Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 октября 2014, 03:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

девочки подскажите!!!

Всем добрый день! В общем дело обстоит так: мой 5 месячный сынок, с 3 месяцев начал болеть...простывать...выглядит это как обычная простуда соплити кашель,но без теипераьуры! Вот как простыл он в 3 месяца так до сих пор не вылечимся никак...в прошлую пятницу выписались из стационара,лежали с пневмонией,и в воскресенье снова здорова...свистящее дыхание,кашель и насморк...по сей день...вчера приходила наша докторица и оптимистично так заявила "ну вы такие же как и до стационара!  Не больны и не здоровы,наверное это у вас аллергия на что то" прописала свечи Виферон и эреспал сироп от кашля,в нос виброцил и аминокапроновую кислоту! Завтра придет снова! И бежать...я ее уже на пороге остановила и спросила,может нам кровь сдать на иммуноглобулин Е чтобы понять есть ли аллергия и на что вообще??? Ну сдайте...так же весело сказала докторица...я записалась на 4 число,поедем в другой город к аллергологу-иммунологу ....я не пойму только,за 5 месяцев в доме нового ничего не появилось...кошка триста лет уже живет...порошком стираю тем же...если бы была аллергия то наверное еще до 3 месяцеа бы проявилась? Или я не права? В общем нужен ваш совет...может у ваших деток так было??что делали???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У такого малыша вы никакюу аллергию анализами не выявите, этот анализ до 3 лет неинформативен. Увлажняйте воздух, проветривайте помещение, чаще гуляйте

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Насечки с аллергопробами не выявить до 3 лет,а анализтна иммуноглобулин Е покажет есть ли аллергия
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
этот анализ тоже не информативен. он показывает средний результат. у меня у подруги ребенок с рождения мучается аллергией. сейчас ей 3 года. не выявить до 3-х лет есть ли аллергия или нет. предположим на что-то у вас нет аллергии - результат 0, а на что-то есть - результат 10. а средний будет 5. который и покажет анализ, что будет являться нормой. вот и все. надеюсь я доступно объяснила. просто знаю об этом много, потому что подруга за 3 года столько врачей обошла и столько анализов сдала, что ужас.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Бедненький! В 3 месяца пневмонией переболел!:( Пусть выздоравливает малыш!
Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
Может мазок из зева и носа взять.

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Брали уже,все в норме
Пожаловаться
Lena Loewe
имминитет никудышний , как правило детки рождаютсяс иммунитетом матери ...
мой до 2-х лет не болел , ни сопелька , ни чиха
Пожаловаться
Lena Loewe
рождаютсяс иммунитетом матери , пока не разовьют свой **
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Я бы виброцил не стала капать, тем более с подозрением на аллергию. И эреспал мне непонятен после пневмонии(( 
Единственное, что посоветую - попробовать сменить врача и подавать ребенку Бронхипрет - моей мелкой здорово помогает, вреда от него нету. Хотя так серьезно бы канеш не болели((

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Так виброцил часто и выписывают при варианте что есть аллергия.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
1. Сменить врача
2. Проконсультироваться у иммунолога-аллерголога
3. Не бросать ГВ
4. Отправьте кошку к родственникам/друзьям хотя бы на месяц.
5. Влажная уборка, проветривание, прогулки.
6. Избавиться от перовых/пуховых подушек и ковров.
 Прививку в 3 месяца Вы конечно же ребенку "ставили";? Возможно и в этом причина есть.

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
А прививка-то здесь при чем? Мы до 1 г 4 м кроме БЦЖ в РД, ничего не делали и... пневмонией/ОРВИ/бронхитом вообще не болели. Как раз-таки все прививки этот самый имунитет и подрывают. Все прививки сделали и... понеслось, неделю ходим, 2-е болеем.:shock:
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 30 октября 2014 года в 06:45
А прививка-то здесь при чем? Мы до 1 г 4 м кроме БЦЖ в РД, ничего не делали и... пневмонией/ОРВИ/бронхитом вообще не болели. Как раз-таки все прививки этот самый имунитет и подрывают. Все прививки сделали и... понеслось, неделю ходим, 2-е болеем.:shock:

Я это и имела ввиду! АКДС в три месяца могла дать такой эффект (побочный). Вот только врачи не спешат признавать это.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Мы ещетне делали Акдс,заболели как раз и не успели в 3 мес. Сделать. Кроме гепатита и бцж нисего не делали
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Он у меня на ИВ. С тряпкой ношусь по всему дому каждый день,кошка почти всегда на улице! 
Пожаловаться
Какая аллергия, если пневмония была. Есть пульмонолог хороший? Вам бы к нему на консультацию попасть.
Пожаловаться
Жека
Соглашусь со Светланой по всем пунктам,прививки правда подрывают здоровье,а вообще у нас сейчас вирус ходит, мои уже два месяца тоже болеют,сопли,кашель,а темп нет.Чтобы проверить аллергия или нет можно подавать антигистаминные,если симптомы исчезнут,значит аллергия
Пожаловаться
Mystery
А вот наша бы педиатр выпучив глаза сказала бы- у вас кошка? Ну тогда все понятно, все беды от нее. И сопли с темпой, и расстройство живота- все на кота пеняла, это он виноват- разнсчик заразы и аллергии (хотя кот полностью домашний). До трех лет так говорила- или убирайте животное или не жалуйтесь, потом отстала:)
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Аллергию, насколько я знаю, и по общему анализу видно - по эзинофилам. Мои до 3 лет тоже - чуть что, бронхит. Но нам после первого же ренгенснимка в больнице сказали - о, вы наши постоянные клиенты. Какая-то фигня с бронхами, особенность роста, К трем годам просто перерастете, а до тех пор... Как в воду глядели

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
В прошлую пятницк,перел выпиской сдали кровь,все в норме а вот эозинофилов больше чем надо. Наша докторица от этого и отталкивается предполагая аллергию
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Тогда понятно. Но пневмония от аллергии? Странно как-то. Хотя я не специалист
Пожаловаться
марго
может на кошку, у аллергии бывает накопительный эффект. у меня у брата жили кот и собака и аллергия началась спустя 2 года, не могли поверить, что на животных, все перепробовали в лечении, кстати аллерголог не выявил аллергию на животных, только на березу, в итоге все у него стало в астму переростать((( тут мы  с мамой уже не выдержали и настояли, чтобы животных отдали, отдали и вуаля, через пол года никаких соплей и астмы.

Пожаловаться
марго
поэтому в таком случае, как у вас, я бы наверное от кота избавилась в первую очередь или попробуйте уехать куда-то хотя бы на месяц или отдать кота на месяц, и посмотреть станет лучше или нет.

Пожаловаться
kiara
вот чтоб от вас избавлялись в первую очередь:angry::angry: такие советы советы давать!
Пожаловаться
марго
а при чем тут я? вам предпочтительнее смерть вашего ребенка от астмы? да ваше дело))) для меня не сопостовимы здоровье ребенка и кот, да.  и считаю для любого адекватного человека тоже.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас