Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2013, 17:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

диатез

девченки подскажите, что делать!? нам пол годика и с 5 месяцев у нас диатез абсолютно на всё. поменяли смесь (по совету педиатра перешли на нутрилон), по началу всё прошло, но на любой прикорм начинает высыпать(кроме кабачка). не знаю чем прикармливать. подскажите!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
***Валери___Я***
пока не прикармливайте. 

Пожаловаться
Мария Сивакова
перестали прикармливать, даем энтеросгель(опять таки по совету педиатра) и все равно высыпает.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
не готов значит организм к прикорму, потерпите не вводите пока. 
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
любые иммуные реакции идут из кишечника,поэтому там надо пролечить:энтеросгель,бифидобактерии и пр.серьезно с аллергологом надо разговаривать
Пожаловаться
Мария Сивакова
спасибо за советы.
Пожаловаться
Дарья С
Тоже самое. Ели кабачок с 4,5  месяцев с 5 кашу и в 6 здрасьте , приехали. Посадили меня на диету- гречка 3 дня и кефир, нет эффекта. Спросила своего врача, она мне сказала что до года бесполезно искать на что, не найдешь, только если явно сразу после чего-то поступает. Может быть от стир. порошка, детских салфеток и т.д. Прикорм тоже отменяли, не помогло. Аципол нам прописали, если и был результата то не значительный. Короче сказала нам вводить прикорм, ибо ребенок молоком не наедается, а шеки если корочка помазать фенистилом да и все. Так и сделали и кушаем уже даже мясо :) (ттттттт)
Пожаловаться
Дарья С
Мне сказали - кабачок ест? Ест, ну и хорошо, вводи мясо в 6 месяцев пора. Мы кролика ввели и довольны и деть сытый и щеки не ухудшились. 
Пожаловаться
Djavani Как есть прЫнцесса, 2 ребенка
готовьте сами не давайте из баночек у нас был диатез именно на баночное питание как только сам начала делать диатез прошол

Пожаловаться
Мария Сивакова
:)какие молодцы! Аципол это антигистаминный препарат?
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
высыпания долго не проходт, даже если источник давно убран, у нас месяца два было, если не дольше. Но мы точно выснили что это на коровье молоко
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
мой совет вам не понравится- надо перевести на смесь на основе гидролизата белка, когда кожа очистится начинать вводить кабачок с мясом кролика, а дальше по состоянию ребенка 
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
я делала каши на козьем молоке. пока в рационе было  каждый день козье молоко- никаких высыпаний, как только переставали давать его- привет диатез)

Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
козье молоко:up:

Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
ой, бедный малыш...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас