Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 января 2011, 14:54, Здоровье, Детское здоровье

Девочки подскажите

Девочки, подскажите пожалуйста насколько серьезен диагноз АСИММЕТРИЧНАЯ ВНУТРЕННЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ 1ст. ? я только что вернулась с узи головного мозга и вся изревелась. врач сказала обратиться к неврологу. я то обязательно обрущусь прям завтра и сделаю повторное узи, т.к. считаю этот диагноз неправильный. При гидроцефалии вроде как должны быть судороги, запрокидывание головы, набухший родничок. сейчас нам 3 месяца, в 2 месяца нас смотрел невролог, сказал что все нормально. узи решила сделать по собственной воле, никто не назначал. а терь реву как дура. В общем девочки вдруг диагноз подтвердят хоу узнать чем это чревато. у кого такое было? спасибо всем заранее за ответы.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
не волнуйтесь, если это правда-пройдете курс лечения и после года забудете как страшный сон. Ребенок может быль легко возбудимый или наоборот слишком много спать, очень бурно реагировать на любой шум... Мы свое золотое время упустили, а потом когда дочь заговорила-то каждый день я слышала " головочка болит". Это все излечимо, вы молодец, что проявили инициативу. Я тоже проявила, только поздно и лечиться теперь дольше намного надо. Хотя и у нас почти все хорошо.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
у младшего- отек головного (родовая травма). Никаких признаков не наблюдается- были судороги в реанимации после рождения и все слава Богу), а отек все еще не прошел. Вам с прививками подумать надо и мудро поступить...
КоЛюЧкА, 1 ребенок
надо сделать компьютерную тамографию .
Правда не знаю,делают ли это в таком возрасте.
Хорошунчик
то есть не было у бабы забот, купила баба порося....
зачем ходили? есть причины? симптомы?
ща как залечат, будет Вам полный букет!
вот не понимаю мамочек, которым здорового ребёнка уж очень полечить хочется...аж руки чешутся...((((
Старпермама, 2 ребенка
А я так только и выправила своих пацанчиков, собственной инициативой. Неврологи говорили тип-топ всё у вас, а я симптомы видела, делали узи по собственному желанию, в итоге на осмотре в прошлом году врач сказала, что не верит, будто у моего старшего мальчика при рождении были такие диагнозы ( тяжелая желтуха новорожд. со всеми вытек.последств.)
Ирискина, 1 ребенок
а какие были у вас симптомы?
Sunny
В таком возрасте ничего страшного нет. Проходит по разному, обычно это головные боли из-за высокого внутричерепного давления.
Можно проконсультироваться с врачом, но обычно у маленьких детей этовосстанавливается хорошо. Назначат сосудистые препаратики, а может в такой стадии и не надо.
Не переживайте и не ревите, у меня у ребенка было, все прошло бесследно.
Ириска
Не надо волноваться-у моего сына было такое... невролог назначила лечение-пролечились и теперь здоровы... ТТТ чтоб не сглазить.
А насчет судорог-такого у нас не было-ребенок был гиперактивным... развивался быстро,от сверстников не отставал...
Желаю здоровья вашему малышу!!! а вы не переживайте!!!

Ирискина, 1 ребенок
Спасибо большое
Лисёнок
сегодня вам на узи одно сказали, завтра другой специалист на другом аппарате другое скажет. Не паникуйте раньше времени. Я что-то в последнее время узи перестаю верить

Старпермама, 2 ребенка
Тусуйтесь в другом месте, дружочек.
Старпермама, 2 ребенка
Дорогая Ирискина! У деток в этом возрасте поправимо многое. Только не раскисайте, соберитесь. Вам предстоит борьба за здоровье и будущее Вашего ребёнка. УЗИ нужно с доплером, чтобы посмотреть кровоток в артериях головы. Нужно будет найти хорошего(это важно) невролога и придётся затратить много средств на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ массаж (сначала, с первым ребёнком, я считала, что вполне сама справлюсь с этой процедурой - хватило 1 раз посмотреть и почувствовать разницу), масс делается первый раз в 3мес., затем через месяц и т.д.
Может, я страху нагнала, но у моих детей были сходные диагнозы. Обследование и лечение я описала.+были уколы кортексин и др. (назначит толковый врач). Может, без них обойдётесь.
Как результат: мои дети говорят с года предложениями активно, развиты, старший читает.
Да и УЗИ сегодня одно, завтра другое. Может плохо спал накануне ребёночек или волновался от процедуры. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
ДоЖдЬ на РеСнИцАХв ДуШе-ЗиМа
такой диагноз в нашем городе ставят каждому второму ребёнку!!!!раньше о такой болезни никто и не слышал!!! у нас тоже было такое, навыписавали миллион препаратов которыми эпилепсиков лечат....мы принимали не всё! зачем травить ребёнка лишней гадостью(((( некоторые мамы вообще отказались от приёма препаратов, т.к. не считают такой диагноз болезнью! Сходите к нормальному неврологу, пусть назначит нормальное лечение, например таким препаратом, как актовегин....а не всякой дешёвой дрянью, вполне возможно нужен будет массаж (не всем его можно делать). И не надо паниковать - это не самое страшное, что может быть у ребёнка! Таких детей - миллионы.
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас