Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2014, 19:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Диаскин тест

Кто делал диаскин тест? Делали один или несколько раз? Какие были результаты? Переделывали потом? И давали ли супрастин, ну, или, там, тавигил, перед тестом? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Карелина Анастасия
Делали один раз. Еще сдавали кровь и мочу. В итоге фтизиатр выносил вердикт
Пожаловаться
Марина Давыдова
А на повторный не отправляли? У нас вот норм. всё (тьфу-тьфу) в мае, теперь в октябре говорят - опять делать.
Пожаловаться
Яночка, 2 ребенка
Сообщение от Марина Давыдова, 18 сентября 2014 года в 20:41
А на повторный не отправляли? У нас вот норм. всё (тьфу-тьфу) в мае, теперь в октябре говорят - опять делать.
Вы на учете у фтизиатра ни стоите?как то странно,что диаскин повторно назначили через пол года ровно.Просто у меня дочь на учете в тубдиспансере стоит,нам каждые пол года делают снимки,манту и диаскин.Может контакт был с кем?Или снимки плохие?
Пожаловаться
Марина Давыдова
Ну, до того не стояли, отправили после манту (им не понравилась, хотя там и папулы-то не было, покраснение одно). сдавали анализы, снимки делать не заставляли, мы и не делали, сделали диаскин, норм., сказали "ну, надо понаблюдать, через полгода приходите", я так и не поняла, поставили или нет . контакта ни с кем не было (ну, х.з., если только где в автобусе кто ехал туберкулёзный, за этим не уследишь, с каждого пассажира справку не потребуешь)
а вы давно стоите? а через сколько снимут? вообще, на жизнь влияет? ну, там, в школе?
Пожаловаться
Яночка, 2 ребенка
Сообщение от Марина Давыдова, 18 сентября 2014 года в 21:12
Ну, до того не стояли, отправили после манту (им не понравилась, хотя там и папулы-то не было, покраснение одно). сдавали анализы, снимки делать не заставляли, мы и не делали, сделали диаскин, норм., сказали "ну, надо понаблюдать, через полгода приходите", я так и не поняла, поставили или нет . контакта ни с кем не было (ну, х.з., если только где в автобусе кто ехал туберкулёзный, за этим не уследишь, с каждого пассажира справку не потребуешь)
а вы давно стоите? а через сколько снимут? вообще, на жизнь влияет? ну, там, в школе?
Да уж с каждого справку ни спросишь:(ой мы стояли сначала с сыном,контакт по комуналке был,года 4-5,теперь с дочкой стоим уже 4 год.Если контакт был,то после разоблачения контакта,через год снимают,на жизнь и влияет,Вам будут давать справку с тубдиспансера,что Ваш ребенок здоров и наблюдается по рекомендации фтизиатра,у нас и в садике и в школе норм относятся к этому,есть плюсы стояния на учете можете в санатории путевки бесплатно получать,по крайней мере у нас так,дочь ходит в садик компенсирующего вида от тубдиспансера,а в общем ни чего такого страшного нет,у многих какое то отношение к фтизиатрам и людям у них наблюдающимся,как к прокаженным,иногда ни по себе становится,когда узнают что на учете стоим:(
Пожаловаться
Марина Давыдова
А чего так долго? аж 4 год? таблетки пьёте? а санаториев этих я боюсь - ни за что свою одну не отпущу, лучше сама в Крым свожу на свои деньги. А в сад компенсирующего вида не страшно было отдавать? в обычный не хотели? 
Ну, мне, вот не по себе в диспансер с ней идти было. И сейчас не по себе. Мало ли кто там стоит в очереди (а ещё ведь скучкуются все, к двери поближе, нет чтоб запомнить, за кем и на улицу выйти, или хоть отойти подальше, как я делаю), кто здоровый, зря загоняли врачи, а кто ведь и больной, ну есть же, кто кашляет, например и не могут найти почему, анализы сдаёт, а может, он болеет?
Пожаловаться
Яночка, 2 ребенка
Сообщение от Марина Давыдова, 18 сентября 2014 года в 21:36
А чего так долго? аж 4 год? таблетки пьёте? а санаториев этих я боюсь - ни за что свою одну не отпущу, лучше сама в Крым свожу на свои деньги. А в сад компенсирующего вида не страшно было отдавать? в обычный не хотели? 
Ну, мне, вот не по себе в диспансер с ней идти было. И сейчас не по себе. Мало ли кто там стоит в очереди (а ещё ведь скучкуются все, к двери поближе, нет чтоб запомнить, за кем и на улицу выйти, или хоть отойти подальше, как я делаю), кто здоровый, зря загоняли врачи, а кто ведь и больной, ну есть же, кто кашляет, например и не могут найти почему, анализы сдаёт, а может, он болеет?
Со старшим из за соседей,таблы сын ни пил,у младшей был туберкулез внутригрудных лимфоузлов (9мес)в больнице,нет ни боюсь ни ходить,ни в сад отдавать, в садик ходим по рекомендации фтизиатра,дочь здорова слава богу,лежание 9 мес в больнице и почти полтора года питья таблеток ни прошли зря,все во время выявили и вылечились.Ни в санаторий отпускать,что в санаторий,что в садик ходят абсолютно здоровые дети,те у которых поттверждается диагноз лечаться стационарно,и ни важно БК- т.е ни заразный,или БК+ который передается,в диспансере их ни кто ни лечит,а те кто на консультацию идут в диспансер боятся зря,у них там шанс заразиться,такой же,что и на улице или еще где ни будь подхватить.В садик  и санаторий детей отправляют и просто частоболеющих,так что бояться не чего,наверно все от человека зависит,кто как себя настраивает.
Пожаловаться
Марина Давыдова
Ужас, как она почти год в больнице без вас? А побочек от таблеток не было? Я-то, в основном санаториев и спецсадов всяких боюсь из-за того, что с нашей медициной и отношением к пациентам ребёнка без родителей могут отправить в закрытое учреждение, где хрен знает что происходит. Первый раз тест делать шла - тряслась, как бы, если что, не упекли, и теперь боюсь.
Пожаловаться
Яночка, 2 ребенка
Да почти год без меня,с родителями туда ни кладут из-за риска заражения,было невынасимо все это,целыми днями Я туда ездила напротяжении месяца,пока до меня самой ни дошло,что Я только хуже делаю,своей девочке,что она каждый день меня видит и ждет пока Я ее заберу,:(За то Я все про них знала,как они обращаются с детками,какие и в какой дозировке дают лекарства,как купают,спатьукладывают,Я готова была туда работать пойти,но все тщетно.Я нашла другой выход,там отделение детское и детки до 16лет лежали Я через них узнавала все,ни разу плохого ни услышала,да и присматривали они за дочей всегда.Тяжко было,но понимание того что это все ради ее здоровья и благополучия взяло вверх,над истериками и страхами.Может быть Я Вас испугвю сейчас еще больше,но у нас ВСЕ диаскин тесты и манту были отрицательными,обнаружили только за счет снимков и КТ.
Пожаловаться
Марина Давыдова
Не, ну это садизм какой-то. Как можно такую маленькую от родителей? Если уж дома не заразились от неё, то и там бы не заразились. Да и таблетки дома можно давать, а анализы в лаборатории делать. Вот я из-за этого и боюсь, не так самой болезни, как лечения. Ну мало кто из врачей у нас ещё умеет бороться только с болезнью, а не с больным. Та, к которой мы пошли ещё тьфу-тьфу, ничего. Я слышала, есть такие, что и на диаскин не смотрят, сразу по факту таблетки и хорошо если не в больницу, а потом все анализы и рентген у всей семьи требуют... Наша только диаскин назначила, но вот, не сразу отпустила, а прийти сказала (((. 
Пожаловаться
Яночка, 2 ребенка
Там ведь лечение ни в одних таблетках идет,нам (всей семьей проходили)сразу назначили и снимки и анализы,и таблы пить давали.Лечение туберкулеза может быть разнофазовым.Нас химтерапией лечили.У нас изначально было четырех фазовое,потом трех и так до одного изониазида снизили,кот мы уже пропили дома,и дома Вам ни кто гарантий ни даст что Вы вовремя дадите и в правельной пропорции таблетки.Мне объяснял ни один фтизиатр,а целый консилиум,лечение туберкулеза очень сложный и долгий процесс,если бы все было просто,ни лежали бы детки там годами:(
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Мы делали неделю назад. Результат сомнительный, но ребенок аллергик и как раз у него было обострение аллергии, к тому же в саду накормили апельсинами, хоть и предупредили воспитателя. Фтизиатр сказал, что аллергия никак не влияет на диаскин, но в противопоказаниях все же есть аллергия. Завтра идем на прием и скорее всего назначат лечение, я решила, что сделаем повторно через время и после приема антигистаминных. Еще есть квантифероновый тест, тоже самое, что диаскин, только берут кровь, но он есть не в каждом городе. У нас В Омске я нашла только в одной поликлинике, стоит 2500т.
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Если диаскин-тест будет положительным, то однозначно более широкое обследование.
На аллергию списать не удастся.

Дочка аллергик, ей пульмонолог рекомендовала диаскин-тест вместо пробы Манту.
Еще не ставили, поэтому сказать не могу.
Пожаловаться
Декабристка, 2 ребенка
Делаю детям с того года.Перед тем как поставить нас смотрит педиатр и только потом ставят.Меня всё устраивает.Антигистаминные не даю.

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
ничего не надо давать
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Почему не надо?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
это проба,а не прививка, антигистаминные препараты могут замаскировать истинный результат
Пожаловаться
Марина Давыдова
А почему так - половина интернета говорит - давайте, а другие говорят - нельзя? Причём - ровно половина. Ни тех ни других не большинство.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Не знаю, что говорит интернет, знаю, что говорят фтизиатры и иммунологи, которые даже перед прививками не советуют давать антигистаминные препараты
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Можно у вас еще пару вопросов спросить? Может все-таки аллергия повлиять на результат диаскина? Врач говорит нет, но почему тогда в противопоказаниях препарата есть аллергия? В тот день, когда мы делали у ребенка вылез афтозный стоматит(он у нас аллергический) и воспитатели дали апельсины в садике, в итоге результат сомнительный, папулы нет, только покраснение. Могла ли аллергия дать такой результат?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Вообще фтизиатры говорят, что аллергия не влияет, но если обострение, то результат может быть не точный, рекомендуют переделывать через два месяца
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Спасибо за ответ, я так и хочу, сдать повторно. Еще думаю сделать квантифероновый тест, он как я поняла точно не зависит от аллергии.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Давайте, потом расскажете как прошло
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Хорошо)
Пожаловаться
Annet
Мария, можно Вас еще раз спросить:))) При Диаскин-тесте другой механизм действия, чем у Манту? И там меньше аллергенов?
Дело в том, что у сына врожденное кожное заболевание и Манту у него немного положительная. Наблюдаемся по ДМС, недавно делали Манту, такая же. В итоге, к фтизиатру сказали не будут посылать (был консилиум с заведующей отделением), но впредь делать только тест
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас