Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2015, 14:31, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Диатез

Всем доброго здоровья! Прошу совета у мамочек детки которых перенесли диатез. Мы ещё совсем маленькие,  пару недель назад у дочурки появились высыпания на личике, я решила что малыш цветет, а когда пришла мед. сестра, сказала что это аллергия и назначила фенистил в каплях и гель. я конечно капала, а вот от геля стало только хуже. через день личико покрылось корочкой. я об этом конечно сообщила и в назначение получила только хилак форте. ни какой мази что снимет воспаление ни чего то ещё не было назначено. сегодня вызвала врача, сижу жду.....но хотелось бы знать от опытных мам чем спасались, снимали воспаление и зуд? сама купаю в череде и чистотеле. чередой смазываю личико.Жалко маленькую мою((( из рациона убрала все возможные аллергены. но лучше пока не становится....посоветуйте пожалуйста как вы спасались от этого недуга. Заранее благодарю!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Может, Супрастин. Но, это только с врачом обсуждайте, Фенистил слабенький. Я ничем не лечила, само проходило.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Череда и чистотел вам на кой? Чтобы точно вызвать аллергию и пересушить кожу ребенку?

Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Особенно чистотел. Которым бородавки ПРИЖИГАЮТ
Пожаловаться
Иванова
Вам бы сдать анализ на дисбактериоз.
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
сдавали, хороший анализ
Пожаловаться
Иванова
Гистаном мазала. Крем такой негрмональный, снимает зуд.
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
А у нас такое проявление стафилакока было. никакие антигистаминные не помогали. Сдали кал на дисбактериоз, выявили эту бяку. пролечили батериофагом и "аллергия"прошла
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Сколько ребенку?
Пожаловаться
40 дней
Пожаловаться
VESNUSHka
лучше всего все высыпания снимал бифидумбактерин и смекта, на бифидумактерин внутри инструкция, он до еды пьётся, ампула водичкой разбавляется, смекта адсорбует аллергены из жкт
Пожаловаться
бифидумбактерин пропили 14 дней.
Пожаловаться
VESNUSHka
при аллергии нам прекрасно в период обострения помогал. Значит, диета недостаточная. Вообще, аллергия раньше 4-х месяцев не ставится.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У друзей так ребенок цвел. У меня оба цвели, поэтому я сразу сказала, что ничего страшного, все потом корочками отойдет. Педиатр подтвердил мои слова. Так нет же, эти балбесы поперлись к платному врачу, где их дико напугали, что это страшнейшая аллергия, возили мальчишку месячного на уколы к этим шарлатанам.

Пожаловаться
неее, цветут детки по другому. у меня тоже не первый ребенок, знаю что это такое)))
Пожаловаться
Stasia, 1 ребенок
У нас в 2 недели началась аллергия. Помню врачь рекомендовал давать пить ребенку настой лаврового листа и в нем же купать ( я и сама пила, очень даже ни чего, как зеленый чай). Зуд и покраснения хорошо снимает Судокрем. + Пили Супрастин 1/4 табл. 3 раза в день и Энтеросгель (очень хорошо аллергены выводит).
Сейчас дочке 1,5, иногда сыпет, пьем тогда дня 3 Энтеросгель и мажем Элидел крем или Ф99 полужирный.

Пожаловаться
Stasia, 1 ребенок
У нас все это из за дисбактериоза. Пили бактерии.
Пожаловаться
спасибо за ответ!
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
а не думали что на череду может быть аллергия?

Пожаловаться
аллергия появилась ДО того как я начала купать в череде. я только как пару дней в ней купаю, а сыпь уже как пару недель
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
очень хорошо снимает воспаление болтушка-циндол,можно маленьким деткам.С начала циндолом мажете,потом,увидите как все подсушит и воспаление снимет,краснота уйдет,останутся точечки от прыщиков их мажете бипантеном. Супрастин мне кажется ребенку рано,есть еще зиртек,зодак.Дочери 1,9 ,мучаемся с 3х месяцев,какие только анализы не сдавали,что только не лечили,но по моим наблюдениям диатез живет своей жизнью,когда хочет приходит,когда хочет уходит.Дочь может всю обсыпать буквально на ровном месте.Ни нового в еде,ни чего нового в косметике и быт.химии,а она вся в прыщиках.В год сыпало очень сильно,сейчас уже на много меньше,надеюсь в дальнейшем перерастет.

Пожаловаться
Большое спасибо!
Лишь бы помогло...
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Нам от аллергии назначали зодак в каплях( 5 капель 1 раз в день) , купание с эмолиумом и вместо крема тоже эмолиум. От трав лучше отказаться, они дают аллергическую реакцию и сушат кожу. И мой вам совет не занимайтесь самолечением, идите к аллергологу.

Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Кстати вам тут супрастин насоветовали, так вот его можно пить не больше 3 дней, он плохо влияет на состав крови.
Пожаловаться
спасибо! нет, супрастин конечно давать не буду. А врача конечно дождусь и проконсультируюсь. Это так, чтоб быть подкованной когда она придет. Чтоб задать вопросы по тем или другим препаратам.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас