Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девчат, посоветуйте!

Doddy
Девочки, доброго дня. Малышу 5 месяцев. Спокойный уравновешенный малыш вдруг нервничает, рыдает, ему стало тяжело даваться заснуть в тихий час, даже в рюкзаке, что до этого действовало безотказно. Слюни есть, срыгивает чаще. Температуры нет. Это зубы? Какие вестники зубов были у ваших малышей?

Спасибо девчата.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Пятачок
Очень похоже на зубы.
Евгения
У нас сейчас тоже на подходе) все в рот тянет, и иногда прям вгрызаеется. Дневной сон это лайт вариант у Вас (тьфу тьфу ), мы ночами не спим (
Шпулька
срыгивания чаще и зубы...ну не знаю
Sunny Wine
Слюни с трёх месяцев у всех начинают течь. Тому есть причина и не всегда зубы. Срыгивание с зубами разве связано?
Doddy, 1 ребенок
Сказали что да.
Любаха, 3 ребенка
Слюни и беспокойство да, были . А вот про срыгивания не знаю
The Strong
Мой ночью спал плохо , слюни текли рекой . Днем на улицу выносила спать в коляске , по этому как то проще было уложить, 5 минут и уже крепкий сон часа на 2.5-3 . Причем и зимой долго гуляла , правда если сильных морозов не было.
А так , если зубки полезли , до эта "радость" примерно до 2 лет , пока все 20 не вылезут . У моего потом по 2-4 зуба одновременно лезли , вот где намучились все , и гели не особо помогали, лезли по долго , сильно беспокоили ребенка.
Doddy, 1 ребенок
А у нас м с улицей проблемы с засыпанием. То есть засыпает но сначала рыдает зайка... :(
Anonim
в рюкзаке, коляске и пр. примерно в этом возрасте и перестают засыпать уже, учите засыпать в кровати.
Возможно элементарно поменялся режим и спать в принципе так много не надо уже, может кушать хочет, не хватает ему того что вы предлагаете. 6ть месяцев по ВОЗ это ориентировка,некоторые дети и раньше готовы к прикорму.
может рывок в развитии, что-то новое освоил последнее время? Бывает дети делают достаточно резкий рывок в развитии, вот мозг так и компенсирует.
может и зубы, но зубы реально болят не так долго,это несколько дней, непосредственно когда вылазят.
-
присмотритесь внимательно не стоит все капризы на зубы списывать.
Doddy, 1 ребенок
Спасибо большое за совет. Да, завтра педиатр, посмотрим что посоветует.
Манама-ПанамаВ ответ на Doddy
Doddy
Спасибо большое за совет. Да, завтра педиатр, посмотрим что посоветует.
В туалет ребенок ходит регулярно? Питание не меняли (например было ГВ, а стало ИВ или ГВ+ИВ)?
Если честно, то при срыгивании, зубы было бы последнее, что я бы рассматривала, как причину.
hayal, 1 ребенок
У нашего слюни с 3-х месяцев начали рекой течь.в итоге ровно в 5 месяцев(26 января вылез,27- 5 месяцев)первый зуб прорезался,в течение 2 недель еще второй.и сон плохой был.по поводу срыгиваний... мой месяцев с 2.5 начал срыгивать много и постоянно.как только сел,легче стало.сейчас тоже нет-нет бывает,но только если в течение часа-полутора после кормления переворачивпется на животик.стараюсь не допускать этого,а потом уже часика через 2 пожалуйста,крутись.вроде помогает.
Doddy, 1 ребенок
Девочки педиатр сказал сегодня что срыгивания это как раз от большего количества слюны, которая как раз у нас к зубам. Так что терпение....