Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диаскинтест!

Улитка
Скажите пожалуйста почему все врачи в один голос кричат и говорят что диаскинтест безопасен и его можно делать сразу после любой болезни!
В инструкции к препарату есть и противопоказания и побочные действия...но врачи все равно уверяют что после пневмонии (например) можно сразу делать и все будет Ок, а если вдруг (редко но ведь бывает) появиться что то типа побочки то просто так совпало, вы давно были уже больны...
Мы переболели 2 тяжёлыми болезнями и мед отвода нам не дали, вы здоровы. Диаскинтест или манту нам делать надо так как в саду обнаружили туберкулез летом, а спохватились только сейчас...и без этого анализа в сад не пустят
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Ленка
Странно,что после туберкулёза в саду вас волнуют побочки диаскин теста.
Это ж проба,как от нее можно заболеть?
ВинниВ ответ на Ленка
Ленка
Странно,что после туберкулёза в саду вас волнуют побочки диаскин теста.
Это ж проба,как от нее можно заболеть?
Это комплекс химических веществ, который вводится ребенку в организм. Поэтому побочные эффекты имеют место быть.
МарГоша, 4 ребенка
У манту намного больше противопоказаний и побочек, чем у теста. В принципе вы можете отказаться и от того и от другова, сдав анализы + флюшки всех проживающих с ребенком просто обратиться в тубдеспансер. Ребенка посмотрят сделают рентген и дадут справку если все ок.
Кошка@
А чего вы боитесь, что из-за перенесенной болезни тест будет недостоверным? Заболеть от теста нельзя, это же не прививка, это просто проба.
ВинниВ ответ на Кошка@
Кошка@
А чего вы боитесь, что из-за перенесенной болезни тест будет недостоверным? Заболеть от теста нельзя, это же не прививка, это просто проба.
Дискин это тест , который проводится путем введения вещества в организм ребенка. С чего бы ему быть безвредным?
Кошка@В ответ на Винни
Винни
Дискин это тест , который проводится путем введения вещества в организм ребенка. С чего бы ему быть безвредным?
История переписки2
А какой у него вред? Ну возможность аллергии есть, как и на любое вещество, и что? Как на это перенесенные заболевания то влияют? Тут уж диаскин - либо вредный кошмар, либо нет. А болели вы или нет перед ним - какая разница?
УлиткаВ ответ на Кошка@
Кошка@
А какой у него вред? Ну возможность аллергии есть, как и на любое вещество, и что? Как на это перенесенные заболевания то влияют? Тут уж диаскин - либо вредный кошмар, либо нет. А болели вы или нет перед ним - какая разница?
История переписки3
Потому что на не окрепший организм будет идти нагрузка, а если еще и орви сидит в ожидании то проба может спровоцировать болезнь или еще и ухудшить. Я доехала сегодня до врача и мне сказали что мое больное состояние из за пробы, что она спровоцировала, подлила масло в огонь
Кошка@В ответ на Улитка
Улитка
Потому что на не окрепший организм будет идти нагрузка, а если еще и орви сидит в ожидании то проба может спровоцировать болезнь или еще и ухудшить. Я доехала сегодня до врача и мне сказали что мое больное состояние из за пробы, что она спровоцировала, подлила масло в огонь
История переписки4
Т.е. вы боитесь что ребенок из-за пробы опять орви подхватит? Так если он в сад пойдет, тем более подхватит. Ну вот вам там ниже т-спот посоветовали. Он платный, но его по крови делают, ребенку вводить ничего не надо.
ВинниВ ответ на Кошка@
Кошка@
А какой у него вред? Ну возможность аллергии есть, как и на любое вещество, и что? Как на это перенесенные заболевания то влияют? Тут уж диаскин - либо вредный кошмар, либо нет. А болели вы или нет перед ним - какая разница?
История переписки3
Вы почитайте состав. И вообще как это работает. И на сколько точен результат
юлия ли я?В ответ на Кошка@
Кошка@
А какой у него вред? Ну возможность аллергии есть, как и на любое вещество, и что? Как на это перенесенные заболевания то влияют? Тут уж диаскин - либо вредный кошмар, либо нет. А болели вы или нет перед ним - какая разница?
История переписки3
вот только 2 дня назад мне рассказывала косметолог (сама с мед образованием), что у ее сына на диаскин тест сильнейшая, дичайшая аллергия - судороги, отек Квинке и т.д. и это при том,что ей все говорили, что на него побочек быть не может и он полностью безопасен((((
Кошка@В ответ на юлия ли я?
юлия ли я?
вот только 2 дня назад мне рассказывала косметолог (сама с мед образованием), что у ее сына на диаскин тест сильнейшая, дичайшая аллергия - судороги, отек Квинке и т.д. и это при том,что ей все говорили, что на него побочек быть не может и он полностью безопасен((((
История переписки4
Аллергия может быть на все, даже на самое безопасное вещество.
юлия ли я?В ответ на Кошка@
Кошка@
Аллергия может быть на все, даже на самое безопасное вещество.
История переписки5
так дело-то как раз в том, что врачи с пеной у рта доказывали , что на диаскин тест НЕ МОЖЕТ БЫТЬ аллергия. правда она, как медик среднего звена, аргументировано объясняла - почему и на Диаскин-тест может быть. но это было уже потом. после того, как она ребенка чуть не потеряла.
Milza67, 1 ребенок
Про манту я вообще промолчу..... Моя аллергик, поэтому мучились с манту. С диаскином проблем не было, ни во время обострения аллергии, ни после болезни.
Улитка
На слабый иммунитет может цепляться что угодно и организм бросает все силы чтоб противостоять а тут еще из вне пробу добавить и тут 2 развития либо организм сможет справится с двойной работой либо орви. Мне сделали диаскинтест и в этот же день у меня температура, озноб, заложенность , до этого только вылечила ангину ребенку...в
Татьяна, 2 ребенка
Рентген нельзя сделать?
У сына при поступлении в сад был снимок , его и предъявили , ещё и на 2 года он .
УлиткаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Рентген нельзя сделать?
У сына при поступлении в сад был снимок , его и предъявили , ещё и на 2 года он .
Рентген есть,кровь и моча есть, но требуют пробу, я не против ее сделать я за, только когда организм окрепнет, у нас пневмония и ангина, иммунитет никакой...мы уже месяц болеем, я боюсь что сделаем на не окрепший организм еще что то прицепиться и опять сядем на 2 недели, я сейчас сама болею ангиной за ребёнком
DAVВ ответ на Улитка
Улитка
Рентген есть,кровь и моча есть, но требуют пробу, я не против ее сделать я за, только когда организм окрепнет, у нас пневмония и ангина, иммунитет никакой...мы уже месяц болеем, я боюсь что сделаем на не окрепший организм еще что то прицепиться и опять сядем на 2 недели, я сейчас сама болею ангиной за ребёнком
История переписки2
тест показывает есть в организме микобактерии или нет, не более. рентген легких ,это только рентген легких!
туберкулез может быть в другом органе!
Манама-Панама
Раз так переживаете, сдайте платно т-спот или квантифероновый тест. Это анализы крови, ничего ребенку вводить не будут.
Анастасия Я
По идее отвод должен быть. У нас после ОРВИ неосложненной недельку, а у вас такое... минимум 2-3-4 недели
Манама-ПанамаВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
По идее отвод должен быть. У нас после ОРВИ неосложненной недельку, а у вас такое... минимум 2-3-4 недели
Там ситуация не простая. В саду работал человек с тубиком. Уволилась летом, но когда заболела не ясно. Поэтому сейчас всех детей, видимо и проверяют. Если я правильно помню, то кто-то из детей в саду заболел. Тут просто "медотвод и ждать" - не самый лучший выход. Я бы платно сдала анализы крови и сидела на по пе ровно. Но автору выбирать.
УлиткаВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
Там ситуация не простая. В саду работал человек с тубиком. Уволилась летом, но когда заболела не ясно. Поэтому сейчас всех детей, видимо и проверяют. Если я правильно помню, то кто-то из детей в саду заболел. Тут просто "медотвод и ждать" - не самый лучший выход. Я бы платно сдала анализы крови и сидела на по пе ровно. Но автору выбирать.
История переписки2
Мы не были в саду на тот момент когда там работала эта сотрудница, мы в сентябре только первый и единственный раз в сад пришли, так что в глаза я ее никогда не видела, а у кого дети напрямую контактировали там родители оч переживают, мы в ясли не ходили
Манама-ПанамаВ ответ на Улитка
Улитка
Мы не были в саду на тот момент когда там работала эта сотрудница, мы в сентябре только первый и единственный раз в сад пришли, так что в глаза я ее никогда не видела, а у кого дети напрямую контактировали там родители оч переживают, мы в ясли не ходили
История переписки3
Я помню, что ребенок не контактировал с женщиной. Но вы на 100% уверены, что он не пересекался (в коридоре, в других общих местах) с детьми у кого диагноз подтвердился или в скором времени может подтвердиться? Вас ведь никто не может заставить сделать этот тест. Вы решаете делать или нет. Но вы берете на себя ответственность за свое решение.
Анастасия ЯВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
Там ситуация не простая. В саду работал человек с тубиком. Уволилась летом, но когда заболела не ясно. Поэтому сейчас всех детей, видимо и проверяют. Если я правильно помню, то кто-то из детей в саду заболел. Тут просто "медотвод и ждать" - не самый лучший выход. Я бы платно сдала анализы крови и сидела на по пе ровно. Но автору выбирать.
История переписки2
Ну тогда да, как вариант кровь. А то мало ли...
Анастасия Я
Можете пока не водить ребенка в садик? После справки ещё какое-то время, потом диаскин сделаете и пойдёте
УлиткаВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Можете пока не водить ребенка в садик? После справки ещё какое-то время, потом диаскин сделаете и пойдёте
Вот теперь на моем больничном будем дальше сидеть)))
12