Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января 2015, 23:04, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Девочки поддержите

Дочке 2,1. Вчера поднялась температура 38,5, вызвала неотложку. Назначили лечение. Сегодня приходила участковый. Лечение скорректировала и ушла. К вечеру 39,9. Опять неотложка. Поставили укол, сказали вирус… завтра участковый придет опять.
Умом понимаю, что лечение идет и надо ждать, но так страшно. Дозировку жаропонижающего больше назначили. Давать только через 2 часа можно в следующий раз :/
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маруся Климова
кроме температуры есть простудные симптомы какие-нибудь?
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Кашляет немного. Легкие чистые. И сопли текут
Пожаловаться
Маруся Климова
Участковый тоже сказала обычный фарингит
фарингит - это разве вирус? Мне кажется это бактериальная инфекция. Ну хэ зэ? Я не врач. Лишь бы лечение было назначено правильное. 39,9 - это не шутки. Я бы уже за сумамедом побежала.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Фарингит - диагноз участкового. Вирус - неотложка
Пожаловаться
ИРИСКА, 1 ребенок
фарингит бывает вирусный и бактериальный. Сейчас сама сижу на работе с фарингитом, а сын дома с тонзиллитом. По наследству от меня перепало. Лучше б что другое перепало((( Полоскать малышке горло надо. И тантум верде. Там стрептококки со стафилококками дают темпу такую.
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
ну вообще фарингит это воспаление. может быть и вирусной и бактериальной природы по идее
Пожаловаться
Маруся Климова
Здоровья малышке, маме спокойствия! Всё будет хорошо.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Все будет хорошо! Скорейшего вам выздоровления!!! Понимаю очень ваши волнения, у меня сын в 11 мес заболел фарингитом, температура была 39,7, думала поседею!
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Спасибо.
Участковый тоже сказала обычный фарингит. Муж пошел за лекарствами доче и мне за успокоительным
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
она у вас первый раз,что ли болеет?
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Первый
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Не переживайте так,это не последний раз,не хочу вас расстраивать.
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Поддерживаем :) обтирайте постоянно , пить давайте. Все будет хорошо !

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Спасибо. Пою водой. Водой обтираю
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Обтирать бессмысленно водой. Надо водкой или уксусом. А если уж водой то комнатной температуры.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
С водкой и уксусом желательно поосторожнее, и то и другое впитывается сквозь поры и может вызвать интоксикацию. Я при гнойной ангине своего пробовала и водкой и водой растирать, принципиальной разницы между двумя методами не заметила.
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Водкой обтирать нельзя!
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Можно. Просто разводить с водой ее надо.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Нельзя водкой или уксусом!!!!! Кожа впитывает, может быть отравление!!!!! Ни в коем случае!
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Неотложка сказала 1 ст л на стакан воды. Я сделала 1 ст л на 2 стакана
Пожаловаться
Минчанка)))
Вот меня бабушка так водкой обтерла...
Пожаловаться
Минчанка)))
А у меня были проблемы с водкой...
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Не волнуйтесь , действительно дети болеют , увы-:( . Но вы правы, лечение идет , и скорая приезжала и врач приходил. Выздоравливайте ! У меня у дочки пару раз по пять дней температура не снижалась. Сама ее колола , жалко было до слез.

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
mrs._Leslie
А горло смотрели,может ангина?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас