Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июля 2015, 16:25, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Девченки, подскажите

Старше моей дочке надо поставить прививку от папилломы. У нас она обязательная, врач еще месяц назад говорила, но мы болели. Сейчас пришли в себя и думаем завтра пойти к врачу и поставить прививку. Так вот вопрос: Делают ли вакцины летом? Помню давно лет 6-7 назад, нам говорили, что летом не делают. Сейчас так же? Не охота по жаре в поликлинику ползти, что бы услышать - приходите осенью. 
Короче, у вас как? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
-
Где это она обязательная?
Пожаловаться
Вислоухое счастье, 2 ребенка
Может я название спутала, сейчас поищу.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Автор,вы недавно хотели от Эболы прививки ставить, теперь от папилломы. Бурная у вас фантазия.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
да делают эту прививку в подростковом возрасте, только она добровольная, а не обязательная. Но у автора и правда мания прививок от всего. Тут некоторые дамы даже плановые прививки делать категорически не желают, а автор все хочет привить - обратная сторона медали
Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
Только эту прививку не делают летом, или вообще никакие?
Мы делаем летом, потому что тянется с зимы вся эта эпопея с прививками, что не с*ачка, то болячка.
Кстати, такую у нас не делают.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Моему в пятницу делали прививку. Так что летом делают, однозначно.
А вот где прививка эта обязательна, присоединяюсь к вопросу?

Пожаловаться
Не знаю, может и не обязательная. Но мне врач и школьная медсестра со середины мая говорят - надо сделать. Я за конечно, но болели мы...
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Я посмотрела, мы с вами с одного города. У нас точно нет такой обязательной прививки. Да и вообще какая то странная прививка, вы б выяснили бы что вообще колоть собираетесь
Пожаловаться
Агния Беркут
Мега странная, на мой взгляд.
И весьма противоречивая (вплоть до того, что компоненты вакцины могут вызвать предраковое состояние).
Может, автор и почитает на досуге, чего там её дочке колоть-то будут.
А может это всё и страшилки и всё отлично.
Время покажет (вакцинация с 2007 года, кажется).
Пожаловаться
худеющая
эта прививка провоцирует бесплодие. про нее весь инет пестрит и предостерегает, а автор колоть собралась
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
такие прививки только начали делать, откуда могут взяться сведения что она провоцирует бесплодие? Дети то, которым ее делала, только начали в детородный возраст входить
Пожаловаться
Агния Беркут
Её не только детям делают. А могут всем женщинам детородного возраста.
Там эксперименты проводили, кололи кроликам, что ли - вот они-то бесплодны оказались.
На самом деле, прививка делается действительно недавно, поэтому и безопасность её утверждать нельзя.
Но я не против, чтобы автор уколола. (Для лояльных к прививкам.)
Пожаловаться
худеющая
это к нам ее только завезли, а делают давно в беднейших странах в качестве эксперимента по выживанию населения.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Так и я про то..
Пожаловаться
Спасибо, завтра тогда сходим, может сразу и сделают.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
никогда не слышала,что летом не делают.
Пожаловаться
худеющая
от какой папилломы прививку??
Пожаловаться
Агния Беркут
Только вчера читала море страшилок про неё.
Пожаловаться
А, что именно? Можете поделиться или ссылки дать? Я вроде только положительные отзывы видела..
Пожаловаться
Агния Беркут
А меня сейчас съедят.
В статьях было про то, что в данной вакцине нашли гормон ХГЧ, который в купе с компонентами вакцины приводил к стерилизации девочек.
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
так и было, вакцинировали африканских женщин.
Пожаловаться
Агния Беркут
Африканских, мексиканских...
Русских ещё тоже можно.

Не пишу обычно, а тут прямо вырвалось.
Пожаловаться
Агния Беркут
Но вообще я не врач, так что не могу объективно оценить информацию.
Единственное, что я могу сказать: ещё слишком мало времени прошло с начала использования данной прививки, чтобы сказать, является ли она безопасной (или опасной).
Но эта тема избитая, я обычно не пишу свои соображения, просто поразило совпадение.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Это она в Ростове-на-Дону обязательна? Ха-ха-ха!!!!
Пожаловаться
Юся
автор, вы бы это... информацию бы собрали. а то вдруг опять какой эксперимент над детьми? найдите национальный календарь прививок и посмотрите - есть ли там такая? вас не смущает, что все в теме интересуются вашей прививкой, что никто о такой "обязательной" и не слышал?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас