Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 ноября 2011, 12:17, Здоровье, Детское здоровье

Девочки,милые,спасайте.

Девочки, пожалуйста, помогите разобраться!!! Сын заболел, врачи говорят все разное, наш педиатр, блин, вообще ее врачом язык не поворачивается назвать(весь сентябрь ангину лечила нам спреями всякими, пока мы в больницу не загремели).Опишу сейчас ситуацию сначала, может у кого у детей были похожие симптомы, расскажите что ывам назначали, как лечили.Мы позавчера были в гостях, там мальчик сильно болеет, кашель сильный(он вообще часто болеет) и я думаю сын от него заразился, на след день начался небольшой кашель, никаких других симптомов не было(ни насморка, ни температуры и горло вроде нормальное), я начала вставлять виферон и капала в нос деринат, давала линкас от кашля.Думала, может обойдется, но к ночи начал кашлять сильнее, всю ночь промучались и нос хрюкать начал, хотя вроде дышал более менее нормально носом.С утра вызвала скорую, врач послушал, посмотрел, сказал хрипов, мокроты в легких нет, температура была 37,5, горло немного красное, он сказал что это ОРВИ, повез в больницу, там врач посмотрел, сказал похоже на фарингит, можете идти домой, поите обильно теплым и дайте что-нибудь от кашля типа лазолвана.Поехали мы домой, ребенок измученый уснул.К педиатру даже идти не хочу, она опять нас «налечит» спреями какими-нибудь.Ну ни разу она нам ничего путного не сказала.Подскажите, чем лечите своих деток с такими симптомами? Очень буду ждать ответов, всем заранее спасибо
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Еля
сегодня же выходной день, вызывайте дежурного врача. Не доверяете - вызовите неотложку.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария Лапина
У нас в городе в прошлом году грипп так протекал и весной и осенью - лечите как грипп. Действительно побольше пить и чтоб потел надо, а кашель симтом был, а не причина.
Марина Мацкевич, 1 ребенок
у нас так 11 числа начиналось... при чем заболеть негде не могла... Наш педиатр сказала что зубы (нам 10 мес) ни одного зуба нет... вот и до сих пор незнаем что с ней.. симптомы не проходят...и не поддаются лечению..
Марика
С такими симптомами лечила тем, что врач назначал. Обратитесь к другому врачу - платному, возможно. Ну и поите тёплым, как рекомендовали. Брусничными и клюквенными морсами.
Счастливая Мамочка, 3 ребенка
девушка, вызовите лучше врача, как можно нам доверять самое дорогое?
Nauriell, 3 ребенка
ОБАЛДЕТЬ!!!!Значит врачу с образованием, который, как минимум, видел вашего ребенка, Вы не доверяете. А неизвестным людям по интернету - ДА????Оо
Тетушка - непогодушка
Если врач поставил диагноз ОРВИ, то и лечите как ОРВИ. Если действительно фарингит, то спреи как раз не плохи, если ребенок горло в силу возраста полоскать не умеет. При фарингите в горле першит, из-за этого и кашель. Но если Вы сомневаетесь, может быть, показать ребенка "платнику"? Поспрашивать у друзей, знакомых, какой рвач потолковее. И еще, зачем Вы пошли в гости в дом, где ребенок болеет? Сын тоже часто болеет, ни за что бы не повела ребенка при таком раскладе в гости.

Тетушка - непогодушка
*врач, извините.
Nately
Вот про гости с болеющим детем тоже хотела спросить?!
Nately
При фарингите лично нам назначали спрей Тантум Верде, питье ромашковое. Еще тонзилгон в др. раз. Но каждый раз ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЛ ВРАЧ.
ольчик, 1 ребенок
Скажите,а антибиотики назначали? Или при фарингите можно обойтись без них?
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
фарингит - это вирусное заболевание, которое НЕ лечится антибиотиками
Nately
Совершенно верно. Нет, не назначали. Обойтись не просто можно, но и нужно.
Наталья Блозненко, 2 ребенка
Если вам ставят ОРВИ, то должны назначить противовирусный препарат. Ещё требуется наблюдение врача, чтобы не было осложнений. Так что, без врача - никак.
обычное лечение вам назначили
лазолван или амброксол - от кашля
обязательно проветривайте, следите, чтобы воздух был не сухой, особенно ночью, когда в горлышке скапливается вся эта бяка...засохнет- пойдет ниже! там бронхит и прочее начнется
обильное питье
промывайте носик
будет температура высокая - сбивайте
здоровья вам!
ольчик, 1 ребенок
спасибо большое,именно это я и хотела услышать,а то накинулись тут все на меня,мол к врачу надо.А что делать,если наш врач не лечит,а калечит ребенка? Платно мы не можем себе позволить в плане материальном.Спасибо еще раз
не за что! самое главное - что хрипов нет, остальное зависит от иммунитета.
Вы сделали основное - показали врачу, он послушал, температура не высокая. Будет повышаться, сбивайте. Не собъете, тогда к врачу. Но надеюсь, все пройдет. Это мое мнение.
Не за что и еще раз здоровья!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас