Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 февраля 2012, 10:29, Здоровье, Детское здоровье

Девочки помогите!!!(((((

Давно я тем не создавала...
Но уже не знаю что делать...
Мой сыночек постоянно болеет,с начала зимы уже 4 раз болеем((((
Первые два раза сопли,лечили по две недели,интервал между ними в неделю
Третий раз ротовирус,отлежали в больнице неделю,две недели все было хорошо ...и вот сейчас опять((((
Сопли,кашель,температура,в пт вызывали врача,сегодня третий день болезни,температура повышается,я уже не знаю что делать,опять врача вызвала.
Девочки подскажите как лечите малышей своих?На врачей уже не надеюсь,каждый раз выписывают стандартный набор:протаргол,ингалипт, анаферон, ромашку и эреспал....
И может кто то также часто болеет как мы?Может на какие то инфекции нужно сдать анализы?
Заранее спасибо за помощь.
P.S.: в квартире скозняков нет,с больными не контактируем,одеваемся тепло.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
moontender, 2 ребенка
Наш тоже часто болеет, одну неделю в садик сходим. две болеем. Вот и сейчас болеем( насморк, горло) ПЬем ЛИНКАС, помогает хорошо
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
В квартире темп +18 создаем, увлажняем воздух часто, деть одет, что б не мерз, купили мандарины МНОГО и гуляем гуляем гуляем! У меня дома само по себе холодно, стараюсь увлажнять, 3 недели не переставая трескали с сыном мандарины - в ситуации когда 150% должны были заболеть, даже соплей не было! Очень удивилась я. Теперь мандарины будем есть всегда в период обострения!

moontender, 2 ребенка
Мы тоже мандарины много кушаем, но все равно болеем(((
Lenka-penka , 2 ребенка
+18- это ж холод собачий, бррррррррррррррр
Альбина
Это нормальная Т. В жаре вообще иммунитет отключается и не работает.
Весенняя капель, 2 ребенка
Соглашаюсь с нижеподписавшимся! Мы на первом этаже живем, посему у нас такая темп примерно все время - отлично себя чувствуем, в валенках не ходим))))) Зато знаете как здоровье укрепляет - сама хожу босиком по холодно-ледяному полу,, сын с мужем в носках - болячек не имеем по этим линиям!
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
У старшего такая проблема. Причина - в аденоидах, инфекции гнездятся там. Идем опять к лору, надоело уже.
Железный Феликс, 2 ребенка
у нашего мелкого их уже с 1,5 лет подозревают. а самый "крутой" лор в городе все снимает. в этот раз наконец-то попала к тому что похуже. но она лечение назначила которое помогать начало. и направления на обследование. сейчас окончательно поправимся и будем разбираться
любовь василькова, 3 ребенка
Мой сын тоже часто болел. Отправили нас на кафедру педиатрии. Как подопытный кролик у них был. Каждую неделя кровь из пальца брали на СОЭ. Смотрели динамику. Плюнула на это всё,отправила ребенка на дачу,к бабушке. Три месяца босиком по травке,на солнышке и свежем сосновом воздухе и,оп-ля! Ребёнок здоров!!!!За два года только два раза болели. И то один из них-ветрянка!
Но вот если вижу,что малыш начинает расклеиваться-я ему сразу виферон в попу,и всё обходиться. Поправляйтесь. А когда потеплеет,побольше гуляйте!

Virsaviya
Виферон не помог....
Умкалор. Правда не помню,с какого возраста.
Virsaviya
Нас мандарины не спасут,мы маленькие еще....
К ЛОРу на завтра записаны,видимо опять придется пропустить,не идти же с температурой...(((
А в вашей пол-ке случайно нет солевой комнаты? У меня старшая,когда бронхитом заболела,нас в эту комнату отправили. Каждый день по пол часа дышала солёным воздухом. Обошлось без осложнений.
Virsaviya
Не слышала про такую комнату,пойду в поликлинику,обязательно узнаю.Спасибо.
мама Алисика
спелео камера называется!ооочень хорошая вещь!мы в санатории отдыхали там была!реально помогает,даже тем у кого астма.
leno4ka2144, 2 ребенка
я дома делаю своим ингаляции солевым раствором, правда с малым - проблема - не нравится ему маска, приходится держать силой.Но зато классно помогает. Наш детский врач не любит детям лекарства выписывать, мы все больше народными средствами лечимся.
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Подскажите пожалуйста, как делать этот солевой раствор. У доченьки постоянные бронхиты, делаю ингаляции с Сандаловым маслом, но хотелось бы что-нибудь другое испробовать.
leno4ka2144, 2 ребенка
на полстакана воды теплой две столовые ложки соли(лучше крупной или морской) и пару капель йода
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Спасибо большое за совет, обязательно сделаю, тем более дите по-моему заболеть хочет.
Virsaviya
У нас отличные перспективы для укепления здоровья....переезжаем в теплые страны)))
Но вот из-за постоянных простуд никак не можем АКДС-ки доставить и переезд тормозится(((
Дамиля, 2 ребенка
У нас отличные перспективы для укепления здоровья....переезжаем в теплые страны)))
Но вот из-за постоянных простуд никак не можем АКДС-ки доставить и переезд тормозится(((

будте осторожны в теплых странах, климат другой, продукты не те к чему вы привыкли, когда подете возьмите на первое время с собой кое-тчо кчему привыкли. особенно крупы ( овсянка, гречка-особенно не везде есть или плохого качества.
leno4ka2144, 2 ребенка
у нас нормальные крупы, правда я не знаю про какие жаркие страны идет речь
Virsaviya
Доминикана.
leno4ka2144, 2 ребенка
про Доминикану ничего не знаю....А что вас так далеко-то??
Virsaviya
У мужа там работа....
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас