Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2012, 18:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Девочки, нужна ваша помощь!

Здравствуйте!!! Девчонки, подскажите пожалуйста как мне быть с поликлиникой. Я сама из Крыма, живу в Москве уже 7,5 лет. Полиса медицинского нет, а нужно вставать на учёт. Как быть? Я даже не знаю что делать чисто документально. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна откликнувшимся.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
Обратиться в страховую, например, Росно, Макс, Согаз... (там кажется нужны паспорт и справка с места работы) и получить полис. С полисом идти в поликлинику по месту жительства.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
без полиса никак - только платно
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
да и с полисом зачастую тоже
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Гражданство у вас какое?
Пожаловаться
Время
Схожите в ближайшую ЖК,спросите как лучше вам сделать.
Пожаловаться
Наташа
Спасибо, девочки. Анжела, гражданство Украинское, я сама из Крыма.
Справку с места работы тоже не возьму, так как не работаю. Вообщем, замкнутый круг какой-то.
Пожаловаться
уточнила про документы:
Иностранный гражданин временно проживающий в РФ :
- паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина с отметкой о разрешении на временное проживание в РФ;
- пенсионное страховое свидетельство (при наличии)
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Справка с места работы сейчас не нужна. В полисах нового образца место работы не указывается. Список документов для оформления полиса:
- паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина с отметкой о разрешении на временное проживание в РФ;
- пенсионное страховое свидетельство (при наличии)
Пожаловаться
Всё банально просто.
Приходите к врачу,говорите как есть,спрашиваете сколько стоит и если вас устраивает сумма(от 3-5000),встаете на учет.
И рожать будите так же. Приезжаете в роддом,платите денюшку(8 лет назад за отсутствие полиса было 500р) и рожать
Пожаловаться
Рожать не обязательно за деньги. По скорой привезут, роды примут. Я так рожала.
Пожаловаться
Роды примут-ни куда не денуться. Но полис спросят.
А учитывая другое гр и отсутствие полиса,может попасть на не хилый счет за весь этот банкет
Пожаловаться
Я рожала в 2009 году. У меня тогда было гражд. Украины. Привезли по скорой. Ни за что не платила. Откуда у вас сведения про огромный счёт?
Пожаловаться
Мы подругу в 2003 так отвезли. Все было без проблем,дали 500р акушерка провела по какому то счету.
У меня нет конкретных сведений,но есть предположения на сей счет. Я так думаю
Пожаловаться
Не счету-полису. Сори))
Пожаловаться
Тогда только платно. Либо в платную гинекологию, либо в поликлинике договариваетесь с гинекологом за деньги. Сейчас это всё поставлено на рельсы, отработано так сказать)
Пожаловаться
Платные гинекологии вроде обменную карту не дают
Пожаловаться
Дают.
Пожаловаться
В 2003 не давали.
Пожаловаться
Люба
Безработным тоже полис дают. Вам потом и родовой сертификат потребуется, и рожать, и ребенку в детскую поликлинику.
Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
сделать временную или постоянную прописку, с ней пойти в страховую компанию, сделать полис (сначала временный дадут). если работаете-работодатель оормляет полис. пойти в поликлинику и прикрепиться к ней и встать на учет в жк.
Пожаловаться
работадатель уже не оформляет полисы, сотрудники сами едут в любую страховую, в новых полисах не указывается место работы.
Пожаловаться
Наташа
Спасибо всем огромное!!! Очень приятно что есть люди, которые готовы помочь и подсказать! Дай Бог вам и вашим крошкам здоровья и удачи!
Пожаловаться
Юлия Новикова, 2 ребенка
Много новой информации на http://mamopapia.ru/
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас