Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2014, 18:06, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Детский стоматолог

Добрый день!

У старшего сына до 9 лет была аллергия на молочный белок, потому с зубами большие проблемы. кариес наш частый гость с детства((( Лечили всегда в обычной районной поликлинике, сложно, конечно, но лечили и вроде неплохо. Без анестезии! Наш врач говорит, что нельзя (ребенку сейчас 11 лет, а периодически лечим ну лет в 5-6 зубы.) Конечно, сын ОЧЕНЬ боится, потому как больно. Мне если честно, жаль ребенка, рассматриваю вариант платной клиники с местным обезболиванием хотя бы. Интересен ваш опыт - кому лечили с анестезией и без, какие отзывы. Ну и уж совсем если повезет - может кто из Воронежа прочитает и посоветует хорошего доктора или клинику))) 
Заранее спасибо)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Танюшка, 1 ребенок
ттт зубы хорошие. недавно ходили. сказали чем дольше  сохраним свой тем лучше

Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
Моя старшая и с анестезией воет :D

Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Мой последний раз врача за палец укусил((( Караул вообще...
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
в 11 лет? укусил врача?:shock::shock::shock:
я сама жутко боялась ,но вот кусать в уже 11 лет.
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Ну вот так вот было у нас.... осознал, конечно, что так нельзя, но все же такое было...
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
врачу то палец не откусил? извинился хоть?
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Да, конечно. Все осознал и извинился. Врач отреагировала нормально.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
у нас в бесплатной колят лидокаин, в платной возможны варианты. ищите нормального врача.

Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Ну так нам лечащий врач говорит, что нельзя ничего колоть вообще((( По возрасту не положено, вредно для организма вроде как...
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
странный врач. я видела в очереди на удаление детей 5-6 лет с зажатой щекой (чтоб анестезия "не уползала";). кроме того есть заморозка более легкая (типа геля для прорезывания зубов). к тому же у вас речь уже идет больше о коренных.
меняйте врача. я беременная могу подобрать себе обезбаливание, а уж в таком возрасте реально найти нужный препарат. наркоз ведь 1. местный 2. можно сделать аллергопробу. дерзайте!
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
лечили 3 зуба в платной с анестезией :up: сын сказал" плохо что шумит сильно мультик не слышно" :D

Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Спасибо! Мой вреде уже здоровый, и все понимает,что нужно потерпеть, но боится панически. Думаю, что анестезией будет проще...
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Я бы без анестезии сама не разрешила , сама из за детского страха до сих пор боюсь. А у ребенка это теперь любимый доктор.;) Удачи вам.
Пожаловаться
Анна
а в бесплатной стоматологии у вас вообще не обезболивают? моему лечили несколько раз в обычной городской детской,бесплатно. всегда с обезболиванием. гель у них какой-то для маленьких, для подросших укол. главное, настроить ребёнка и самой не трястись.
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
идите в платную и все вам сделают, нечего ребенка мучить, сами то поди с уколом лечите, бедный пацан
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Мы лечим старшему сыну в Курске у супер-стоматолога, без анестезии, без страха и без боли. В Воронеже смотрела какую-то стоматологию хорошую на 9 Января, но там детям от 5 лет только лечат
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Нам уже 11 
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Дочке 6 лечили уже 2 раза с анастезией. Всё хорошо
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Лечили и в платной и в бесплатной с анестезией.
Пожаловаться
Aquawoman
Что за глупости про нельзя? считается что молочные зубки не имеют нервов и лечатся безболезненно.  Но сына водила только платно и обезболивали всегда каким-то гелем . Постоянные зубы только под наркозом! 21 век на дворе, для чего терпеть боль если можно этого избежать? Меняйте вашего коновала на нормального специалиста
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Сообщение от Мaritime, 30 июля 2014 года в 18:38
 считается что молочные зубки не имеют нервов и лечатся безболезненно.
кем считается?
Пожаловаться
Aquawoman
Видимо врачом который лечит ребенка автора.  Ну и да, от врача в бесплатной клинике я такое слышала
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
у моей дочери 6 зубов леченых уже. в двух врач боялась, что будет очень больно, т.к. нервы оголены.:shock:я в стоматологии вообще полный ноль(
но анестезию не делают до 5 лет у нас.
Пожаловаться
Aquawoman
Ну я тоже прямо скажем не стоматолог:D
Просто ну не должно быть так чтобы на приме у доктора было больно!  у меня сыну пульпит лечили. Уколов не делали, мазали десну каким-то гелем, больно не было. Один зубик удаляли под лидокаином, тоже не укол а спрей.  А тут ребенку 11 уже, сколько ж можно издеваться?
Пожаловаться
HeatherM
меня никуда по возрасту (12 лет) не брали. Детских платных еще не видели, наверное. В бесплатных и с уколом дуриной орала.
Только 1 платная клиника согласилась меня взять под свой риск (взрослая стоматология). Укол вкололи, но меньшую дозу, чем для взрослого.
Но об этом я узнала только через годы, ибо в тот момент я ревела минут 15 в кресле - боялась опять больно будет и меня успокаивали что вкололи взрослую дозу)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас