Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2014, 19:31, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Детский сон

Итак, по порядку.

В декабре  2013 сыну поставлен диагноз Криптогенная эпилепсия.
С осени он спит во мной, потому что я боюсь пропустить приступ. С начала приема препарата (декабрь 2013) приступов не было.
Осенью планирую ремонт в детской и купить ему свою кровать. Вот и думаю, как поступить. Купить кресло кровать и разбирать рядом или спать с мужем,  оставляя открытую дверь в детскую (комнаты смежные, кровать планируем поставить как раз напротив двери).

Услышу ли, смогу ли спать спокойно или буду вздрагивать... Вот вся в сомнениях. 

Наверно надо купить кресло кровать, мало ли... , а где спать решу по ходу..

И вот еще, кто-то брал ikea кресло-кровать такое? как оно?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
ребенку 2.9,
кровать разбирается так

Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ему кровать+кресло-кровать на всякий для вас.
Можно радионяню купить или видеоняню

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ох, не знаю.. у моего старшего сердце во сне давало остановки, какая уж тут радионяня, я подскакивала посмотреть как он дышит, :(:( Поэтому спал с нами в комнате, пока угроза не уменьшилась..
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Я просто плохо представляю эпилепсию, только из кино и рассказов, как я поняла, приступ не тихий, его можно услышать. Остановку не услышишь.
Хотя, честно, я бы не отселила ребенка, я бы боялась.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
, я бы не отселила ребенка, я бы боялась.
Вот и я о том же. Я именно боялась, что не услышу, не успею.. Б-р-р-р-р. 
Пожаловаться
вот и я боюсь, но тут сам приступ не несет прямой угрозы. Правда все равно слушаю, как дышит. 
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
не накручивайте так себя, мы уже 12 лет с эпилепсией выставленной в ремиссии на фоне приема препаратов- ни разу ночью во сне приступа не было, так что мы спим не вместе, но слышим, если дочка просыпается и подходим. для спокойствия- открытая дверь и радионяня, что бы сам факт пробуждения слышать
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Моя подруга пьёт препараты от эпилепсии 30 лет..... Живёт.
Мозг себе не выносите. Всё будет хорошо.
кресло красивое.:D:up:
Пожаловаться
Парасолька
мебель такого плана не предназначена для ежедневного использования, поищите модели местных производителей или закажите ,а чехол можно в икеа отдельно купить
Пожаловаться
да чехол-то я и сама могу сшить) мне механизм интересен. я понимаю это как раскладушка, только матрас потолще)
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Донна "Душа в горошек", 16 августа 2014 года в 19:36
да чехол-то я и сама могу сшить) мне механизм интересен. я понимаю это как раскладушка, только матрас потолще)
мы тоже рассматривали подобные варианты в икеа, у них только цена привлекательная. 
мой вам совет, спите рядом с мужем,так долго,насколько это возможно, вам правильно посоветовали радионяню,даже при открытой двери она вам не помешает.
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Нет, он как кровать) Спать удобно, матрас ровный, дно деревянные рейки
Пожаловаться
Светлана
У моей дочки такое кресло. Я лежала на нем, матрасик такой удобный!
Только раскладывается с грохотом:D

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Я не знаю про кровать, но одного бы не оставила. Побоялась бы.

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я не современная мама и мои дети спят со мной до 5 лет.(вначале старшая,теперь младшая )  И да,я ночью просыпаюсь ,чтобы подоткнуть одеяло или принести водички,если ребенок просит. Когда плохой сон увидят,я рядом -поглажу ручку.
А при таком дигнозе ,в 2,9 не думала бы даже над вопросом отселения.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
С нами тоже до сих пор спит ребенок, скоро будем пытаться отселять его в свою комнату ;)
Пожаловаться
Софья
А мне нравятся механизмы икеа, у нас "местный производитель" ломался после двух-трех лет эксплуатации, а икеа держится пока. Единственное, не страшно трехлетку без бортиков оставлять? Может, все-таки лучше с подлокотниками, так и поуютней.
Пожаловаться
не, это я себе) ему детскую кровать) 
Пожаловаться
Софья
Хороший вариант - и днем посидеть, и ночью поспать)
Пожаловаться
Эл Лис
Моей 4 почти, барьер у кроватки, даже не знаю, когда буду убирать. Может кто подскажет, когда уже можно не бояться, что ребенок с кровати упадет? С сыном не помню уже.

Пожаловаться
два хомячка пара
поспите пока рядом. уйти из комнаты всегда можно.

Пожаловаться
Ирина
У меня такое в детской! купили для бабушек)) смотрится хорошо! удобно раскладывается НО! спать на нем как то не удобно! твердовато ! но это мое замечание!
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Как вариант купите радио няню с мониторингом дыхания. Сын спит в отдельной комнате с1,5 бортик убрала тогда же, но стояло мягкое кресло которое в случае чего первое время подстраховывало, с 2,8 спит на полноценной односпальной кровати.

Пожаловаться
кресло для себя, а для него кровать с бортиком
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас