Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 ноября 2010, 16:44, Здоровье, Детское здоровье

Девочки помогите((

Здраствуйте девчёнки!!Прошу помощи!У меня у подружки сынишка заболел ему всего 3 недели((насморк кашель....гексорал,геделикс,тантум верде,аквалор,називин,всё перепробывали..мож какие народные средства есть...не спит просыпаеться от насморка...у подруги уже истерика...у неё есть дочка ей 1,7 вот она и заразила..сами понимаете погодки тяжело и психи сдают уже...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
пусть педиаторы вазовет...больше ничего не скажу...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Бычкова
Плохо из за соплей спит?если из за них, то я отсасывала сама. А так больше ничего подсказать не могу, не знаю...(((
Я сегодня добрая
Кошмар! Трехнедельному столько химии. Ужас! Сопли отсасывать надо. От кашля хорошо помогает десткая сухая микстурка.
Аришка
А что с врачом проблема? Как же можно такому маленькому ребенку давать самостоятельно такие сильные лекарства??? Тем более, что у мамы не первый ребенок, должна это знать! Я в шоке! Пусть прочищает носик Аква Марисом. Називин и подобные лекарства запихните в ящик. Иначе потом будут плохие последствия. Надо носик мазать каким-нибудь маслицем (например персикового).
Знаете, как говорят. Если насморк лечить - он пройдет через 2 недели, если не лечить через 14 дней. Жестоко, конечно, но вашей подруге надо быть готовой к тому, что такая ситуация будет частой.
Лучше всего обратиться к врачу!
Татьяна_мама 3 детей, 4 ребенка
зачем вы издеваетесь над ребенком, ему всего 3 недели а вы в него столько химии уже залили! Бедный малыш! лучше сходит к педиатру!
Мечтательница, 1 ребенок
Вызывайте педиатра!!! Но вообще я своей капаю интерферон (не всем подходит и не знаю со скольки можно капать).Лечится насморк если вначале уловить за 3 дня. Теплое обильное питье обязательно!!! Что-нибудь иммуностимулирующее (афлубин? если можно маленькому).Сопельки отсасывайте ( я грушей маленькой отсасываю, хотя есть специальный прибор в аптеках продается!!!). А кашель лучше пусть врач сначала слушает и назначает, не занимайтесь самолечением!!!
Ксюша-юбочка из плюша, 2 ребенка
к сожалению, наши педиатры только и умеют назначать эту химию.. сама через это прошла. дочь болела первый раз в 5 недель, вызывала двух педиатров, назначили абсолютно одинаковые лекарства!! можно списки было сверять.

Ксю
Это не самостоятельно это наш педиатр прописала((сопли она отсасывает толку нет((
Людмила Лаврова
есть такое понятие как физиологический насморк, который кроме как в увлажнении слизистой в принципе в лечении не нуждается. Минералку без газа (аквамарис самодельный) и все! если воспаления нет (это определяет ЛОР, а не педиатр), то через пару дней все пройдет.
Гузелия, 4 ребенка
витаон (бальзам караваева) в носик, предварительно промыв минералкой теплой без газа,
выкладывать на живот, так сопельки начинают отходить лучше.
отсасывать (я самой маленькой грушей отсасывала (25мл)
гриппферон в носик по капельке
виферон свечи
Мария Муканова
Какой нах...(уж извините) гексорал геделикс в 3НЕДЕЛИ! Она рухнула, гексорал от горла и он вобще "термоядерный". К врачу надо! А сопли, таким малявам, отсасывают! И увлажнитель воздуха пусть купят.
Виктория Семёнова (Уварова), 2 ребенка
Сопли отсасывать, как тут уже писали, резиновой грушей или продают в аптеках такой соплесос (извините, не помню точное название), закапывать каждые 1,5-2 часа в носик грудное молоко по 1-2 капельки - самое лучшее средство такому крохе! И пусть врача вызывает нормального - накуролесила уже со своими гексоралами, могут уже посерьезнее проблемы появиться...
Светлана Быргазова
Мы когда с роддома выписались, то подхватили насморк, так к нам педиатр каждый день ходила, на консультацию к лору сразу отправила и вот совместно врачи нам лечение подобрали такое: Аквамарис закапываю в нос, доча начинала чихать, я брала аспиратор Отривин Беби и откачивала сопельки, потом закапывала Проторголовыми каплями (продают в муниципальных аптеках), прошло за 5 дней, хотя перед этим столько тоже навыписывали разной ерунды. Проконсультируйтесь с лором. А вообще наш педиатр сказала, что насморк для таких малышей опасен, иммунитета то нет.
ольга павлова, 2 ребенка
Доброе время суток все мамочки! Моя дочь очень часто простывала, и почти каждый второй месяц я ходила в аптеку чтобы купить что нибудь от простуды! Да и у самой проблем было не меньше, я все не могла понять почему такие специализированные врачи не могут нам помочь, да и себе тоже, потому что в поликлиниках нет ни одного здорового человека, даже сами врачи все больные, парадокс, не правда ли? 7 месяцев назад я познакомилась с замечательным специалистом НУТРИЦИОЛОГОМ, он то мне и объяснил в чем причина, и вот уже 7 месяцев я забыла что такое аптека, что такое врачи и где они находятся, замечательно не правда ли? кому интересно пишите мне лично все расскажу и объясню)))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас