Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

диатез

Девочки ! я уже создавала тему недавно про покраснение щек и аллергию у 3 месячного ребенка ) мне казалось что это на детское питание , питание мы меняли часто  и на противоалергическое - результата нет( фенистил мазь не помогает, крема различные тоже / Сегодня я заметила что с улицы мы пришли с чистыми щеками , а в течение пары часов все началось опять, я подумала что это на сухой воздух в помещении ; но сейчас проветрив и включила мощный увлажнитель, вижу что опять не то, малышка все равно вся чешется ) кто нибудь сталкивался с таким? прошу откликнутся 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Обветривание возможно

Пожаловаться
Lola Lokum
Нам дерматолог рассказывала про пациента- ребенка-атопика. Родители мучились, проверяли все что можно и пробовали все, что можно. А потом закрыли пол пробковым покрытием, и кожа стала стремительно очищаться.
Я к тому, что проблема может быть в питании, но не исключено, что внешние аллергены влияют и усугубляют
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ковры, животные дома есть?
Пожаловаться
юлия назарова
У меня оба ребенка в младенчестве аллергики, я уверена, что у таких маленьких, которые питаются только смесью или грудью, аллергия на молочный белок. Не надо постоянно менять питание, купите одну смесь гидролизат и кормите. Аллергия сходит очень долго, и многие начинают думать, что дело не в питании.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
У нас так дисбактериоз проявлялся. Запорты, жидкий пахнущий кислым стыл, колики, и сыпь, которая проходила только при температуре ниже 18 градусов....

Пожаловаться
VVV YYY
а чем лечили?
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Сняла с ГВ на время ( гв сохранила), перешла на безлактозное песитание, понемногу стала прикорм, кашки, буквально по ложечке пюре. Ситуация быстро пошла на поправку. Как дозрел жкт вернула гв обратно.
Пожаловаться
татьяна архипова
Попробуйте уехать пожить на пару недель в другое место - на отдых, к маме... если там будет здорово лучше - будете дома искать причину.
А вообще у сына как то раз зверская крапивница была после лекарства - полгода где-то было то лучше, то здрасьти-страсти. Утром встает - весь чистый, выпивает стакан простой воды - через десять мтнут весь в сыпи. Циклично)) чем только не лечились, какие сорбенты не пили - пока время не прошло, было вот так - со всего и по любому поводу
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Не знаю, подходит ли это до таких малышей, но недавно нашла на мэйл здоровье такой ответ по дерматиту
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Это анализы, которые нужно сдать, чтобы выявить , аллергия это или пищевая непереносимость
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Пищевая панель информативна после года, нам даже после полутора рекомендовали.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Нам и в 2 никто этого не назначал, только диету стандартную , купать в тёплой воде и махать кремами. Ребёнок и так в еде избирателен , так ещё и диета((( хорошо, что есть интернет,
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
У старшего на улице, казалось, лучше было. Атопический дерматит (в народе, диатез) до сих пор....
Честно, Вас не это должно беспокоить. А то, что улучшений нет. Сдавать анализы, искать причину ад. Токсины выводятся до 1,5 месяцев. Но динамика от смены питания должна быть хотя бы через неделю. Сначала снимают обострение, затем очень длительная поддерживающая терапия. Кожу увлажняйте. Пожелаю вам грамотного аллерголога или гастроэнтеролога.
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Мои дети оба пили полный гидролизаты (на у нас до 11 место, затем смесь). Идите к узким специалистам, педиатры редко грамотно в этом деле советуют
Пожаловаться
Элла Баринова
Сдать копрограмма, смесь гидролизат, пока ребёнок маленький он её сможет пить, только вводите постепенно сразу нельзя в более старшему возрасте на гидролизат не переведете. Смотреть улучшения, если их нет поменять на время место жительства без ковров и животных. Влажная уборка каждый день. Щеки увлажняет 2-3 раза в день, остальную кожу ежедневно. Температура дома +20 не больше. А ещё грамотного гастроэнтеполога и аллерголога в помощь. Главное не запустить проблему сейчас, занимайтесь ею обязательно.
Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
У нас такая же картина резко началась тоже как раз в 3-4 месяца, я голову сломала, с чего вдруг? Мои как раз в этом возрасте научились переворачиваться на живот и естественно терлись лицом о пеленки. Сменила порошок и добавила плюсом одно полоскание и все сошло как дым за пару дней, только фотки остались с красными щечками.
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Может банально на пыль аллергия? Дочка всё время с тряпкой бегает, всё протирает, т.к. внук на пыль реагирует.
Пожаловаться
Гражданка
Я вам так и написала в комментарии, это от сухости воздуха. Мажьте увлажняющий кремом, и домой увлажнитель. Щеки можно вообще вазелином мазать, это с возрастом пройдет у нас к полутора годам точно все исчезло
Пожаловаться
VVV YYY
не помогает ни увлажнитель ни крема, послезавтра идем к врачу
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
Да, я тоже долго пыталась выяснить, на что щечки красные, пока мне педиатр не сказал, что это из-за сухого воздуха. Увлажнители вообще никак не помогали, кстати. Так всю зиму и были красные щечки у сына. Сейчас опять начали топить и опять двадцать-пять, красные щеки. Ну красные и красные, не вижу в этом ничего такого страшного, пройдет с возрастом  такая реакция. Все равно ничего не помогает.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас