Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЕВОЧКИ, КОМУ НАЗНАЧАЛИ ГЛИЦЕРИН ПИТЬ? ОТЗОВИТЕСЬ!

Ирина Величинская
Здравствуйте. Девочки, дело вот в чём: нашему Савельке пол года, с 2-х месяцев подозревают внутричерепное давление. На УЗИ (делали его уже 3 раза) говорят, что всё хорошо, а окулист ставит внутричерепную гипертензию. Невролог назначила нам пить ГЛИЦЕРИН 3 недели. Уже кучу информации про него прочитала. Некоторые пишут, что никакого вреда он не приносит, но и пользы особой нет. Ясно только, что после этого ГЛИЦЕРИНА Савелий наш будет какать (извиняюсь  ) дальше, чем видеть. Может кому-то его назначали в случае, похожем на наш? Расскажите, пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Kseni
Может вам Глицин назначили??? По поводу глицирина от внетричерепной гипертензии в первый раз слышу,прочтите внимательно рецепт.
Ирина Величинская
Вот именно, что нам назначили ГЛИЦЕРИН.
Наталья Самохина
Нам по результатам УЗИ ставили внутричерепное давление и невропатолог назначал глицерол. Может Вы его имеете ввиду?
Ирина Величинская
Девочки, милые, нам назначили ГЛИЦЕРИН. Хотя Глицерол, наверное из того же семейства :) Ну и как он вам ? Помог?
Наталья СамохинаВ ответ на Ирина Величинская
Ирина Величинская
Девочки, милые, нам назначили ГЛИЦЕРИН. Хотя Глицерол, наверное из того же семейства :) Ну и как он вам ? Помог?
Нет, не помог. Мы его не пили. Везде где мне удалось прочитать написано, что это средство от запоров, а малыш у нас и так в тот период запорами не страдал, даже наоборот. А невропатолог когда выписывала стулом ребенка не интересовалась, впрочем и потом результатами лечения тоже не интересовалась. Педиатр посоветовала показать ребенка другому невропатологу. Вот и все лечение внутричерепного давления.
Марина
Моему племяннику то же назначали лечение от внутричерепного давления, причем назначали по симптомам поведения, что пили не скажу,не помню правильного названия, но на мой взгляд стало только хуже + появились проблемы с кишечником. Поэтому прежде чем довать ребенку глицерин посоветуйтесь с еще каким-нибудь врачом.
Кстати только, что другая моя сестра сказала что они пили глицерин, им его назначали при гипервозбудимости. результат 0.
Моему сыну при гипервозбудимости назначили глецин принимали двумя курсами по 2 недели в первый раз результат реально был виде причем почти сразу. Второй раз в пустую.
Ирина Величинская
Спасибо, что откликнулись.
ДОЧУРКА
Мы пили Глицин в комплексе с другими препаратами назначал невролог!!!!
Mati
Насчет ГЛИЦИРИНА могу сказать одно, это химическое средсво и как вам его назначили мне не понятно?! Хотя есть бура в глицирине, которая убивает молочницу у дитей. Вообще детям назначают глицин 1/4 таблетка в порошок и втирать в полость рта, принимается 2 раза в сутки. перед сном за 2 часа. Способствует мозговой деятельности и нервы успокаивает. На вашем месте я бы сходила к другому доктору.
Ольга Гребнева
Нам тоже его назначили. Не знаю, что делать! Моей знакомой невролог назначил глицин, они сходили к платному, тот запретил его пить, т.к. это хим вещество.
Marsel'ka
Спрашивают про Глицерин а не про Глицин....Многим детям прописывают глицерин . На его прописали от внутри черепного давления. Он не вредный. А так его еще пьют от кашля и как успокоительное.
Аминка Сулиманова
нам невролог назначил глицерин, глицин и пантогам в комплексе. Так как у ребенка легкая гипоксия и проблемы со сном