще никто не умирал. а вот сахар не добавляйте - может и так пройдет, каши пока давайте БЕЗ САХАРА!!! до года хотя бы- не сладкие и не соленые!!!
моя мелкая мандаины ест - и ничего!
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
А с овощей вы не хотите начать, тем более, если со стулом проблемы? Как раз выведутся ваши аллергены за полмесяца где-нибудь - можно будет и каши для набора веса.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас