Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 июля 2015, 11:13, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Диатез

Кто? как ? с ним борется. Доскольки лет он будет ? Может есть народные рецепты , чтобы кожу дитя сберечь ( к специалистам ходили и ходим) . Есть ли рецепты вкусняшек , таких чтоб не провоцировать это недуг. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
исключить аллерген для начала

у сына дерматит -кремом Ла Кри убираю проявления в виде корочек. но! не всем он подходит -там в составе авокадо, грецкий орех -сам по себе крем реакцию вызвать может. но сыну подошло

Пожаловаться
Татусёныш
тоже ла кри нравится
Пожаловаться
Для начала, вычислите, на что именно диатезит деть, от этого уже и пляшите..
Мне, например, пришлось стопроцентно исключить из рациона сахар и производные.
Пожаловаться
Люся Иванова
У нас до 7 месяцев было все гуд , даже попка красной не была, мы попали в больницу, с бронхами, пролежали 2 недели, там все началось .......
Пожаловаться
ленка- пенка
у нас до 6 лет было все очень плохо. вот уже два года почти все время ремиссия. до 3 лет был на строгой диете. сдавали анализы на аллергены, делали аллергопробы.
сколько лет вашему?
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
нынче диатез называется атопический дерматит) аллергия. моему младшему осенью 17 будет. атопик с 2х месяцев. с половым созреванием ситуация стала намного лучше.
вкусняшки дело сугубо индивидуальное. это же аллергия. у каждого своя.
Пожаловаться
Люся Иванова
Нам 8 лет , врач говорит лет до 10 так, будет , аллергены выявили , цитрусы, молочка, крахмал, и еще всякие добавки пищевые .
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
сидите на диете. нам врач сказал, что с переходным возрастом полегчает, так и произошло. но эубикор курсами велено всю жизнь пить)
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Нифига себе! Я думала, это лет до 2-х бывает! Жалко мальчика. А если все аллергены исключаете, что происходит? Все равно сыпет?
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
со скольки лет улучшение началось? И какие были высыпания (сильные?)?
Пожаловаться
Люся Иванова
Улучшения ... мммм скажем так , периодично у нас , тяжко бывало осенью когда сыро и весной , когда опять сыро и цветение , летом чуть лучше ибо на солнце все подсушивается. Но блин , противоаллергенные таблетки кушать ребенку тоннами, уколы еще, крема . Диету соблюдаем, ( сидели на жесткой диете потеряли в весе ) , сейчас щадящая диета .
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
нам тоже все время одно и тоже прописывают, да гормональные мази тоже ничего хорошего..И без них совсем труба.Хотя на Адвантан уже привычка у организма((
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
лет с 14 ти улучшение. а высыпания были - ужас. иногда я его на ночь, как мумию бинтовала, чтобы не расчесывал. были бессонные ночи, когда приходилось его на руках держать, он плакал от зуда. простыни, трусы и майки постоянно были в кровавых пятнышках. у него слабые места - ноги, руки, спина, попа, пах и верхняя губа.
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
ох, мы сейчас всё это проходим (11 лет сыну, с 6 месяцев на учете)..На дневном стационаре с понедельника,такие жуткие высыпания
,причем сухие, весь чешется, а на ступнях кровавые раны...Я так надеюсь на улучшение..Сначала говорили в 3 года должно получше быть, потом в 7, и в подростковом возрасте..Будем надеяться
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
терпения вам и здоровья
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
спасибо, Вы меня обнадежили!
Пожаловаться
Татьяна Виль
С первым ребенком атопический дерматит был до года. При сильных высыпаниях мазали кремом, прописанный врачом. Соблюдали диету. Со вторым ребенком, сильно сыпало с 2-5 месяцев. Также врач прописал крем. Поменяли смесь и диета.
Пожаловаться
Люся Иванова
А вот там ванны с чистотелом ?
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Травы кому помогают, кому только провоцируют. Сыну лавровый лист как два года назад все убрал, так до сих пор чисто, ест все. А дочке не пошел, только хуже стало.
Пожаловаться
Иванова
Лет до 5 мучились. Лекарство врач подскажет, индивидуально подберете.
Пожаловаться
Piratka*
У меня и сейчас он проявляется иногда)) Стараюсь ограничивать себя в определенных продуктах.
Пожаловаться
Люся Иванова
Да лекарства они прописывают пьешь толку нет , надоело если честно. Пьете ли Вы лактофильтрум ? мы пьем его вагонами.. с промежутками . может он реакцию вызывает все таки , хотя врач говорит это не то .
Пожаловаться
Анна Немцова
Проверьте на дисбактериоз. Скорее всего палочки есть. Лактофильтрум один не поможет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас