Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДИАГНОЗ БРАДИКАРДИЯ.

Влас
ПРИВЕТ ВСЕМ. у нас произошёл случай, пошли мы в поликлинику так как малышка заболела . был у нас кашель и насморк, обошлось без температуры но я заметила что ребёнок вялый и всё время хочет спать. когда малышка спит у неё холодные руки и выступает холодный пот.и состояние у неё какое то потерянное.ну взяла я ребёнка и направилась к педиатру,рассказала что у нас кашель и насморк, и рассказала что у ребёнка выступает холодный пот. нас направили проверить сердце, короче поставили брадикардию.и направили к неврапотологу . осмотрев нас он сказал что у детей в 3 года такое бывает и что ни чего страшного и это пройдёт. но стоит нам опять заболеть как у нас всё повторяется ., опять холодный пот и холодные руки. может у кого были такие случаи подскажите что вам советовали. мне больно смотреть на своего ребёнка, я очень хочу ей помочь а незнаю как. я уже думаю что у нас врачи просто не хотят лечить, и им бы побыстрее отделаться от пациентов.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Кристинка24
обратитесь с жалобой в минсоцравзвития на сайт,это не шутки ,а в интернете не ставят диагноз не видя,что 1му ребенку хорошо то другому может быть плохо!
_
Брадикардию мне ставили. Иногда сама чувствую, что сердце то колотится как птичка в клетке, то так мееееедленно лениво стучит, аж замирает все внутри - будет ли следующий стук или помру... За этим состояние нужно следить, купите тономерт автоматичский и меряйте давление утром каждый день, ведите график наблюдений - давление обычное, систолическое и диастолическое (верхнее/нижнее). С этим графиком к ревматологу потом, на УЗИ сердечка. Лекарства выпишут. Все будет хорошо.
Влас
так это ставят ребёнку и говорят что это пройдёт ,но я то вижу что как только она опять заболевает у нас всё повторяется. хотя с рожденья у нас таких проблем не было. правда когда я с ней ходила беременная у меня были проблемы с сердцем и я рожала в специальном роддоме по сердцу. хотя оно у меня не когда не болело и не было проблем.
ДенОл, 1 ребенок
Влас, нерасстраивайтесь. у нас так же, на больничном я заметила, что у дочки неровно бьется сердечко, с какими то перерывами.Ей было 4 годика.Я ее в охапку и к кардиологу, в результате экстрасистолы, аритмия. Откуда?!!!Почему педиатр, мля, при каждом осмотре слушает и ничего не услышал, а сама почуствовала? Легли в стационар, в кардиологию. Хрен знает от чего лечили, не понятно. короче теперь наблюдаемся у участкового кардиолога раз в три месяца, обещает, что это возрастное, и дочка перерастет этот недуг. Много лит-ры перелопатила по этой теме, и правда, говорят, что это возрастное, очень многие патологоии с возрастом проходят. Здоровья и удачи вам))
Татьяна
а почему к неврологу,а не к кардиологу?как минимум-повторное экг,эхо сердца,оак.
Влас
у нас нет детского кардиолога, и направили к неврапотологу.
ТатьянаВ ответ на Влас
Влас
у нас нет детского кардиолога, и направили к неврапотологу.
вы живете в тайге?есть областные центры.вам обязаны дать направление.сами вновь пройдите экг и эхо сердца.я делаю дочкам 2 раза в год без всяких направлений.
Гордый птичка
И в соседних городах тоже нет кардиолога?Плюньте на все,найдите врача и обратитесь к нему в частном порядке.
Влас
мы живём в подмосковье, а для того чтоб взять направление надо столько сил отдать ,у нас врачи без веских причин не выдают направление., пока они причин не видят чтоб нам давать направление на консультацию.
Алла
посмотрите: http://www.bakulev.ru/cure/therapy/здесь можно найти информацию, как получить квалифицированную помощь
Владимир Герелишин
нам также поставили диагноз брадикардия 2 степени. Что делать
Владимир ГерелишинВ ответ на Владимир Герелишин
Владимир Герелишин
нам также поставили диагноз брадикардия 2 степени. Что делать
мальчику11 лет
Татьяна Литвиненко
Мне тоже поставили диагноз брадикордия и не знаю сильно ли это опасно для жизни?:(