Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский стоматолог

Юлия
Всем доброго времени суток. Девочки, посоветуйте хорошего детского стоматолога. Живем в Серпухове, может у кого есть хорошие специалисты. Также рассмотрю Москву, просто не хочется превращать лечение зуба в пытку для ребенка (ребенку 3.5 года). Были уже на осмотре, но нам предложили общий наркоз, мотивируя тем, что дети в этом возрасте не сидят и не дадут ничего сделать. Но ведь как-то и без общего наркоза лечат????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Заморская
я бы выдернула , то же молочный зуб
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на Заморская
Заморская
я бы выдернула , то же молочный зуб
это так все можно удалить,нужно лечить
Катя ИвановаВ ответ на Заморская
Заморская
я бы выдернула , то же молочный зуб
молочные необходимо сохранять настолько, насколько это возможно... просто следующие зубы, постоянные, растут по пути роста молочных зубов...и если молочных не будет, то велика вероятность того, что постоянные будут расти криво-косо(
ЗаморскаяВ ответ на Катя Иванова
Катя Иванова
молочные необходимо сохранять настолько, насколько это возможно... просто следующие зубы, постоянные, растут по пути роста молочных зубов...и если молочных не будет, то велика вероятность того, что постоянные будут расти криво-косо(
История переписки2
не факт, у моего ребенка очень ровные
Катя ИвановаВ ответ на Заморская
Заморская
не факт, у моего ребенка очень ровные
История переписки3
я же не писала, что 100%))) я написала - велика вероятность)
нам так наш стоматолог говорит... мы уже 5 удалили...а по идее удалять нужно все..потому что все запломбированные...
И
уже много лет ходим к стоматологу,  ни разу наркоза не предлагали нам)) местное обезболивание иногда)) к доктору - как на праздник)) мультики, разговоры по душам. Это Москва, район м. Менделеевская, Трифоновская ул
Ира БычковаВ ответ на И
И
уже много лет ходим к стоматологу,  ни разу наркоза не предлагали нам)) местное обезболивание иногда)) к доктору - как на праздник)) мультики, разговоры по душам. Это Москва, район м. Менделеевская, Трифоновская ул
Сообщение от И, 5 марта 2013 года в 10:17
уже много лет ходим к стоматологу,  ни разу наркоза не предлагали нам)) местное обезболивание иногда)) к доктору - как на праздник)) мультики, разговоры по душам. Это Москва, район м. Менделеевская, Трифоновская ул
и нам тоже не предлагали. еще не было два года,а четыре зуба запломбировали.
Алёнка
у меня сын жутко боялся стоматологов,тк с 3х лет были вечные проблемы с зубами.Нам наркоз не предлагали,но говорили,что в случае если ребенок ни в какую не откроет рот,то как вариант предложат наркоз,но это не обязательно,кстати это было в обычной районной стоматологической клинике.Я уговаривала,долго,нудно..было очень тяжело,но справились))
Наташа

Два года лечим в «Зубренок» в Люберцах, очень нравиться,
после первого приема, ребенок ходит к стоматологу вообще без проблем, при
условии, что был негативный опыт в бесплатной стоматологии. Лечимся у Голубых
О.И., очень хороший врач. И цены у них демократичные, не сравнить с центром
Москвы. У них еще одна детская клиника есть в Москве. Если надо могу дать
ссылку на сайт.
Юлия
Вот как-то все просто у них, перед общим наркозом и анализы не помешает сдать. И лечение одного зуба обходится в районе 25 тыс
Снеговичка тает, 3 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Вот как-то все просто у них, перед общим наркозом и анализы не помешает сдать. И лечение одного зуба обходится в районе 25 тыс
скоко-скоко?:shock:
ЮлияВ ответ на Снеговичка тает
Снеговичка тает
скоко-скоко?:shock:
История переписки2
Да-да, наркоз примерно 15-20 тыс. Ну это куда нас отправляют. Поэтому пришлось создавать тему. Знакомые в декабре делали девочке 9 зубов, общий наркоз 3 часа, 150 000руб
Снеговичка тает, 3 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Да-да, наркоз примерно 15-20 тыс. Ну это куда нас отправляют. Поэтому пришлось создавать тему. Знакомые в декабре делали девочке 9 зубов, общий наркоз 3 часа, 150 000руб
История переписки3
это просто пломбы поставить?
ЮлияВ ответ на Снеговичка тает
Снеговичка тает
это просто пломбы поставить?
История переписки4
вылечить пульпит
lena.krВ ответ на Юлия
Юлия
Да-да, наркоз примерно 15-20 тыс. Ну это куда нас отправляют. Поэтому пришлось создавать тему. Знакомые в декабре делали девочке 9 зубов, общий наркоз 3 часа, 150 000руб
История переписки3
ой а вы где живёте????страшные цифры(((мы тоже в декабре делали,зубки очень многие делали(ну тоже сглупила раньше надо было ехать в ту больничку,а не тупить уговаривать врачей у нас что-то попробовать сделать)+4 удалили за всё вместе с анализами около 20 получилось и это с учётом,что нас ещё как можно скорее приняли(нижайший поклон врачу).
ЮлияВ ответ на lena.kr
lena.kr
ой а вы где живёте????страшные цифры(((мы тоже в декабре делали,зубки очень многие делали(ну тоже сглупила раньше надо было ехать в ту больничку,а не тупить уговаривать врачей у нас что-то попробовать сделать)+4 удалили за всё вместе с анализами около 20 получилось и это с учётом,что нас ещё как можно скорее приняли(нижайший поклон врачу).
История переписки4
Живем в Серпухове (МО)
lena.krВ ответ на Юлия
Юлия
Живем в Серпухове (МО)
История переписки5
езжайте к нам в Екатеринбург,обалдели у вас  ценами(((((
ЮлияВ ответ на lena.kr
lena.kr
езжайте к нам в Екатеринбург,обалдели у вас  ценами(((((
История переписки6
Далековато будет)))
марго
мы ходим в москве в стоматологию Зубренок, на балаклавском проспекте. Там игрушки, холлы для детей с играми, когда лечат зуб ставят мультики, все пиборы тоже в виде мультяшных героев, сын очень хорошо там лечит и даже зуб вырвал без писка, НО там дороговато и нужно фильтровать, т.е деньги иногда пытаются повыкачивать, напрмер, пытаются детей с молочными зубами в три года к ортодонту отправить, хотя любой стоматолог скажет что к нему уже с коренными зубами))))))) а так мы очень довольны))))
Юлия
Конечно хочется найти поближе к дому, стоматологии на каждом шагу а попасть к хорошему специалисту сложно. В гороже живем не очень давно, соответственно знакомых нет, поспрашивать не у кого.
Юлия
*городе
KATTI
нам тоже предложили общий наркоз...и я послала все на фиг вот теперь каждый день провожу с ним беседы на тему зубика и доктора толку пока ноль))недавно сама у стоматолога прописалась (ходили все вместе и муж и деть))) так по крайней мере шарахаться от них перестал,но в кресло садится все равно ни в какую)))))))))))))))в общем удачи вам)
ЮлияВ ответ на KATTI
KATTI
нам тоже предложили общий наркоз...и я послала все на фиг вот теперь каждый день провожу с ним беседы на тему зубика и доктора толку пока ноль))недавно сама у стоматолога прописалась (ходили все вместе и муж и деть))) так по крайней мере шарахаться от них перестал,но в кресло садится все равно ни в какую)))))))))))))))в общем удачи вам)
Спасибо
Лёля
Лечат но очень трудно . Не каждый ребенок даже рот откроет не говоря чтобы лечить зубы. Моя дочь дала полечить, но плакала очень !!!!!!!!!
Лёля
На сколько я знаю общий наркоз предлагают если лечится не один зуб.
12