Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2013, 09:33, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Диатез

Подскажите кто чем лечил диатез у детей. Моей дочке 2 года, на сгибах в локтях и под ушком вылез диатез. Конечно стали соблюдать диету, но вот чем помазать эти очаги уже и не знаю. Врач третью мазь назначает, каждая выше 300 руб стоит. И ни одна не помогает.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 2 ребенка
Уберете аллерген, само пройдет. Фенистил крем заведите, мажьте им. Ни одна мазь моментально не поможет. 

Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Есть те что помогают моментально, но это тяжелые гормональные мази с привыканием и жесткими побочками.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Антигистаминное попейте.

А еще неплохо было бы выявить аллерген и не употреблять его.

Моему сыну неплохо так помогает специальная эмульсия Эмолиум. Она стоит рублей 500,но там объем 200 мл. 
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
Эмолиум тоже видела в аптеке, но врач говорит что он гормональный, если сейчас  начнем им мазаться, то потом уже ничего другое не будет помогать. А вы им пользуетесь неоднократно? всмысле уже несколько раз использовали?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Эмолиум гормональный?:shock:Меняйте врача.
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
значит нет? тогда его купим, попробуем. а врача не поменять, она у нас заведующая дет поликлиникой, быстрее она нас поменяет:D
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
И гормональных мазей бояться не нужно. Это врачи старой закалка начинают биться в конвульсиях при упоминании слова "гАрмоны". Эти препараты входят в первую очередь в лечение кожи. У старшей с полугода до 2х лет была не кожа, а корка . Я на нее изводила целестодерм тоннами. Счас ей сами видите сколько, уже лет 15 про гормональные мази забыли вообще. А эмолиум -линейка увлажняющих средств, без содержания гормонов
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
наверно вы правы, наша врач уже в годах
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У нас такая ерунда - если ребенок съест шоколад или что-то химическое типа там мармеладок... у него на ногах высыпают болячки красные, которые потом становятся сухими корками. И очень долго не проходят, буквально месяцами. А тут вот врач посоветовал - три раза помазали после ванны - все прошло. Насчет гормонов не знаю, по крайней мере в составе нет их. Там вообще целая линейка средств, включая моющие средства. Нам врач посоветовал специальную эмульсию. В других каких=то средствах может и есть что. Почитайте их сайт.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
вычислять и устранять аллерген. Здоровья вашей дочке!
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
элидел или адвантан
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
элидел у нас в аптеке даже и не слышали, хотя врач его тоже приписывал
Пожаловаться
ну вам уже можно и адвантан, элидел стоит где-то 1000р., он просто не гормональный, а адвантан гормональный и подешевле
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Эмолиум или Ла-кри, для снятия сухости + лактофильтрум.
После долгих попыток вылечить постоянно проявляющийся диатез пришли к такой схеме. Гормональными постоянно мазать нельзя, антигистаминные тоже не полезны.
Аллерген вычислить не могут:(
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
Эмолиум он и есть гормональный
Пожаловаться
эмолиум не гормональный, мы им с 6 мес. пользуемя от сухости, есть еще мустелла крем, тоже от сухости
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Элоком гормональный, эмолиум крем обычный
http://www.e-lekar.ru/art/50007788/
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
да я видела их в аптеке, их целая серия средств
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Еще для купания которое :up:.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
А быстро и не вылечится.если в складках и мокнущее, то туда крем. Если сухое-мазь.Основа лечения стероидные препараты при обострениях, различного класса. Плюс постоянное увлажнение кожи

Пожаловаться
ЗЛАТОВЛАСКА, 1 ребенок
Адвантан, он не проникает в кровь.

Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Обычным увлажняющим кремом  + стараюсь исключить аллерген ( у нас это сладкое)
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
у нас походу тоже на сладкое, а тут еще и НГ, на работе сладкие подарки детям дали мне и муже, в целом 6 штук получилось. теперь до осени будем конфетами питаться. Мне тоже не поесть их - кормлю грудью младшую. Вот муж со старшей дочкой втихоря от средней конфеты жуют, но фантики их выдают:D, тогда скандал начинается: Дай ня-ню!!!
Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
А я сама по тихоньку хомячу подарок, который мужу на работе дали ))))))) у нас ярко выражено на коленях, на локтях, ну и щёки само собой ((((((((( при чём обостряется это, как начинается отопительный сезон, летом конфет не меньше ест, а такой "красоты" нет.
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
Обостряется из за того что в отопительный сезон, воздух становится очень сухой в комнате, плюс на улице холодно и ветрено, поэтому кожа и реагирует краснотой  и излишней сухостью. Просто у меня каждую зиму такая ерунда с кожей, у детей тоже. Поэтому в отопительный сезон обязательно увлажняем воздух, увлажнитель включаю, слежу за температурой воды во время купания, потому что если вода будет горячая, то это еще больше кожу посушит. И после купания, мажу детским маслом Кроха, хорошо увлажняет и впитывается быстро, что самое важное, полностью натуральное, поэтому пользуемся только им. И кстати, как только наступает весна, и выключают отопление, все как рукой снимает) как и не было сухих мест на теле, и по краснений в некоторых местах тоже. Так, что все возможно и у вас такая же реакция, если бы была аллергия, то кожа бы круглый год реагировала, а не только зимой в отопительный сезон.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас