Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 апреля 2013, 19:47, Здоровье, Детское здоровье

Детский садик

Добрый вечер всем! Я на форуме новичок, так что простите если что не так. В общем на следующей неделе поведу своего любимого сыночка в садик. Не буду описывать чего мне это стоило. Садик, как говорят, самый лучший в городе- хорошая заведующая, отличные воспитатели. Мне и страшно, и как то не по себе. Вопросик к мамочкам, прошедшим "акклиматизацию" как быстро ваши детки привыкли к саду? Как дать понять такому малышу что это просто необходимо? Я в легком шоке, что так рано отрываю его от себя, но другого выхода нет- надо срочно возвращаться на работу- напряг с деньгами. Подскажите как избежать лишнего стресса для малютки? Как оградить от лишних болячек? Я реально за него переживаю. Мне кажется, что мой сыночек пока еще слишком "мамочкин", что для него это будет очень сильным стрессом ( наш пап говорит, что стрессом это будет больше для меня). Темка просто пообщаться, кому-то повспоминать. ПыСы: отвечать смогу по мере возможности: сейчас малого купать, потом кормить, потом спать укладывать.Все ответы будут в перерывах. Всем заранее спасибо. ПыПысЫ ребенку только 1год и 4 месяца.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Фролова
У нас таких маленьких не принимают.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Галинка-мамаИлюшеньки, 1 ребенок
Нам просто нереально повезло- город небольшой. И два новых садика сдали недавно, так что места есть, только дают их тем, кто очень просит.
В прошлом году, говорят, такое бы не "прокатило"
Лорик, 2 ребенка
очень маленький,болеть будите,моя в три года пошла,пол года так болела,что забрала её и держала 10 мес. дома,потом вывела,уже лучше ходить начала.
МА-МА-ша, 1 ребенок
посижу-послушаю. дочка в сад пойдёт в июне,для меня этот вопрос тоже очень актуален

Стрекоза, 1 ребенок, беременна 20 недель
а Вам на июнь уже путевку пообещали?
Net
заранее чего переживать, ребенку передается нервяк.
пойдет в сад, поймете как ему
моя в 2 года ровно пошла, адаптации не было, болячек тоже, летит радостно каждое утро в свою группу
Вот я могзгом то понимаю, что от моего настоя многое зависит, стараюсь никому эмоций своих не показывать. Но, что удивительно, Илюха начинает сам подстраиваться под режим садика, подъем в 7-7.30 , завтрак в 8-8.30, раньше только в 9 начинал просыпаться. Мне кажется, что он морально готовее меня))) 
Net
ну и прекрасно) режим это отлично
главное под дверью не стойте, переодели, отвели в группу и пока пока до встречи;)
Diana , 3 ребенка
Не переживайте,там все такие маленькие,маминины и  самые любимые.Привыкнет,возмет ему недельки две,а может сразу пойти без проблем.Главное чтобы он не чувствовал вашего волнения,пускай может папа первое время поводит его в садик.Хотя из моего опыта-и папы встречаются нежные,ребеночка отдаст в садик,а сам чуть не плачет.

У нас папа еще больший паникер чем я. Я могу эмоции спрятать, и никто не догадается как мне хреново, а он сразу в переживания.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
А в Израиле в 2 месяца деток в ясли и на работу.

Diana , 3 ребенка
В 3 месяца
Да, могу и ошибиться немного. Но все равно, малышки совсем.
зато таких вопросов с привыканием не возникает. Но я бы не смогла его тогда отдать наверно
Да, я бы тоже...
angel, 1 ребенок
Пошли в сад в 2,3 г. Ходим второй год...сад не любил и не любит((( сначала был кошмар-кошмарный....орал дуриной...цеплялся за меня....на четвереньках за мной бежал и за ноги хватался, чтоб забрала...как пережила..не знаю...и плакала дома...и чувствовала себя врагом народа, просто извергом!!! помню, когда первый раз оставила на сон (сама пришла ко времени сна и сидела в раздевалке..так как если ребенок в первый раз не уснет...его забирают), ребенок орал на весь район!!! Через 15 минут вышла вся взмыленная и взъерошенная воспитательница и сказала, что больше не может...у нее был жалки вид...я забрала ребенка, но на след. день была вторая воспитательница, она была построже что ли...детки ее больше слушались...мой остался без всяких на сон...на его - не буду спать, он услыхал - как так не буду, все детки сейчас будут спать! он спорить не стал. Кое как все-таки начал ходить...но каждый день напоминает, как он не любит сад!!!! болеем ооочень часто, думала, на второй год меньше станем болеть...ан нет...не тут-то было...я уверенна на 99%, что у нас это уже психологическое...Иногда устаю от ситуации...хочется бросить работу и забрать ребенка...потом остываю и понимаю, что этим проблему не решить...дальше ведь школа!!!! Одна надежда - быстрее бы с кем-то так сдружился, чтоб ради него хотя бы в сад бежал!!!
Желаю вам искренне поскорее привыкнуть, не болейте
angel, 1 ребенок
спасибо...но я уже иногда думаю, что сад он так и не полюбит:( он вообще не любит чужие места, когда куда-то едем на долгое время (будь - то бабушка в деревне или вот на море ездили), начинает через пару дней домой рваться((( это от меня у него...домоседы мы!
вот и я сама по себе домосед- не люблю и гостей и в гости ходить, хотя мама говорит, что я с первого дня в садик привыкла и ходила как сто лет там была без капризов и истерик
TANUSHKA
Сначала приводите ребенка часа на 2,потом до обеда.Дайте с собой любимую игрушку.Адаптация у всех проходит по-разному.Кто-то сразу вливается в коллектив,кто-то подольше привыкает.
Колючка
Я уже , конечно, не мамочка таких детишек, но всеж  как то воспитателем в яслях 23 год работаю... Вы от чего в шоке? От того  что ВаМ на работу надо? Так не ребенок, не воспитатели в этом не виноваты... Схема для всех: слушаем воспитателя (даже если ребенок скандалит), в идеальном случае на работу еще где-нибудь пол года не торопимся, набираемся терпения, внушаем ребенку что сад- это хорошо))) Удачи Вам!
Для меня именно первый раз внушает страх, как его отдать? Как он там будет с другими детками? Полгода на работу не ходить для меня не вариант- грозят уволить или перевести на такой участок, с которого сама убежишь через неделю. разумеется, что буду водить сначала часа на  2, потом дольше( в зависимости от ребенка)
Колючка
Нормально все будет))) Вы, главное, себя настраивайте на хорошее и рекомендации воспитателей слушайте))
Перчик, 2 ребенка
молчал, играл один, не разговаривал толком. потом стал везти как у себя дома.
впервый день я поругалась с воспитательницей тк она говорила что у меня замкнутый ребенок.
а что ребенок в шоке видимо не научила практика и чсто все дети разные тоже.

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас